Re[4]: Стратегия пенсионной реформы
От: vitcs Израиль  
Дата: 04.10.12 07:44
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>>У меня приятель передумал вообще регистрировать ИП после того как узнал, что при доходе 0 придется всё равно платить 14-16 тр в пенсионный фонд.

CD>Смысл бизнеса — получение дохода. Если доход 0, то какой смысл?

Тут, наверное, не с нулем надо сравнивать, а с возможностью работать без регистрации и платить подоходный 13%.
Я прикинул — если придется платить 40к взносов, то при доходе меньше 307 692 в год (25 641 в мес) лучше вообще без регистрации.
Если же взносы сделают 112к, то "предельный" доход будет составлять 861 538 в год (71 794 в мес).
И это в предположении, что оставят вычет все суммы взносов из налогов. Если же вычет уберут — будет еще хуже.
Re[11]: Стратегия пенсионной реформы
От: modev  
Дата: 05.10.12 11:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:



I>Где еще в мире есть ИП кроме ex-USSR?


Во Франции auto-entrepreneur и entrepreneur individuel То есть целых два вида ИП. Первый — более простой Но эти формы сильно ограничены, по сути это бизнес из одного человека. Как в России — у ИПшника 100 наемных работников — там нельзя.

В германии selbstandig регистрируется в финанцамте, тоже аналог ИП.

В США и UK есть, но на практике не используются почти, ибо компания получается не сильно сложнее.

Имхо, в России, если бы не бюрократия, то тоже бы ООО многие делали, и более высокие налоги по сравнению с ИП не остановили бы.
Re[6]: Стратегия пенсионной реформы
От: icezone  
Дата: 05.10.12 08:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>А статью за незаконное предпринимательство уже отменили?


Авторские гонорары и партнерские программы под это не попадают.
Re[12]: Стратегия пенсионной реформы
От: vitsavinov  
Дата: 05.10.12 12:19
Оценка: +1
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>ИП это юридическое лицо с одним полноправным владельцем и полной имущественной ответственностью.



ИП — это ни одного разу не юридическое лицо.
Это физическое лицо.
Re[14]: Стратегия пенсионной реформы
От: 8001 Россия  
Дата: 10.10.12 18:24
Оценка: :)
G>Все остальное у стандартного ИП-шнега есть.
У граждан-индивидуальных предпринимателей есть возможность слияния. Возможны выделения. Возможно поглощение, и даже ликвидация. Всё как у юридических лиц, за исключением незначительных ньюансов
Стратегия пенсионной реформы
От: vitcs Израиль  
Дата: 04.10.12 03:23
Оценка:
Извиняюсь, что не по теме шаровары. Но, я думаю, возможные изменения многих тут касаются. Меня, например, в шок повергло:

"Основным принципом тарифно-бюджетной политики является обязательность уплаты страховых взносов, а также установление единых тарифов страховых взносов в отношении всех категорий работодателей на приемлемом уровне страховой нагрузки. В связи с этим предлагается поэтапное приведение размера страхового взноса, уплачиваемого самозанятыми категориями граждан, в соответствие с уровнем пенсионных выплат. Сегодня их платеж в ПФР рассчитывается исходя из одного минимального размера труда и составляет 14,3 тыс руб., тогда как размер страхового взноса наемного работника достигает 112 тыс. в год, при этом пенсии обоих категорий граждан являются соразмерными".

http://globalsib.com/15728/
Re: Стратегия пенсионной реформы
От: vitcs Израиль  
Дата: 04.10.12 03:27
Оценка:
ЗЫ. Конечно, если зарабатываешь нормально и оставят вычет выплат страховых взносов из налогов, то отделаемся легким испугом. Но все-таки, как-то неправильно они придумали...
Re[2]: Стратегия пенсионной реформы
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 04.10.12 05:14
Оценка:
Здравствуйте, vitcs, Вы писали:

V>ЗЫ. Конечно, если зарабатываешь нормально и оставят вычет выплат страховых взносов из налогов, то отделаемся легким испугом. Но все-таки, как-то неправильно они придумали...


Если всё же так сделают, то это сократит количество желающих идти в малый бизнес.

У меня приятель передумал вообще регистрировать ИП после того как узнал, что при доходе 0 придется всё равно платить 14-16 тр в пенсионный фонд.
Re[3]: Стратегия пенсионной реформы
От: CyberDemon Россия  
Дата: 04.10.12 06:03
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>У меня приятель передумал вообще регистрировать ИП после того как узнал, что при доходе 0 придется всё равно платить 14-16 тр в пенсионный фонд.

