По доменам подскажите
От: CEMb  
Дата: 20.10.12 16:00
Оценка:
Продукт давно уже существует, ищут по имени, я решил, что всё-таки неплохо бы зарегать домен. Но com и net давно уже заняты. Вопрос: что можно зарегать из того, что осталось? У меня (почти) фривара, видны, десктор, entertaintment.
org — я так понимаю, по смыслу не подходит, есть ещё biz и info, последний вроде как подходит больше? Есть ещё какие варианты?
Re: По доменам подскажите
От: BulatZiganshin  
Дата: 20.10.12 16:22
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>org — я так понимаю, по смыслу не подходит


7-zip.org
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: По доменам подскажите
От: temnik Россия  
Дата: 20.10.12 16:42
Оценка: 4 (1)
большого значения не имеет, но лучше брать в com похожий
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[2]: По доменам подскажите
От: CEMb  
Дата: 20.10.12 16:44
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

CEM>>org — я так понимаю, по смыслу не подходит


BZ>7-zip.org


Это опен-сорс. Типа, сообщество.
А я один
Re[2]: По доменам подскажите
От: CEMb  
Дата: 20.10.12 16:59
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>большого значения не имеет, но лучше брать в com похожий


Похожий взял сразу. Правда, не совсем удачный. И вот сейчас подумал, может взять com, похожий и по-удачнее?
Re[3]: По доменам подскажите
От: grosborn  
Дата: 20.10.12 17:18
Оценка:
CEM>>>org — я так понимаю, по смыслу не подходит

BZ>>7-zip.org


CEM>Это опен-сорс. Типа, сообщество.

CEM>А я один

com — company, commerce etc.
org — опенсорсники, проекты, стандарты, документация, объединения всякие, в общем открытые для участия или общедоступные вещи.
info — документация, стандарты, информация, скорее все более технического плана или пользовательский хелп всякий. В общем ресурсные домены.

Тебе из оставшегося по смыслу ближе biz, если продавать будешь и может услуги туда добавишь или org если оставишь фриварой или исходники откроешь. Или какой-то еще один для бизнеса домен первого уровня вроде открыли, не помню какой. А для индексации мне кажется это безразлично.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re: По доменам подскажите
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 20.10.12 17:21
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Продукт давно уже существует, ищут по имени, я решил, что всё-таки неплохо бы зарегать домен. Но com и net давно уже заняты. Вопрос: что можно зарегать из того, что осталось? У меня (почти) фривара, видны, десктор, entertaintment.

CEM>org — я так понимаю, по смыслу не подходит, есть ещё biz и info, последний вроде как подходит больше? Есть ещё какие варианты?

Много вы видели популярных проектов в зонах info и biz?
Если у Вас уже есть .com так может его и достаточно?

А точное вхождение ключевых слов в имя домена больше не является плюсом для продвижения в Гугле, и более того может быть и минусом.
Re[4]: По доменам подскажите
От: CEMb  
Дата: 20.10.12 17:24
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>com — company, commerce etc.

G>org — опенсорсники, проекты, стандарты, документация, объединения всякие, в общем открытые для участия или общедоступные вещи.
G>info — документация, стандарты, информация, скорее все более технического плана или пользовательский хелп всякий. В общем ресурсные домены.

G>Тебе из оставшегося по смыслу ближе biz, если продавать будешь и может услуги туда добавишь или org если оставишь фриварой или исходники откроешь. Или какой-то еще один для бизнеса домен первого уровня вроде открыли, не помню какой. А для индексации мне кажется это безразлично.


Вобщем зарегал: похожий.com и имя.info, "похожий" взял ближе к тематическим ключевикам, по которым сейчас ищут(а может и надо было наоборот из соображений seo). Biz — я просто не уверен, что там много денег будет, пока там мало, а последнее время я лет три ничё не делал и вообще продажи кончились.
Re[2]: По доменам подскажите
От: CEMb  
Дата: 20.10.12 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

CEM>>Продукт давно уже существует, ищут по имени, я решил, что всё-таки неплохо бы зарегать домен. Но com и net давно уже заняты. Вопрос: что можно зарегать из того, что осталось? У меня (почти) фривара, видны, десктор, entertaintment.

CEM>>org — я так понимаю, по смыслу не подходит, есть ещё biz и info, последний вроде как подходит больше? Есть ещё какие варианты?

M_F>Много вы видели популярных проектов в зонах info и biz?

M_F>Если у Вас уже есть .com так может его и достаточно?

Ну у меня com был неудачный. Не помню уж по какой странной логике я купил домен только для среднего по цене продукта, а надо было ровно наоборот делать. Ну и самое название(короткое) было уже занято киберсквотерами ещё в незапамятные времена. И стоит 5K$ на покупку.

M_F>А точное вхождение ключевых слов в имя домена больше не является плюсом для продвижения в Гугле, и более того может быть и минусом.


Взял имя+ключевик. Да у гуглы всё десять раз в году меняется, на него надёжа чисто опциональная
Re: По доменам подскажите
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 20.10.12 18:49
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Продукт давно уже существует, ищут по имени, я решил, что всё-таки неплохо бы зарегать домен. Но com и net давно уже заняты. Вопрос: что можно зарегать из того, что осталось? У меня (почти) фривара, видны, десктор, entertaintment.

CEM>org — я так понимаю, по смыслу не подходит, есть ещё biz и info, последний вроде как подходит больше? Есть ещё какие варианты?

однозначно биз. для полноты картины на сапорт аську, в качестве оплаты вебмани.
Re[5]: По доменам подскажите
От: grosborn  
Дата: 22.10.12 09:50
Оценка:
G>>com — company, commerce etc.
G>>org — опенсорсники, проекты, стандарты, документация, объединения всякие, в общем открытые для участия или общедоступные вещи.
G>>info — документация, стандарты, информация, скорее все более технического плана или пользовательский хелп всякий. В общем ресурсные домены.

G>>Тебе из оставшегося по смыслу ближе biz, если продавать будешь и может услуги туда добавишь или org если оставишь фриварой или исходники откроешь. Или какой-то еще один для бизнеса домен первого уровня вроде открыли, не помню какой. А для индексации мне кажется это безразлично.


CEM>Вобщем зарегал: похожий.com и имя.info, "похожий" взял ближе к тематическим ключевикам, по которым сейчас ищут(а может и надо было наоборот из соображений seo). Biz — я просто не уверен, что там много денег будет, пока там мало, а последнее время я лет три ничё не делал и вообще продажи кончились.


Гхмн. Мне казалось вроде бы понятно написал.
.info английский, но там четко сформулировано
.info чиста по русски

.info для информационных, ресурсных сайтов.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[6]: По доменам подскажите
От: CEMb  
Дата: 23.10.12 09:00
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Гхмн. Мне казалось вроде бы понятно написал.

G>.info английский, но там четко сформулировано
G>.info чиста по русски

G>.info для информационных, ресурсных сайтов.


Вот туда околотематическую инфу и буду закидывать...
Re[2]: По доменам подскажите
От: CEMb  
Дата: 23.10.12 09:01
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>однозначно биз. для полноты картины на сапорт аську, в качестве оплаты вебмани.


Поменяй ник уже обратно, гармония теряется
Re: По доменам подскажите
От: loginx  
Дата: 23.10.12 11:34
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Продукт давно уже существует, ищут по имени, я решил, что всё-таки неплохо бы зарегать домен. Но com и net давно уже заняты. Вопрос: что можно зарегать из того, что осталось?


много свободных слов в .WS (веб-сайт)
Много свободного в непонятных доменах... имхо ком уже никакого плюса не дает..
Например whois.sc
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.