Подписка на сервис через PayPal
От: Closer  
Дата: 01.05.13 15:23
Оценка:
Привет All,

Делаю небольшой сервис который хочу монетизировать через продажу подписок. Поэтому решил проинтегрироваться с PayPal. Походу возникло несколько технических вопросов которые хочу обсудить, может кто с ними сталкивался и знает решение.

1) Я интегрируюсь с PayPal через Express Checkout и уже сделал часть процесса покупки которая создаёт recuring payment profile. Проблема в том что тестируя эту чась в sandbox я в течении нескольких минут получаю нотификацию с типом recurring_payment_profile_created, но вот нотификации с типом recurring_payment дождатся не удаётся т.е. вроде бы она приходит но ждать надо очень долго (например я создал профайл вчера вечером, а payment пришел глубоко ночью если верить логам в акаунте продавца). Есть ли способ ускорить этот процесс? Есть IPN Simulator конечно, но там какое-то нереальное количество полей и непонятно какие их них будут приходить с сообщением с типом recurring_payment.

2) Из-за того что процесс создания профайла и оплаты сильно рзнесены по времени непонятно в какой момент переводить пользователя на купленный им сервисный план т.е. делать это в момент создания профайла или заставлять дожидатся несколько часов пока PayPal обработает платеж и пришлет сообщение с типом recurring_payment. Как вы поступаете?

3) Перед запуском сервиса в продакшен надо получить у PayPal App ID. Как я понимаю без него пользователь не может воспользоватся подпиской. Сколько времени занимает этот процесс?

4) PayPal предоставляет сервис PayPal Direct который позволяет собирать данные о кредитной карте на сайте сервиса (без перехода на сайт PayPal). При это нужно пройти PCI compliance. Кто-нибудь его проходил? Расскажите как он проходит, сколько на него уходит времени?

5) Какие есть еще альтернативы PayPal? Интерисуют сервисы которые бы имели интерфейс на английском, и имели бы как можно меньше проблем с выводом средств на счета или карты российских банков.

Заранее спасибо
Мы были здесь. Но пора идти дальше. (с) Дуглас Коупленд, Рабы "Микрософт"
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.