Смысл бизнеса — получение дохода. Если доход 0, то какой смысл?
Re[4]: Стратегия пенсионной реформы
От: Sharowarsheg  
Дата: 04.10.12 06:37
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

M_F>>У меня приятель передумал вообще регистрировать ИП после того как узнал, что при доходе 0 придется всё равно платить 14-16 тр в пенсионный фонд.

CD>Смысл бизнеса — получение дохода. Если доход 0, то какой смысл?

Доход ноль — это не смысл, а неудача. Может временная, но всё равно. А тут еще плати с неудач 15 штук.
Re[4]: Стратегия пенсионной реформы
От: nightcode  
Дата: 04.10.12 06:38
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Смысл бизнеса — получение дохода. Если доход 0, то какой смысл?

Бизнес не сразу начинает приносить доход, в начале запросто может быть и 0 или вообще убыток.
Re[4]: Стратегия пенсионной реформы
От: Slawa Ms Россия http://www.SlawaMs.com
Дата: 04.10.12 06:54
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>>У меня приятель передумал вообще регистрировать ИП после того как узнал, что при доходе 0 придется всё равно платить 14-16 тр в пенсионный фонд.

CD>Смысл бизнеса — получение дохода. Если доход 0, то какой смысл?

Получение дохода (хорошего дохода), это все в розовых мечтах "бизнесмена", реальность может быть совсем другой...
"Can You Remember, Remember My Name." (c) DP
Re[5]: Стратегия пенсионной реформы
От: CyberDemon Россия  
Дата: 04.10.12 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Доход ноль — это не смысл, а неудача. Может временная, но всё равно. А тут еще плати с неудач 15 штук.

Риск присутствует, да.
А еще есть люди, которые на вмененном налоге сидят и не жужжат.
Re[5]: Стратегия пенсионной реформы
От: CyberDemon Россия  
Дата: 04.10.12 07:25
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Бизнес не сразу начинает приносить доход, в начале запросто может быть и 0 или вообще убыток.

Селяви.
Re[5]: Стратегия пенсионной реформы
От: CyberDemon Россия  
Дата: 04.10.12 08:49
Оценка:
Здравствуйте, vitcs, Вы писали:

V>Тут, наверное, не с нулем надо сравнивать, а с возможностью работать без регистрации и платить подоходный 13%.

V>Я прикинул — если придется платить 40к взносов, то при доходе меньше 307 692 в год (25 641 в мес) лучше вообще без регистрации.
V>Если же взносы сделают 112к, то "предельный" доход будет составлять 861 538 в год (71 794 в мес).
V>И это в предположении, что оставят вычет все суммы взносов из налогов. Если же вычет уберут — будет еще хуже.

Тут я согласен — "неубыточная" планка поднимается до нереальной высоты для средних ИП (это я не про шароварку даже говорю).
Re[6]: Стратегия пенсионной реформы
От: nightcode  
Дата: 04.10.12 09:22
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Здравствуйте, nightcode, Вы писали:


N>>Бизнес не сразу начинает приносить доход, в начале запросто может быть и 0 или вообще убыток.

CD>Селяви.
Ага, селяви. Начинающие предприниматели уйдут в тень. В чем смысл ?
Re[6]: Стратегия пенсионной реформы
От: Sharowarsheg  
Дата: 04.10.12 10:11
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

S>>Доход ноль — это не смысл, а неудача. Может временная, но всё равно. А тут еще плати с неудач 15 штук.

CD>Риск присутствует, да.
CD>А еще есть люди, которые на вмененном налоге сидят и не жужжат.

Они вроде сами его выбрали?
Re: Стратегия пенсионной реформы
От: CRT  
Дата: 04.10.12 10:16
Оценка:
Так как у нас единый таможенный союз с белорусью и казахстаном то российские граждане могут регистрировать свои бизнесы там
(Возможно это как то поможет, я сам этот вопрос не изучал)
Re[5]: Стратегия пенсионной реформы
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 04.10.12 11:02
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:


CD>>Смысл бизнеса — получение дохода. Если доход 0, то какой смысл? :))

N>Бизнес не сразу начинает приносить доход, в начале запросто может быть и 0 или вообще убыток.

