Re[3]: Валютный контроль: код вида операции
От: Sharewarkin  
Дата: 23.10.12 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

M_F>>Код Вида Документа:04_3 или 03_3?

U_E>Я указал 04_3, ВК одобрил.

M_F>>Признак поставки:

U_E>Указал двойку, ВК одобрил.

10. Графа 10 заполняется только при указании в графе 9 признака "2" и указании в графе 4 кодов видов подтверждающихдокументов 01_3,02_3,03_3,04_3. В иных случаяхграфа 10 не заполняется.
В графе 10 указывается резидентом, оформившим ПС, информация об ожидаемом в соответствии с условиями контракта максимальном сроке получения от нерезидента денежных средств в счет предоставленного резидентом коммерческого кредита в виде отсрочки оплаты переданных нерезиденту товаров, выполненных для него работ, оказанных ему услуг, переданных ему информации и результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных правнаних.
Ожидаемый срок указывается в виде последней даты (в формате ДД.ММ.ГГГГ) истечения срока зачисления денежных средств на счет резидента в банке ПС, который определяется резидентом исходя из условий контракта и (или) в соответствиис обычаями делового оборота.


Что в графу 10 вбивать?
Варю шарики • • •
Re[4]: Валютный контроль: код вида операции
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 23.10.12 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Sharewarkin, Вы писали:


S>

S>10. Графа 10 заполняется только при указании в графе 9 признака "2" и указании в графе 4 кодов видов подтверждающихдокументов 01_3,02_3,03_3,04_3. В иных случаяхграфа 10 не заполняется.
S>В графе 10 указывается резидентом, оформившим ПС, информация об ожидаемом в соответствии с условиями контракта максимальном сроке получения от нерезидента денежных средств в счет предоставленного резидентом коммерческого кредита в виде отсрочки оплаты переданных нерезиденту товаров, выполненных для него работ, оказанных ему услуг, переданных ему информации и результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных правнаних.
S>Ожидаемый срок указывается в виде последней даты (в формате ДД.ММ.ГГГГ) истечения срока зачисления денежных средств на счет резидента в банке ПС, который определяется резидентом исходя из условий контракта и (или) в соответствиис обычаями делового оборота.


S>Что в графу 10 вбивать?


ну дату какую-нибудь. 31.10.2012 например. Понятно же вроде написано — крайний срок когда деньги должны перевести по договору. Учитывая что справка делается обычно когда даньги уже на транзитном счету —
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[4]: Валютный контроль: код вида операции
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 24.10.12 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Sharewarkin, Вы писали:

S>Что в графу 10 вбивать?


Я указал 31.10.2012 в этот раз. Это дата, до наступления которой должны быть перечислены деньги. Раз они уже пришли, то просто взял дату с потолка позже.
Re[5]: Валютный контроль: код вида операции
От: peresvet30  
Дата: 26.02.14 17:19
Оценка:
Здравствуйте. Не знаю у кого спросить, может здесь кто подскажет.
Я выйграл в покерном турнире он-лайн приличную сумму, она у меня сейчас в международной электронной платёжной системе Neteller.
Что бы отправить их мне на мой банковский счёт, они запросили указать VO code. Контора Английская, я живу в России.
Какой код мне нужно указать, что бы не привлекать к себе внимание валютного контроля и налоговой службы. ( В перспективы возможны регулярные переводы крупных сумм)

Заранее фенкс, если кто подскажет!
Re[6]: Валютный контроль: код вида операции
От: seomaster  
Дата: 26.02.14 17:55
Оценка:
Здравствуйте, peresvet30, Вы писали:

P>Здравствуйте. Не знаю у кого спросить, может здесь кто подскажет.

P>Я выйграл в покерном турнире он-лайн приличную сумму, она у меня сейчас в международной электронной платёжной системе Neteller.
P>Что бы отправить их мне на мой банковский счёт, они запросили указать VO code. Контора Английская, я живу в России.
P>Какой код мне нужно указать, что бы не привлекать к себе внимание валютного контроля и налоговой службы. ( В перспективы возможны регулярные переводы крупных сумм)

P>Заранее фенкс, если кто подскажет!


Код вас не спасет. Могут договор потребовать.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[6]: Валютный контроль: код вида операции
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 27.02.14 00:12
Оценка:
Здравствуйте, peresvet30, Вы писали:

P>Я выйграл в покерном турнире он-лайн приличную сумму, она у меня сейчас в международной электронной платёжной системе Neteller.

P>Что бы отправить их мне на мой банковский счёт, они запросили указать VO code. Контора Английская, я живу в России.

закажи Prepaid MasterCard у Neteller и выгреби в банкомате
Re[7]: Валютный контроль: код вида операции
От: Nanonoko  
Дата: 28.02.14 19:28
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Код вас не спасет. Могут договор потребовать.


Спасибо за ответ, я всё понял. Лучше не рисковать и сделать вывод в Евро, тогда не нужно никакх кодов, и всегда можно сказать, что деньги за возврат покупки.
Но придётся заплатить комиссию за многократную конвертацию.

P.S. NET+ карта не подходит, слишком мелкие лимиты на снятие налички в день.
Re[6]: Валютный контроль: код вида операции
От: bisoft Россия www.grapholite.com
Дата: 02.03.14 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Еще раз общался с ВК своего банка. Они говорят, что мы у себя в банке решили считать что "если акт подписан позднее прихода денег, то надо 20100." и все равно, что в акте написано.

M_F>Но дополнительно, они меня успокоили, что якобы это ни на что не влияет и якобы ничем не грозит.

А зачем вы вообще делаете акты?
Я в качестве подтверждающего документа всегда использовал счет(инвойс).
Типа я им его выставил, они мне оплатили. Делал с датой минус несколько дней от прихода денег.
С уважением,
Андрей Мазуров.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.