Стоимость нормочаса
От: Аноним  
Дата: 22.10.12 20:38
Оценка:
Господа программисты!
Сколько же денег в час Вы считаете хорошим доходом? Я предложил 600-1000 рублей (удалёнка, несколько разовых заказов), но никто не взял заказ. 600 предлагал для студентов (задачи не сложные), 1000 для профи. Это так мало, что не стоит браться или так много, что похоже на обман? Предлагал и внесение средств на депозит на любой из крупных фриланс бирж...
Re: Стоимость нормочаса
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.10.12 20:50
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Господа программисты!

А>Сколько же денег в час Вы считаете хорошим доходом? Я предложил 600-1000 рублей (удалёнка, несколько разовых заказов), но никто не взял заказ. 600 предлагал для студентов (задачи не сложные), 1000 для профи. Это так мало, что не стоит браться или так много, что похоже на обман? Предлагал и внесение средств на депозит на любой из крупных фриланс бирж...

на хабре есть HH-шная статистика по зарплатам по ЯП — http://habrahabr.ru/company/hh/blog/155591/#habracut, она поможет оценить примерную стоимость нормо-часа, в зависимости от нужной технологии
Re: Стоимость нормочаса
От: IObserver Ниоткуда  
Дата: 22.10.12 21:56
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Сколько же денег в час Вы считаете хорошим доходом? Я предложил 600-1000 рублей (удалёнка, несколько разовых заказов), но никто не взял заказ. 600 предлагал для студентов (задачи не сложные), 1000 для профи. Это так мало, что не стоит браться или так много, что похоже на обман? Предлагал и внесение средств на депозит на любой из крупных фриланс бирж...


Какого рода задание? Если что-то более сложное нежели создание типового сайта -- то не так уж много специалистов найдете.
Re: Стоимость нормочаса
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.10.12 22:32
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Господа программисты!

А>Сколько же денег в час Вы считаете хорошим доходом?
почасовая оплата в основном практикуется у юристов. или будьте готовы, что потрепавшись по скайпу с пограммистом пару часов -- получить от него счет.
сам я ложился под почасовую оплату только при выезде к клиенту на место, где за все отвечает клиент. даже если вырубили свет или прорвало трубу и затопило сервер -- я пинаю балду, а денежки идут.

> Предлагал и внесение средств на депозит на любой из крупных фриланс бирж...

я работал в среднем $35 ~ $50 в час или $500 ~ $1,000 в день как консультант. день дороже часа потому что эксклюзив. причем довольно сильно демпинговал.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Стоимость нормочаса
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 23.10.12 00:51
Оценка: 1 (1)
600-1000 руб в час на удаленке это нормально. Может мутное задание ? Может надо самому все придумать, сделть и оттестировать ?
Покажите задание плиз.
Re: Стоимость нормочаса
От: Steamus Беларусь  
Дата: 23.10.12 07:30
Оценка: +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Господа программисты!

А>Сколько же денег в час Вы считаете хорошим доходом? Я предложил 600-1000 рублей (удалёнка, несколько разовых заказов), но никто не взял заказ. 600 предлагал для студентов (задачи не сложные), 1000 для профи. Это так мало, что не стоит браться или так много, что похоже на обман? Предлагал и внесение средств на депозит на любой из крупных фриланс бирж...

Это вполне нормальные расценки. Но, любые расценки ещё соотносятся с постановкой задачи и желаемыми сроками её реализации. Если где-то есть неадекватность (заниженные сроки, нечёткое понимание задачи заказчиком, ожидание специфических знаний у исполнителя, ...), то трезвомыслящие люди будут держаться в стороне от таких проектов. Ибо если изначально видно, что проект не может быть сделан на предлагаемых условиях, то уже и не важно как он оплачивается.
Re: Стоимость нормочаса
От: Alexey Neorov Россия  
Дата: 23.10.12 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Господа программисты!

А>Сколько же денег в час Вы считаете хорошим доходом? Я предложил 600-1000 рублей (удалёнка, несколько разовых заказов), но никто не взял заказ. 600 предлагал для студентов (задачи не сложные), 1000 для профи. Это так мало, что не стоит браться или так много, что похоже на обман? Предлагал и внесение средств на депозит на любой из крупных фриланс бирж...

Покажите задание, посмотрим
Re: Стоимость нормочаса
От: Qa1888  
Дата: 23.10.12 08:30
Оценка:
нормальная адекватная цена. Возможно не там ищете, либо задание очень специализированное/мутное.
На одеске вполне можно найти специалиста под такую стоимость часа.

А>Господа программисты!

А>Сколько же денег в час Вы считаете хорошим доходом? Я предложил 600-1000 рублей (удалёнка, несколько разовых заказов), но никто не взял заказ. 600 предлагал для студентов (задачи не сложные), 1000 для профи. Это так мало, что не стоит браться или так много, что похоже на обман? Предлагал и внесение средств на депозит на любой из крупных фриланс бирж...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.