Ну так не регистрируйся, пока нет дохода.
Stock icon sets for web and app design
Re[7]: Стратегия пенсионной реформы
От: veroni  
Дата: 04.10.12 11:04
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

CD>>Селяви.

N>Ага, селяви. Начинающие предприниматели уйдут в тень. В чем смысл ?

И что у него в тени, расходы?
Re[7]: Стратегия пенсионной реформы
От: CyberDemon Россия  
Дата: 04.10.12 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

CD>>А еще есть люди, которые на вмененном налоге сидят и не жужжат.

S>Они вроде сами его выбрали?
Нет, для некоторых видов деятельности это единственный вариант (я уже точно не помню, для каких, давно читал НК. Например, художники, рукодельники разные и прочее).
Re[6]: Стратегия пенсионной реформы
От: Slawa Ms Россия http://www.SlawaMs.com
Дата: 04.10.12 11:15
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>Здравствуйте, nightcode, Вы писали:


N>>Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:


CD>>>Смысл бизнеса — получение дохода. Если доход 0, то какой смысл?

N>>Бизнес не сразу начинает приносить доход, в начале запросто может быть и 0 или вообще убыток.

I>Ну так не регистрируйся, пока нет дохода.


А без регистрации уголовная статья "Незаконная предпринимательская деятельность"; ч.1 ст.171 УК РФ – это осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации.
"Can You Remember, Remember My Name." (c) DP
Re[5]: Стратегия пенсионной реформы
От: Grayscaler Россия  
Дата: 04.10.12 11:16
Оценка:
Здравствуйте, vitcs, Вы писали:

V>Тут, наверное, не с нулем надо сравнивать, а с возможностью работать без регистрации и платить подоходный 13%.


А статью за незаконное предпринимательство уже отменили?
Re[6]: Стратегия пенсионной реформы
От: vitcs Израиль  
Дата: 04.10.12 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, vitcs, Вы писали:


V>>Тут, наверное, не с нулем надо сравнивать, а с возможностью работать без регистрации и платить подоходный 13%.


G>А статью за незаконное предпринимательство уже отменили?


Пруфлинк на статью дадите?
Re[7]: Стратегия пенсионной реформы
От: Grayscaler Россия  
Дата: 04.10.12 11:22
Оценка:
Здравствуйте, vitcs, Вы писали:

V>Пруфлинк на статью дадите?


http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=171
Re[8]: Стратегия пенсионной реформы
От: vitcs Израиль  
Дата: 04.10.12 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, vitcs, Вы писали:


V>>Пруфлинк на статью дадите?


G>http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=171


В примечаниях "крупный размер дохода" — это полтора ляма, "особо крупный" — шесть.
Я полагаю, если доход меньше полутора млн, то ничего не грозит.
Re[9]: Стратегия пенсионной реформы
От: CRT  
Дата: 04.10.12 11:32
Оценка:
Здравствуйте, vitcs, Вы писали:


G>>http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=171


V>В примечаниях "крупный размер дохода" — это полтора ляма, "особо крупный" — шесть.

За какой период? Или за весь?

V>Я полагаю, если доход меньше полутора млн, то ничего не грозит.
Re[9]: Стратегия пенсионной реформы
От: Grayscaler Россия  
Дата: 04.10.12 11:40
Оценка:
Здравствуйте, vitcs, Вы писали:

V>Я полагаю, если доход меньше полутора млн, то ничего не грозит.


Хм, ну в общем да, если по тексту судить.
Re[10]: Стратегия пенсионной реформы
От: vitcs Израиль  
Дата: 04.10.12 11:42
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

V>>В примечаниях "крупный размер дохода" — это полтора ляма, "особо крупный" — шесть.

CRT>За какой период? Или за весь?

Я не юрист, не могу квалифицированно ответить на этот вопрос. Но рассматривая "порог" в 307 тыщ годового дохода (см. выше), меньше которого выгоднее не регистрироваться,
получается, то можно около 5 ЛЕТ работать и не париться по поводу ответственности.
Re[11]: Стратегия пенсионной реформы
От: CyberDemon Россия  
Дата: 04.10.12 11:50
Оценка:
Здравствуйте, vitcs, Вы писали:

V>Я не юрист, не могу квалифицированно ответить на этот вопрос. Но рассматривая "порог" в 307 тыщ годового дохода (см. выше), меньше которого выгоднее не регистрироваться,

V>получается, то можно около 5 ЛЕТ работать и не париться по поводу ответственности.

