Re[8]: История успеха Sql Backup And FTP
От: icezone  
Дата: 29.12.12 01:17
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>У меня тоже — не помогает. Freemium — фривара, но если хотите еще фич, платите денег. Покупают нормально, а пробовали всякие кнопки — не лайкают.


Тут от точного попадания в цель зависит — одна фриварка у меня за год несколько сотен лайков собрала,
сейчас допиливаю коммерческую версию.
Re[5]: Классика жанра
От: icezone  
Дата: 29.12.12 01:18
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>так что напрасно они рыбные места выдают, себе хуже делают


Как вариант — прийти к их дяде и предложить более выгодные условия.
Re[3]: История успеха Sql Backup And FTP
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 29.12.12 04:51
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

M_F>>Alexa rank 500000 похож на реальный, не накрученный.

I>В чем смысл накрутки?
Реального смысла ИМХО никакого нет. Просто в их случае, цифры выглядят натурально.


M_F>>SEO присутствует.

I>ты про ссылки в подвале — это скорее антиСЕО.
Не я про то, что виден результат — их сайт легко обнаруживается в поисковой выдаче по нескольким очевидным запросам.

M_F>>Что интересно, главная страниц предлагает скачать фривару. То есть модель распространения — Freemium.

I>когда клиентов подгоняет большая контора — это не важно.

Это я согласен.
Но ИМХО любой наш человек, который хоть что-то делал созидательное и полезное, при этоми довёл дело до конца и не забросил уже заслуживает уважения.

Также хорошо когда такие люди делятся с другими своими историями успеха, или хотя-бы советами и конструктивными мыслями.

У меня есть знакомый, который вместе с другом создал небольшую программистскую компанию из 6 человек. Он говорит, что он бы ставил бы прижизненные памятники, всем кто у нас занимается созидательным бизнесом.
Re[4]: Классика жанра
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 29.12.12 05:07
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

ASX>>это писали 2 разных человека? или один?

N>Первое сообщение было стебом над дико боящегося клонеров Matrix_Failure

Я и не думаю бояться клонеров. Более того, я полностью согласен с Вашей фразой:

"Думаю, что у ребят все будет хорошо — ниша, скорее всего, не настолько большая, чтобы привлечь крпные компании, а дурачки-клонеры (которые точно появятся) будут собирать огрызки."

Почему я не хочу тут на РСДН-е или на Хабре рассказывть про свою нишу, просто чтобы не привлекать тех, кто будут вынуждены "собирать огрызки", чтобы не увеличивать количество страдания в этом мире

Тут на форуме есть человек 10 ISDEF-овцев, которые знают про мою нишу. От тех у кого есть свои успешные проекты я ничего не скрываю. Приезжайте на ISDEF пообщаемся.
Re[5]: Классика жанра
От: grosborn  
Дата: 29.12.12 06:18
Оценка:
Бояться клонеров не нужно, если ты лидер и готов выдержать конкуренцию с аутсайдерами. В этом случае конечно аутсайдеры только пользу лидеру приносят, они пропагандируют, расширяют нишу, привлекают новых пользователей в нее. Но в данном случае ребята если написали правду, то подписали смертный приговор себе. Они не лидеры в нише, их положение неустойчиво. И самое главное, очень много разработчиков, которые хотят сделать такое же и заработать совсем немного денег, и могут, обладают уже нужной квалификацией для разработки, и в теме, знают все о базах данных. И даже наверное несколько десятков аналогичных программ есть готовых у народа, которые нужно только выставить на продажу. И сказать на хабре, популярном ресурсе, вот оно, берите делайте и будет вам бабло. В общем и среднем бояться клонеров конечно не нужно, но мозк-то по минимуму нужно иметь. Это же мы наблюдаем самострел какой-то, ребята стрельнули себе в обе ноги. Вы через полгода сделайте поисковый запрос по их теме будете удивлены количеству поделок и спама.
Пишут что у них их собственный работник пытался склонировать. Они наверное его победили и думают что всех так победят, бугагашеньки.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[6]: Классика жанра
От: Sharowarsheg  
Дата: 29.12.12 07:09
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Это же мы наблюдаем самострел какой-то, ребята стрельнули себе в обе ноги. Вы через полгода сделайте поисковый запрос по их теме будете удивлены количеству поделок и спама.


Давай я напоминалку себе поставлю, через полгода посмотреть. Какой список запросов, по-твоему, нас интересует? Я не особо в базах данных, что там ищут-то?
Re[8]: История успеха Sql Backup And FTP
От: dhel http://fileext.ru/
Дата: 29.12.12 07:26
Оценка:
М>вы хотели сказать с прошедшим? мы уже отпраздновали!!! в канун праздника наконец осуществил давно вынашиваемую идею. три физических девушки и еще две по вебке. и четыре из них лесбиянки. и главное что у всех зеленые, фиолетовые или синие волосы.

Что сказать? Мужик.
http://fileext.ru/ — Всё о расширениях файлов.
Re[5]: Классика жанра
От: dhel http://fileext.ru/
Дата: 29.12.12 07:43
Оценка:
I>Включить в состав SQLServer?

