Re[5]: Срочно! Вопрос по продаже программы юр. лицу
От: veroni  
Дата: 29.04.13 12:25
Оценка:
Здравствуйте, garant, Вы писали:

G>28.04.2013 17:24, Verser пишет:

>> И проверить на чем я писал, врятли кто-то будет заморачиваться. Даже если просто спросят, можно указать на Лазарус?

G>Конкретно Дельфи встраивает лицензионную информацию о себе в каждый

G>компилируемый экзешник. Так что проверить, на какой версии Дельфи была
G>написана программа и какой у неё был ключ, для Embarcadero не составит
G>большого труда. Если захотят.

Они не хотят.
Re[6]: Срочно! Вопрос по продаже программы юр. лицу
От: Verser  
Дата: 29.04.13 14:21
Оценка:
Действительно они не захотят проверять.
Клиенты даже не будут знать что софт написан на делфи, им вообще разницы никакой нет.
Re[10]: Срочно! Вопрос по продаже программы юр. лицу
От: Verser  
Дата: 29.04.13 14:21
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, Verser, Вы писали:


V>>То есть по хорошему, нужно предоставить клиенту 2 договора, один на поставку, другой "лицензионный".


S>На поставку нужен если есть физический носитель. Если программа скачивается через интернет, то только лицензионный.


V>>А в счете, накладной как указать позицию, написать просто "Программное обеспечение *Название*" или как?


S>Название сами придумайтею


V>>Шаблон ТОРГ-12 — это как я понял накладная, как из неё сделать акт приема-передачи прав не совсем понимаю.


S>Это та же накладная, но просто заголовок изменить нужно на Акт приема-передачи прав


V>>И ещё вопрос, как правильно прописать в договоре пункт о том, что программа продается в виде "как есть"(as is). И что пользователь должен посмотреть на все функции в демо версии и если его устраивает только тогда брать полную. (отличие только в количестве юзеров).


S>Приложение №2 к Лицензионному договору — "Лицензионное соглашение" в котором надо описать порядок использования и т.п., а также обязательно раздел "AS IS", "отсутствие гарантий", "отсутствие возмещение любого ущерба, который может возникнуть у пользователя".


V>>Хочу обезопасить себя от претензий вроде "а мы думали что это по другому работает" или "программа не работает, ошибки и т.п.".


S>Ну да, без лицензионного соглашения при желании можно убытки возместить по принципу "ваша программа зависла, у нас сорвалась сделка на миллиард, возместите ущерб".


V>>Извените пожалуйста, за такие возможно глупые вопросы, просто с такой проблемой первый раз сталкиваюсь.


S>Вот пример договора, акта, и лицензионного соглашения.

S>http://files.mail.ru/8F4BF0AF43B54B1EA6CF7E2946379D26

Спасибо, переделаю под Украину.
Re[10]: Срочно! Вопрос по продаже программы юр. лицу
От: x-rusik  
Дата: 23.09.13 18:08
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, Verser, Вы писали:


V>>То есть по хорошему, нужно предоставить клиенту 2 договора, один на поставку, другой "лицензионный".


S>На поставку нужен если есть физический носитель. Если программа скачивается через интернет, то только лицензионный.


V>>А в счете, накладной как указать позицию, написать просто "Программное обеспечение *Название*" или как?


S>Название сами придумайтею


V>>Шаблон ТОРГ-12 — это как я понял накладная, как из неё сделать акт приема-передачи прав не совсем понимаю.


S>Это та же накладная, но просто заголовок изменить нужно на Акт приема-передачи прав


V>>И ещё вопрос, как правильно прописать в договоре пункт о том, что программа продается в виде "как есть"(as is). И что пользователь должен посмотреть на все функции в демо версии и если его устраивает только тогда брать полную. (отличие только в количестве юзеров).


S>Приложение №2 к Лицензионному договору — "Лицензионное соглашение" в котором надо описать порядок использования и т.п., а также обязательно раздел "AS IS", "отсутствие гарантий", "отсутствие возмещение любого ущерба, который может возникнуть у пользователя".


V>>Хочу обезопасить себя от претензий вроде "а мы думали что это по другому работает" или "программа не работает, ошибки и т.п.".


S>Ну да, без лицензионного соглашения при желании можно убытки возместить по принципу "ваша программа зависла, у нас сорвалась сделка на миллиард, возместите ущерб".


V>>Извените пожалуйста, за такие возможно глупые вопросы, просто с такой проблемой первый раз сталкиваюсь.


S>Вот пример договора, акта, и лицензионного соглашения.

S>http://files.mail.ru/8F4BF0AF43B54B1EA6CF7E2946379D26

Ссылка не рабочая. Перезалейте пожалуйста
Re[11]: Срочно! Вопрос по продаже программы юр. лицу
От: chv  
Дата: 18.09.17 21:40
Оценка:
Здравствуйте, x-rusik, Вы писали:

XR>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Вот пример договора, акта, и лицензионного соглашения.

S>>http://files.mail.ru/8F4BF0AF43B54B1EA6CF7E2946379D26

XR>Ссылка не рабочая. Перезалейте пожалуйста


Присоединяюсь к вопросу, может у кого остались документы.
Re[7]: Срочно! Вопрос по продаже программы юр. лицу
От: marcopolo Россия  
Дата: 19.09.17 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Verser, Вы писали:

V>Действительно они не захотят проверять.

V>Клиенты даже не будут знать что софт написан на делфи, им вообще разницы никакой нет.

По виду приложения даже можно определить, не смотря файл.
Re: Срочно! Вопрос по продаже программы юр. лицу
От: turbocode  
Дата: 19.09.17 13:10
Оценка:
А>Украина(но разницы с РФ думаю нет).
Думаю что за прямую продажу без кассового аппарата твоё ЧП возьмут за жопу.
Лучше продавать через посредника и договор иметь с ним но за услуги по разработке софта.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.