полуофф про прием Пионера в магазинах
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 13.04.13 12:41
Оценка: +1
Один мой знакомый уже несколько лет оплачивал Пионером покупки в ближайшем к дому спаре. А тут последние два раза — сегодня и пару дней назад — облом. Типа в операции отказано. Карту российского банка приняли. Банкомат без проблем выдал наличку с Пионера.

Наш бешеный принтер случайно не принимал никаких законов направленных на ограничение оплаты иностранными картами?
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re: полуофф про прием Пионера в магазинах
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.04.13 13:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Один мой знакомый уже несколько лет оплачивал Пионером покупки в ближайшем к дому спаре. А тут последние два раза — сегодня и пару дней назад — облом. Типа в операции отказано. Карту российского банка приняли. Банкомат без проблем выдал наличку с Пионера.


BT>Наш бешеный принтер случайно не принимал никаких законов направленных на ограничение оплаты иностранными картами?


AFAIK, POSы, обслуживаемые сбербанком, не любят иностранных карт. Это какой-то идиотский сберовский антифрод, законы тут не при чем.
Re[2]: полуофф про прием Пионера в магазинах
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 13.04.13 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>AFAIK, POSы, обслуживаемые сбербанком, не любят иностранных карт. Это какой-то идиотский сберовский антифрод, законы тут не при чем.


возможно не только сбер и не все иностранные карты.
сталкивался пару раз в европах, платишь через pos терминал — пионер не проходит, тиньков проходит.

может некоторые банки стремаются карт выданных оффшорными коллегами?
Re[3]: полуофф про прием Пионера в магазинах
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.04.13 16:13
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>может некоторые банки стремаются карт выданных оффшорными коллегами?


Пионеровские карты, вроде, кто-то из крупных американских банков выпускает. С точки зрения POS они должны быть неотличимы от "родных" карт этого банка.
Re[4]: полуофф про прием Пионера в магазинах
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 13.04.13 16:37
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Пионеровские карты, вроде, кто-то из крупных американских банков выпускает. С точки зрения POS они должны быть неотличимы от "родных" карт этого банка.


если быть точным, то the First Bank of Delaware
потом, внезапно, пару лет назад, сменил на оффшорный белизский Choice Bank

а делаварский банк примерно в тоже время начали дрюкать федеральные регуляторы
и в итоге задрочили окончательно
Re[3]: полуофф про прием Пионера в магазинах
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 13.04.13 17:32
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>AFAIK, POSы, обслуживаемые сбербанком, не любят иностранных карт. Это какой-то идиотский сберовский антифрод, законы тут не при чем.


ШЖ>возможно не только сбер и не все иностранные карты.

ШЖ>сталкивался пару раз в европах, платишь через pos терминал — пионер не проходит, тиньков проходит.

ШЖ>может некоторые банки стремаются карт выданных оффшорными коллегами?


С каких пор Choice Bank, USA стал оффшором?
Stock icon sets for web and app design
Re: полуофф про прием Пионера в магазинах
От: CRT  
Дата: 13.04.13 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Один мой знакомый уже несколько лет оплачивал Пионером покупки в ближайшем к дому спаре. А тут последние два раза — сегодня и пару дней назад — облом. Типа в операции отказано. Карту российского банка приняли. Банкомат без проблем выдал наличку с Пионера.


BT>Наш бешеный принтер случайно не принимал никаких законов направленных на ограничение оплаты иностранными картами?


Были случаи когда банкоматы карту пионера кушали
Re[4]: полуофф про прием Пионера в магазинах
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 13.04.13 18:19
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>С каких пор Choice Bank, USA стал оффшором?


у тебя карточка пионеровская имеется?
Re[2]: полуофф про прием Пионера в магазинах
От: icezone  
Дата: 14.04.13 10:11
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Были случаи когда банкоматы карту пионера кушали


Я тут недавно тоже этой карточкой обзавелся для мелочевки — сберовский банкомат ее жевал минут пять, хотел уже уйти, но он ее выплюнул. Повезло.
Re[3]: полуофф про прием Пионера в магазинах
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 14.04.13 11:28
Оценка: :)))
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>сберовский банкомат ее жевал минут пять, хотел уже уйти, но он ее выплюнул. Повезло.


Его стошнило! )
Re[2]: полуофф про прием Пионера в магазинах
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 14.04.13 16:32
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Были случаи когда банкоматы карту пионера кушали


Пионер предупреждает, что съесть может, если недостаточно для снятия (или вообще нет?) средств на карте.
Re: полуофф про прием Пионера в магазинах
От: iManiac  
Дата: 14.04.13 20:31
Оценка:
BT>Один мой знакомый уже несколько лет оплачивал Пионером покупки в ближайшем к дому спаре. А тут последние два раза — сегодня и пару дней назад — облом. Типа в операции отказано. Карту российского банка приняли. Банкомат без проблем выдал наличку с Пионера.