Если я не ошибаюсь, по налоговому преступлению, срок давности вроде есть. И вроде 3 года? То есть, порог годового дохода можно увеличить :D
Re[6]: Стратегия пенсионной реформы
От: nightcode  
Дата: 04.10.12 12:30
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>Ну так не регистрируйся, пока нет дохода.

а если уже ?
Re[6]: Стратегия пенсионной реформы
От: dima_ksk  
Дата: 04.10.12 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, vitcs, Вы писали:


V>>Тут, наверное, не с нулем надо сравнивать, а с возможностью работать без регистрации и платить подоходный 13%.


G>А статью за незаконное предпринимательство уже отменили?


Фактически ее не применяют. Тем более, если нет доходов, она неприменима.
Re[6]: Стратегия пенсионной реформы
От: PKz Россия  
Дата: 04.10.12 12:42
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>Ну так не регистрируйся, пока нет дохода.


Ну это для нас так. Можно даже и деньги не выводить пока не попрет.
Для многих бизнесов даже не попробуешь пока не будет ИП. Я, например, когда-то занимался одной лицензируемой деятельностью, так чтобы только подать документы на получение (которую могут и не дать) лицензии надо было сначала оформить ИП. Получение лицензии займет время и не дни. Далее начинаешь и все примерно как с шароварой: месяцы могут быть вообще ноль (да и потом не факт, что будет удача).
Re[6]: Стратегия пенсионной реформы
От: icezone  
Дата: 05.10.12 08:20
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Тут я согласен — "неубыточная" планка поднимается до нереальной высоты для средних ИП (это я не про шароварку даже говорю).


70 тыр. в месяц — нереальная высота?
Re[7]: Стратегия пенсионной реформы
От: grosborn  
Дата: 05.10.12 08:40
Оценка:
CD>>Тут я согласен — "неубыточная" планка поднимается до нереальной высоты для средних ИП (это я не про шароварку даже говорю).

I>70 тыр. в месяц — нереальная высота?


Индивидуальный предприниматель это на самом деле не бизнес. Для многих это просто форма трудоустройства, для кого-то легальная форма оформления не основного дохода. Государство сознательно создавало такую форму, много сейчас "швей-мотористок" так работает. Я думаю для многих шароварщиков 70т.р. это был бы хороший доход, но я не знаю, с цд-эжектора можно такой доход получить? И вот теперь госудраство сознательно уничтожает эту прослойку швей-мотористок. Ну ведь создавали же не просто так, была же такая необходимость? Наверное много таких людей сейчас? А их налоговая посылает идите ... к дяде. Я с финансами много работал, я иногда охреневаю от этих дядь мелких предпринимателей-фирмачей, у них у всех одно желание — снять с сотрудников стружку и платить зарплату меньше чем китайцам, 4-5 тысячи рублей. Это я не шучу, это реальные цифры. Ну то есть ИП в такой ситуации это был реальный выход, а теперь я хз что будет с ними. Они же тоже люди, но какое-то скотское отношение к этим людям наблюдается.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[2]: Стратегия пенсионной реформы
От: CRT  
Дата: 05.10.12 08:47
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Так как у нас единый таможенный союз с белорусью и казахстаном то российские граждане могут регистрировать свои бизнесы там

CRT>(Возможно это как то поможет, я сам этот вопрос не изучал)

Нашёл статью насчёт казахстана http://magazine.rbc.ru/2012/07/06/trends/562949984263580.shtml
Re[8]: Стратегия пенсионной реформы
От: icezone  
Дата: 05.10.12 09:14
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Ну ведь создавали же не просто так, была же такая необходимость?


Да нет никакой необходимости. Для таких доходов вообще не должно быть никаких регистраций.
Re[9]: Стратегия пенсионной реформы
От: grosborn  
Дата: 05.10.12 09:32
Оценка:
G>>Ну ведь создавали же не просто так, была же такая необходимость?

I>Да нет никакой необходимости. Для таких доходов вообще не должно быть никаких регистраций.


