Текст вакансии для потенциально ведущего программиста
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 26.04.13 07:16
Оценка: 7 (2)
Я решил нанять первого фул-тайм программиста для работы в офисе, чтобы потихоньку полностью освободить себя от программирования.

То есть нужен не удалёнщик который сегодня есть а завтра нет,
а нужен человек в офис, на полный день который разберется как устроена программа,
будет добавлять новые функции, рефакторить старый код, и в последствии при расширении команды в офисе станет team lead-ом.


При этом мне хочется таким образом составить текст объявления о приёме на работу,
чтобы на него откликались большей частью люди соответствующие следующим критериям:

-Порядочность
-Лояльность
-Коммуникабильность
-Обучаемость
-Знания
-Опыт

(Спасибо Юрию Ускову за чёткую формализацию критериев).

при этом должны откликнуться люди готовые работать в маленькой компании со всеми её плюсами и минусами.

Из плюсов которые можно отметить:
— гибкий график работы (иметь возможность отлучиться по своим делам не отпрашиваясь. Я также рассматриваю уже на собеседовании в качестве плюшки предложить 4-4.5 дневную рабочую неделю, за ту же зарплату)
— работа над востребованным продуктом который продается по всему миру (ну то есть это не какая-то никому не нужная откатная хрень, с качеством на 3-, а продукт на открытом рынке, где качество реально важно)
— участие в полном цикле разработки (лично мне в молодости это бы понравилось)

Также могут быть и всякие вспомогательные плюшки:
— может быть программа участия сотрудников в прибыли (определенный % от прибыли будет делиться между сотрудниками по определенной схеме)
— покупка литературы за счет компании
— выбор оборудования для разработки на вкус сотрудника, большой стол, удобное кресло, и.т.п


Нужно найти человека который будет херачить и в том числе из соображений самореализации, для которого деньги не будут являться единственным мотивирующим фактором.

Что по-вашему следует написать в объявлении и что писать не следует?

(просьба по делу, и не хохмить на тему доширака и интересных проектов)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.