На прошлой неделе не удалось оплатить билеты через onetwotrip. Напрямую авиакомпании прошло. До этого проблем не было.
Re: полуофф про прием Пионера в магазинах
От: necr0n0mic0n  
Дата: 14.04.13 23:48
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Один мой знакомый уже несколько лет оплачивал Пионером покупки в ближайшем к дому спаре. А тут последние два раза — сегодня и пару дней назад — облом. Типа в операции отказано. Карту российского банка приняли. Банкомат без проблем выдал наличку с Пионера.


BT>Наш бешеный принтер случайно не принимал никаких законов направленных на ограничение оплаты иностранными картами?



случилось такое один в один, неделю назад, в некоторых POS терминалах стало давать "error 4401. call your bank" (подозреваю что они сберовские) в других работает (россельхозбанк, росбанк)

до этого несколько лет проблем небыло вообще, я написал в пионер, ответа еще не было
Re: полуофф про прием Пионера в магазинах
От: necr0n0mic0n  
Дата: 15.04.13 00:49
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Один мой знакомый уже несколько лет оплачивал Пионером покупки в ближайшем к дому спаре. А тут последние два раза — сегодня и пару дней назад — облом. Типа в операции отказано. Карту российского банка приняли. Банкомат без проблем выдал наличку с Пионера.


BT>Наш бешеный принтер случайно не принимал никаких законов направленных на ограничение оплаты иностранными картами?


вот еще нашел по теме:

link

ответ представителя payoneer:

Ясно!

Всем спасибо!

Мы будем разбираться со Сбербанком через систему MasterCard. Я также запросил соответствующий отдел нашей компании предоставить выписку удачных операции с терминалами этого банка за последнюю неделю.

Приносим извинения за неудобства, причинённые вам в силу не зависящих от нас причин.

С уважением, Дан

Re[2]: полуофф про прием Пионера в магазинах
От: 777777w  
Дата: 15.04.13 05:55
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Были случаи когда банкоматы карту пионера кушали


Банкоматы вообще любят кушать карты.
Re[2]: полуофф про прием Пионера в магазинах
От: Rita Payoneer  
Дата: 23.04.13 10:16
Оценка:
Здравствуйте, necr0n0mic0n, Вы писали:

N>Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:


BT>>Один мой знакомый уже несколько лет оплачивал Пионером покупки в ближайшем к дому спаре. А тут последние два раза — сегодня и пару дней назад — облом. Типа в операции отказано. Карту российского банка приняли. Банкомат без проблем выдал наличку с Пионера.


BT>>Наш бешеный принтер случайно не принимал никаких законов направленных на ограничение оплаты иностранными картами?


N>вот еще нашел по теме:


N>link


N>ответ представителя payoneer:


N>

N>Ясно!

N>Всем спасибо!

N>Мы будем разбираться со Сбербанком через систему MasterCard. Я также запросил соответствующий отдел нашей компании предоставить выписку удачных операции с терминалами этого банка за последнюю неделю.

N>Приносим извинения за неудобства, причинённые вам в силу не зависящих от нас причин.

N>С уважением, Дан

Уважаемые пользователи форума, все у кого возникли проблемы с оплатой картой в POS через терминалы "Сбербанка", пожалуйста, отправьте ЛС или письмо на community@payoneer.com с мейлом, зарегистрированным у нас, или номер тикета, если уже обращались в техподдержку. Спасибо за сотрудничество и примите наши извинения за доставленные неудобства
Re[2]: полуофф про прием Пионера в магазинах
От: necr0n0mic0n  
Дата: 08.05.13 00:39
Оценка:
Здравствуйте, necr0n0mic0n, Вы писали:

N>Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:


BT>>Один мой знакомый уже несколько лет оплачивал Пионером покупки в ближайшем к дому спаре. А тут последние два раза — сегодня и пару дней назад — облом. Типа в операции отказано. Карту российского банка приняли. Банкомат без проблем выдал наличку с Пионера.


BT>>Наш бешеный принтер случайно не принимал никаких законов направленных на ограничение оплаты иностранными картами?



N>случилось такое один в один, неделю назад, в некоторых POS терминалах стало давать "error 4401. call your bank" (подозреваю что они сберовские) в других работает (россельхозбанк, росбанк)


N>до этого несколько лет проблем небыло вообще, я написал в пионер, ответа еще не было


у меня все пофиксилось около недели или двух назад, вроде как сбербанк признал что какие-то косяки там у них были
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.