ИП это форма юридического лица. Физическое лицо и юридическое у нас разделены очень сильно, в законодательстве и не только. Тут так просто не получится отменить ИП ничего не меняя по факту.
Ну а должно быть так или нет и что лучше, я даже навскидку не скажу, хотя много работал со всем этим законодательством. На первый взгляд, регистрация юр-лиц все-таки должна быть. Активы юрлиц подчиняются другим правилам, другим законам, чем активы физлиц. И как минимум, ИП отвечает все имуществом ИП (такой закон) и соответственно оно должно быть зарегистрировано и подконтрольно независимо от текущего оборота ИП.
В общем не так все просто.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[10]: Стратегия пенсионной реформы
От: icezone  
Дата: 05.10.12 09:41
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>ИП это форма юридического лица. Физическое лицо и юридическое у нас разделены очень сильно, в законодательстве и не только. Тут так просто не получится отменить ИП ничего не меняя по факту.

G>Ну а должно быть так или нет и что лучше, я даже навскидку не скажу, хотя много работал со всем этим законодательством. На первый взгляд, регистрация юр-лиц все-таки должна быть. Активы юрлиц подчиняются другим правилам, другим законам, чем активы физлиц. И как минимум, ИП отвечает все имуществом ИП (такой закон) и соответственно оно должно быть зарегистрировано и подконтрольно независимо от текущего оборота ИП.
G>В общем не так все просто.

Где еще в мире есть ИП кроме ex-USSR?
Re[10]: Стратегия пенсионной реформы
От: CRT  
Дата: 05.10.12 09:48
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Ну а должно быть так или нет и что лучше, я даже навскидку не скажу, хотя много работал со всем этим законодательством. На первый взгляд, регистрация юр-лиц все-таки должна быть.


Я думаю, это всё идет от того, что у нас налоговая не хочет контролировать физ лиц. Просто потому что их гораздо больше чем юрлиц. Поэтому обязанность платить подоходные и соц налоги повесили на работодателей. А так как ИП тоже может быть работодателем то и он должен регистрировать свой бизнес.
Re[7]: Стратегия пенсионной реформы
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 05.10.12 09:53
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:


CD>>Тут я согласен — "неубыточная" планка поднимается до нереальной высоты для средних ИП (это я не про шароварку даже говорю).


I>70 тыр. в месяц — нереальная высота?


если брать статистику того же DR'a, то больше половины имеет меньше.
Впрочем я сомневаюсь что они когда-либо работали по-белому


Новая возможность вычитать все пенсионные из суммы налога вообще очень порадовала.

И вообще все это нытье по поводу кровавого режима и ущемления бизнеса
как правило поднимается теми кто никогда не пытался работать по-белому, тупо вбросы,
если сравнить объем отчетности и способы ее подачи в том же 6-7 году и сейчас,
небо и земля.
Re[11]: Стратегия пенсионной реформы
От: grosborn  
Дата: 05.10.12 11:19
Оценка:
G>>ИП это форма юридического лица. Физическое лицо и юридическое у нас разделены очень сильно, в законодательстве и не только. Тут так просто не получится отменить ИП ничего не меняя по факту.
G>>Ну а должно быть так или нет и что лучше, я даже навскидку не скажу, хотя много работал со всем этим законодательством. На первый взгляд, регистрация юр-лиц все-таки должна быть. Активы юрлиц подчиняются другим правилам, другим законам, чем активы физлиц. И как минимум, ИП отвечает все имуществом ИП (такой закон) и соответственно оно должно быть зарегистрировано и подконтрольно независимо от текущего оборота ИП.
G>>В общем не так все просто.

I>Где еще в мире есть ИП кроме ex-USSR?


Я уже подзабывать стал, но думаю есть везде. ИП это юридическое лицо с одним полноправным владельцем и полной имущественной ответственностью. Такие формы почти везде есть.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[13]: Стратегия пенсионной реформы
От: grosborn  
Дата: 05.10.12 12:42
Оценка:
G>>ИП это юридическое лицо с одним полноправным владельцем и полной имущественной ответственностью.

V>ИП — это ни одного разу не юридическое лицо.

V>Это физическое лицо.

Перечисли признаки юрлица и удивись.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[12]: Стратегия пенсионной реформы
От: CRT  
Дата: 05.10.12 13:10
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


M>В США и UK есть, но на практике не используются почти, ибо компания получается не сильно сложнее.



Насколько знаю в США частное лицо имеет право заниматься предпринимательством не регистрируясь. Лишь бы платил налоги. Или нет?
В этом и отличие от России
Re: Стратегия пенсионной реформы
От: zubr-freeware http://falcoware.com/rus/earnwithus.php
Дата: 05.10.12 21:46
Оценка:
"Нынешнее поколение не вырабатало себе пенсию и им хотят ограничиться единовременной выплатой!" (с) РБК.