Я уже писала, что в SQLServer версии старше Express все и так есть, надо потратить 4 часа и практически все в GUI, набросать на формы и минимум кода. Делается в SSIS пакетах на раз. Проста надо иметь минимум квалификации. А их софт рассчитан совсем на ламеров. И таких делающий начать свой бизнес с каждым годом все больше и больше. В Штатах видимо другая философия, там почти у каждого есть свой какой-либо бизнес.
http://fileext.ru/ — Всё о расширениях файлов.
Re[7]: Классика жанра
От: grosborn  
Дата: 29.12.12 08:15
Оценка:
G>>Это же мы наблюдаем самострел какой-то, ребята стрельнули себе в обе ноги. Вы через полгода сделайте поисковый запрос по их теме будете удивлены количеству поделок и спама.

S>Давай я напоминалку себе поставлю, через полгода посмотреть. Какой список запросов, по-твоему, нас интересует? Я не особо в базах данных, что там ищут-то?


SQL backup ftp, не?

Кстати, тот факт что они в топе этого запроса, а не публичный сайт или что-то фришное или крупное, говорит что сеошник тут поработал. И возможно на этом приоритете их уверенность и доходы. Ну вот и посмотрим удержатся ли стрелки в топе.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[6]: Классика жанра
От: ASX  
Дата: 29.12.12 08:39
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Пишут что у них их собственный работник пытался склонировать. Они наверное его победили и думают что всех так победят, бугагашеньки.


Головокружение от успеха, ничего это проходит
Re[8]: История успеха Sql Backup And FTP
От: Grayscaler Россия  
Дата: 29.12.12 10:38
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вы хотели сказать с прошедшим? мы уже отпраздновали!!! в канун праздника наконец осуществил давно вынашиваемую идею. три физических девушки и еще две по вебке. и четыре из них лесбиянки. и главное что у всех зеленые, фиолетовые или синие волосы.


Ну то есть пока все трахались, ты херней страдал?
Re[9]: История успеха Sql Backup And FTP
От: icezone  
Дата: 29.12.12 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Ну то есть пока все трахались, ты херней страдал?


Писал новые три строчки кода на мульон долларов
Re[7]: Классика жанра
От: icezone  
Дата: 29.12.12 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Давай я напоминалку себе поставлю, через полгода посмотреть. Какой список запросов, по-твоему, нас интересует? Я не особо в базах данных, что там ищут-то?


Если всерьез за нишу возьмутся, то уже к весне их вытеснят.
Сайт слишком слаб, все запросы держаться на нескольких покупных статьях, ставка сделана на десяток ключевиков.
Re[10]: История успеха Sql Backup And FTP
От: dhel http://fileext.ru/
Дата: 29.12.12 11:56
Оценка: :)
I>Писал новые три строчки кода на мульон долларов

Скорее вдохновлялся на новые три строчки кода...
http://fileext.ru/ — Всё о расширениях файлов.
Re[6]: Классика жанра
От: icezone  
Дата: 29.12.12 11:56
Оценка:
Здравствуйте, dhel, Вы писали:

D>Я уже писала, что в SQLServer версии старше Express все и так есть, надо потратить 4 часа и практически все в GUI, набросать на формы и минимум кода. Делается в SSIS пакетах на раз. Проста надо иметь минимум квалификации. А их софт рассчитан совсем на ламеров. И таких делающий начать свой бизнес с каждым годом все больше и больше. В Штатах видимо другая философия, там почти у каждого есть свой какой-либо бизнес.


У них ставка именно на Express. MS добавит в пакет GUI-утилитку и рынок будет убит.
Re[8]: Классика жанра
От: nightcode  
Дата: 29.12.12 12:09
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Если всерьез за нишу возьмутся, то уже к весне их вытеснят.

Зачем ? Кому это надо ? И потом они же сами пишут, что основных покупателей к ним какой-то большой дядя гонит.
Re[9]: Классика жанра
От: icezone  
Дата: 29.12.12 12:21
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Зачем ? Кому это надо ? И потом они же сами пишут, что основных покупателей к ним какой-то большой дядя гонит.


Зачем и кому нужны деньги? Таких случаев полно — либо их вытеснят, либо несостоявшиеся конкуренты выложат код в опенсорс.
Я с таким уже сталкивался — теперь в той нише денег нет.
Re[6]: Классика жанра
От: Sharowarsheg  
Дата: 29.12.12 14:32
Оценка:
Здравствуйте, dhel, Вы писали:

D>Я уже писала, что в SQLServer версии старше Express все и так есть, надо потратить 4 часа и практически все в GUI, набросать на формы и минимум кода. Делается в SSIS пакетах на раз. Проста надо иметь минимум квалификации.


Почем 3 часа работы квалифицированного товарища? Баксов триста?
Re[8]: Классика жанра
От: Grayscaler Россия  
Дата: 29.12.12 15:32
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Если всерьез за нишу возьмутся, то уже к весне их вытеснят.

I>Сайт слишком слаб, все запросы держаться на нескольких покупных статьях, ставка сделана на десяток ключевиков.

Это если основные покупки идут с поиска.
Re[7]: Классика жанра
От: ASX  
Дата: 29.12.12 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Почем 3 часа работы квалифицированного товарища? Баксов триста?


а почем найти нормальную прогу для такого ответственного дела, протестить ее и быть уверенным что она ничего лишнего не делает
на порядок дороже?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.