Чарджбекеры
От: Аноним  
Дата: 30.04.13 19:40
Оценка:
Я так понял для определенной доли людей коммунизм в интернете уже давно наступил -- покупают за бесплатно все на что взор упал. Благо система Visa и MC сделали все что могли для скорейшего наступления светлого будущего.

Регистраторы при чарджбеке -- делают возврат сразу же. Без вопросов.

При работе с банками -- чуть лучше. Хотя при оплате с корпоративных карт, как сказали в банке, шансы оспорить приближаются к нулю (лучше сразу вернуть). Спор на уровне системы MasterCard стоит $500 и нет гарантии на успех (риск потерять дважды).

А вы не пробовали стать чарджбекером? Какие риски? Какие банки лояльно смотрят на оспаривание каждой второй операции по карте? Как то ж люди живут...
Re: Чарджбекеры
От: Дон Педро  
Дата: 30.04.13 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>А вы не пробовали стать чарджбекером? Какие риски? Какие банки лояльно смотрят на оспаривание каждой второй операции по карте? Как то ж люди живут...


Вопрос можно написать прямо: "а вы не пробовали стать вором?"
Не делай другим того, чего не хочешь чтобы делали с тобой.
Re[2]: Чарджбекеры
От: IObserver Ниоткуда  
Дата: 30.04.13 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Вопрос можно написать прямо: "а вы не пробовали стать вором?"

ДП>Не делай другим того, чего не хочешь чтобы делали с тобой.

Вор делает тайно, украдкой. А чарджбекер ни от кого не скрывается -- использует дыры в системе.
Re: Чарджбекеры
От: Aniskin  
Дата: 30.04.13 22:08
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Какие риски?


Риск попасть в черный список регистратора/магазина.
Re: Чарджбекеры
От: icezone  
Дата: 30.04.13 23:57
Оценка: +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Регистраторы при чарджбеке -- делают возврат сразу же. Без вопросов.


Сперва изучи как система работает, потом болтай ерундой.
Re: Чарджбекеры
От: veroni  
Дата: 01.05.13 00:55
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>А вы не пробовали стать чарджбекером? Какие риски? Какие банки лояльно смотрят на оспаривание каждой второй операции по карте? Как то ж люди живут...


В наших банках вообще возможно чарджбек сделать?
Re[2]: Чарджбекеры
От: qtdev  
Дата: 01.05.13 08:35
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Регистраторы при чарджбеке -- делают возврат сразу же. Без вопросов.


I>Сперва изучи как система работает, потом болтай ерундой.


В апреле у меня пользователи подурели. Запросов на рефанды больше чем на 3К.
Несколько корпоративных покупателей пытались вернуть деньги. У всех одно обьяснение — типа програма больше не надо.
Короче всех послал, сижу жду чарджбеков. Проверяю как это работает
Re[3]: Чарджбекеры
От: icezone  
Дата: 02.05.13 02:40
Оценка:
Здравствуйте, qtdev, Вы писали:

Q>В апреле у меня пользователи подурели. Запросов на рефанды больше чем на 3К.

Q>Несколько корпоративных покупателей пытались вернуть деньги. У всех одно обьяснение — типа програма больше не надо.
Q>Короче всех послал, сижу жду чарджбеков. Проверяю как это работает

Чарджбек делает банк, а не регистратор. Мне сейчас один покупатель впаривает, что у него сломался компьютер и он не может
установить программу на новый. При этом он отвечает на письмо от регистратора, в котором есть ключик и ссылка на скачивание.
Re[4]: Чарджбекеры
От: qtdev  
Дата: 02.05.13 09:57
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Чарджбек делает банк, а не регистратор. Мне сейчас один покупатель впаривает, что у него сломался компьютер и он не может

I>установить программу на новый. При этом он отвечает на письмо от регистратора, в котором есть ключик и ссылка на скачивание.

Где то здесь проходила инфа по моему от paypro, что в северной америке чарджбек делается сразу по первому требованию.
В остальных странах они вроде могут повлиять на решение о чарджбеке.

Мне интересно, неужели для пользователя чарджбек проходит абсолютно безболезненно ?
Вообще у меня за несколько лет был кажется только один чарджбек.
Re[5]: Чарджбекеры
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 02.05.13 10:01
Оценка:
Здравствуйте, qtdev, Вы писали:

Q>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>>Чарджбек делает банк, а не регистратор. Мне сейчас один покупатель впаривает, что у него сломался компьютер и он не может

I>>установить программу на новый. При этом он отвечает на письмо от регистратора, в котором есть ключик и ссылка на скачивание.

Q>Где то здесь проходила инфа по моему от paypro, что в северной америке чарджбек делается сразу по первому требованию.

Q>В остальных странах они вроде могут повлиять на решение о чарджбеке.

Q>Мне интересно, неужели для пользователя чарджбек проходит абсолютно безболезненно ?


Нет конечно, вроде пара чарджбеков в год а потом этому юзеру комиссии банк поднимает, ставки по кредитам или вообще карты закрывает. То есть для мелких сумм амерам выгоднее не рыпаться.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.