Зашибись поработали!
http://falcoware.com/rus/earnwithus.php
Re[14]: Стратегия пенсионной реформы
От: temnik Россия  
Дата: 06.10.12 19:13
Оценка:
Прочитай ГК и просветлись.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[11]: Стратегия пенсионной реформы
От: BulatZiganshin  
Дата: 10.10.12 08:33
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Где еще в мире есть ИП кроме ex-USSR?


как я понимаю, это только в россии обычный человек не имеет права сам платить налоги и зарабатывать деньги так как хочет. так что лучше поставить вопрос "где ещё в мире есть не-ИП?"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[12]: Стратегия пенсионной реформы
От: 3dbiz  
Дата: 10.10.12 09:49
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>>Где еще в мире есть ИП кроме ex-USSR?


BZ>как я понимаю, это только в россии обычный человек не имеет права сам платить налоги и зарабатывать деньги так как хочет. так что лучше поставить вопрос "где ещё в мире есть не-ИП?"


во всей континентальной европе работодатель платит налоги с зарплаты работника, насколько я в курсе
Re[12]: Стратегия пенсионной реформы
От: icezone  
Дата: 10.10.12 11:04
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>как я понимаю, это только в россии обычный человек не имеет права сам платить налоги и зарабатывать деньги так как хочет. так что лучше поставить вопрос "где ещё в мире есть не-ИП?"


Даже у нас не знают кто такой ИП.
С одной стороны — это обычный физик, но местами требования как к юрику. ПБОЮЛ, такой ПБОЮЛ.
Re[13]: Стратегия пенсионной реформы
От: kostik78 США  
Дата: 10.10.12 15:56
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, modev, Вы писали:


M>>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


M>>В США и UK есть, но на практике не используются почти, ибо компания получается не сильно сложнее.



CRT>Насколько знаю в США частное лицо имеет право заниматься предпринимательством не регистрируясь. Лишь бы платил налоги. Или нет?

CRT>В этом и отличие от России
Да, правда... но только для тех видов работ которые не требуют лицензию. Хотя лицензию может получить просто частное лицо тоже
Re[13]: Стратегия пенсионной реформы
От: grosborn  
Дата: 10.10.12 16:41
Оценка:
BZ>>как я понимаю, это только в россии обычный человек не имеет права сам платить налоги и зарабатывать деньги так как хочет. так что лучше поставить вопрос "где ещё в мире есть не-ИП?"

I>Даже у нас не знают кто такой ИП.

I>С одной стороны — это обычный физик, но местами требования как к юрику. ПБОЮЛ, такой ПБОЮЛ.

Вот признаки юл с вики-шмики (лень лазить в законах):
>>
Юридическое лицо — это организация:
ограничение функций
прошедшая государственную регистрацию
имеющая учредительные документы
утвердившая и зарегистрировавшая устав
действующая в правовом поле
контроль за деятельностью
юридический адрес
бухгалтерский учёт
надзор — пожарный, ветеринарный и прочий

Материальные:
организационное единство
внутренняя структура организации
наличие органов управления
наличие учредительных документов
имущественная обособленность (обязательный учёт имущества на самостоятельном балансе либо по смете)
самостоятельная гражданско-правовая ответственность (возможность обращения кредиторами взыскания на имущество юридического лица, а не на его учредителей/участников)
выступление в гражданском обороте и судебных органах от своего имени (фирменное наименование)

Формальный: государственная регистрация
<<

У ПБОЮЛ нет только устава, отдельного органа управления и как юр адрес используется фактический адрес. Все остальное у стандартного ИП-шнега есть. По факту отличие ООО от ИП только в том что в ООО _может_ быть отдельно владелец и отдельно директор. Но опять же наверное больше половины ООО с одним участником-директором, а часть ИП, да все крупные, с отдельными директорами.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[12]: Стратегия пенсионной реформы
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 10.10.12 16:50
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


BZ>как я понимаю, это только в россии обычный человек не имеет права сам платить налоги и зарабатывать деньги так как хочет. так что лучше поставить вопрос "где ещё в мире есть не-ИП?"


Переведите, пожалуйста. Особенно вот это: "платить налоги... как хочет".
Re[13]: Стратегия пенсионной реформы
От: BulatZiganshin  
Дата: 10.10.12 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

BZ>>как я понимаю, это только в россии обычный человек не имеет права сам платить налоги и зарабатывать деньги так как хочет. так что лучше поставить вопрос "где ещё в мире есть не-ИП?"


VI>Переведите, пожалуйста. Особенно вот это: "платить налоги... как хочет".


я конечно понимаю, что русский для вас неродной, поэтому повторю по буквам: "сам платить налоги. и зарабатывать деньги так как хочет"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[14]: Стратегия пенсионной реформы
От: CRT  
Дата: 10.10.12 18:46
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:


CRT>>Насколько знаю в США частное лицо имеет право заниматься предпринимательством не регистрируясь. Лишь бы платил налоги. Или нет?

CRT>>В этом и отличие от России
K>Да, правда... но только для тех видов работ которые не требуют лицензию. Хотя лицензию может получить просто частное лицо тоже

Лицензии — это совершенно другой вопрос. В России тоже нужно получать лицензии для некоторых видов деятельности, даже если ты уже ИП или ООО.
Re[14]: Стратегия пенсионной реформы
От: icezone  
Дата: 10.10.12 20:45
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>У ПБОЮЛ нет только устава, отдельного органа управления и как юр адрес используется фактический адрес. Все остальное у стандартного ИП-шнега есть. По факту отличие ООО от ИП только в том что в ООО _может_ быть отдельно владелец и отдельно директор. Но опять же наверное больше половины ООО с одним участником-директором, а часть ИП, да все крупные, с отдельными директорами.


Да при чем тут эти вики-шмики? Мне с клерка понравиось высказывание:

Иными словами, предприниматель — это недоделанное юрлицо и переделанное физлицо

Re[13]: Стратегия пенсионной реформы
От: modev  
Дата: 11.10.12 07:23
Оценка:
Здравствуйте, 3dbiz, Вы писали:



3>во всей континентальной европе работодатель платит налоги с зарплаты работника, насколько я в курсе


Есть страны, где по частям — часть взносов 10-13% платит работодатель, а часть (другие 10-15%) сам работник.
Re[14]: Стратегия пенсионной реформы
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 11.10.12 08:17
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>>>как я понимаю, это только в россии обычный человек не имеет права сам платить налоги и зарабатывать деньги так как хочет. так что лучше поставить вопрос "где ещё в мире есть не-ИП?"


VI>>Переведите, пожалуйста. Особенно вот это: "платить налоги... как хочет".


BZ>я конечно понимаю, что русский для вас неродной, поэтому повторю по буквам: "сам платить налоги. и зарабатывать деньги так как хочет"


Хамим, парниша? Ну-ну.

Если для вас русский родной, то вы, конечно же, знаете, что "не родной" в вашей ядовитой фразочке надо было писать отдельно .

Теперь специально для знатоков русского вопрос: что значит "зарабатывать деньги так как хочет"? Грабить караваны?
Что значит "платить налоги... как хочет"? Выбрасывать в пропасть налоговые уведомления? Самому устанавливать процент подоходного: "а давай, панимашь, с 13-го года мой подоходный будет 7% вместо 13%"?
Re[15]: Стратегия пенсионной реформы
От: BulatZiganshin  
Дата: 11.10.12 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

BZ>>я конечно понимаю, что русский для вас неродной, поэтому повторю по буквам: "сам платить налоги. и зарабатывать деньги так как хочет"


VI>Хамим, парниша? Ну-ну.


посмотри на моё имя

VI>Если для вас русский родной, то вы, конечно же, знаете, что "не родной" в вашей ядовитой фразочке надо было писать отдельно .


и так и так можно

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9

VI>Теперь специально для знатоков русского вопрос: что значит "зарабатывать деньги так как хочет"? Грабить караваны?


если он корсар — почему бы и нет

VI>Что значит "платить налоги... как хочет"?


я конечно понимаю, что русский для вас неродной, поэтому повторю по буквам: "сам платить налоги. и зарабатывать деньги так как хочет"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[16]: Стратегия пенсионной реформы
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 12.10.12 05:52
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>посмотри на моё имя


Примпомнилось:

Как на Тихом океане тонет баржа с чуваками.
Баржа тонет 10 дней,4 чувака на ней.
Зиганшин буги,Поплавский рок.
Зиганшин скушал свой сапог.
Вот изменник подъезжает,чуваков на борт сажает,
И везёт их на Восток -показать на пляже рок.
Зиганшин буги,Поплавский рок.
Зиганшин съел второй сапог.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.