Re[7]: Стратегия пенсионной реформы
От: Grayscaler Россия  
Дата: 04.10.12 11:22
Оценка:
Здравствуйте, vitcs, Вы писали:

V>Пруфлинк на статью дадите?


http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=171
Re[8]: Стратегия пенсионной реформы
От: vitcs Израиль  
Дата: 04.10.12 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, vitcs, Вы писали:


V>>Пруфлинк на статью дадите?


G>http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=171


В примечаниях "крупный размер дохода" — это полтора ляма, "особо крупный" — шесть.
Я полагаю, если доход меньше полутора млн, то ничего не грозит.
Re[9]: Стратегия пенсионной реформы
От: CRT  
Дата: 04.10.12 11:32
Оценка:
Здравствуйте, vitcs, Вы писали:


G>>http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=171


V>В примечаниях "крупный размер дохода" — это полтора ляма, "особо крупный" — шесть.

За какой период? Или за весь?

V>Я полагаю, если доход меньше полутора млн, то ничего не грозит.
Re[9]: Стратегия пенсионной реформы
От: Grayscaler Россия  
Дата: 04.10.12 11:40
Оценка:
Здравствуйте, vitcs, Вы писали:

V>Я полагаю, если доход меньше полутора млн, то ничего не грозит.


Хм, ну в общем да, если по тексту судить.
Re[10]: Стратегия пенсионной реформы
От: vitcs Израиль  
Дата: 04.10.12 11:42
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

V>>В примечаниях "крупный размер дохода" — это полтора ляма, "особо крупный" — шесть.

CRT>За какой период? Или за весь?

Я не юрист, не могу квалифицированно ответить на этот вопрос. Но рассматривая "порог" в 307 тыщ годового дохода (см. выше), меньше которого выгоднее не регистрироваться,
получается, то можно около 5 ЛЕТ работать и не париться по поводу ответственности.
Re[11]: Стратегия пенсионной реформы
От: CyberDemon Россия  
Дата: 04.10.12 11:50
Оценка:
Здравствуйте, vitcs, Вы писали:

V>Я не юрист, не могу квалифицированно ответить на этот вопрос. Но рассматривая "порог" в 307 тыщ годового дохода (см. выше), меньше которого выгоднее не регистрироваться,

V>получается, то можно около 5 ЛЕТ работать и не париться по поводу ответственности.

Если я не ошибаюсь, по налоговому преступлению, срок давности вроде есть. И вроде 3 года? То есть, порог годового дохода можно увеличить :D
Re[6]: Стратегия пенсионной реформы
От: nightcode  
Дата: 04.10.12 12:30
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>Ну так не регистрируйся, пока нет дохода.

а если уже ?
Re[6]: Стратегия пенсионной реформы
От: dima_ksk  
Дата: 04.10.12 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, vitcs, Вы писали:


V>>Тут, наверное, не с нулем надо сравнивать, а с возможностью работать без регистрации и платить подоходный 13%.


G>А статью за незаконное предпринимательство уже отменили?


Фактически ее не применяют. Тем более, если нет доходов, она неприменима.
Re[6]: Стратегия пенсионной реформы
От: PKz Россия  
Дата: 04.10.12 12:42
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>Ну так не регистрируйся, пока нет дохода.


Ну это для нас так. Можно даже и деньги не выводить пока не попрет.
Для многих бизнесов даже не попробуешь пока не будет ИП. Я, например, когда-то занимался одной лицензируемой деятельностью, так чтобы только подать документы на получение (которую могут и не дать) лицензии надо было сначала оформить ИП. Получение лицензии займет время и не дни. Далее начинаешь и все примерно как с шароварой: месяцы могут быть вообще ноль (да и потом не факт, что будет удача).
Re[6]: Стратегия пенсионной реформы
От: icezone  
Дата: 05.10.12 08:20
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Тут я согласен — "неубыточная" планка поднимается до нереальной высоты для средних ИП (это я не про шароварку даже говорю).


70 тыр. в месяц — нереальная высота?
Re[6]: Стратегия пенсионной реформы
От: icezone  
Дата: 05.10.12 08:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>А статью за незаконное предпринимательство уже отменили?


Авторские гонорары и партнерские программы под это не попадают.
Re[7]: Стратегия пенсионной реформы
От: grosborn  
Дата: 05.10.12 08:40
Оценка:
CD>>Тут я согласен — "неубыточная" планка поднимается до нереальной высоты для средних ИП (это я не про шароварку даже говорю).

I>70 тыр. в месяц — нереальная высота?


Индивидуальный предприниматель это на самом деле не бизнес. Для многих это просто форма трудоустройства, для кого-то легальная форма оформления не основного дохода. Государство сознательно создавало такую форму, много сейчас "швей-мотористок" так работает. Я думаю для многих шароварщиков 70т.р. это был бы хороший доход, но я не знаю, с цд-эжектора можно такой доход получить? И вот теперь госудраство сознательно уничтожает эту прослойку швей-мотористок. Ну ведь создавали же не просто так, была же такая необходимость? Наверное много таких людей сейчас? А их налоговая посылает идите ... к дяде. Я с финансами много работал, я иногда охреневаю от этих дядь мелких предпринимателей-фирмачей, у них у всех одно желание — снять с сотрудников стружку и платить зарплату меньше чем китайцам, 4-5 тысячи рублей. Это я не шучу, это реальные цифры. Ну то есть ИП в такой ситуации это был реальный выход, а теперь я хз что будет с ними. Они же тоже люди, но какое-то скотское отношение к этим людям наблюдается.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[2]: Стратегия пенсионной реформы
От: CRT  
Дата: 05.10.12 08:47
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Так как у нас единый таможенный союз с белорусью и казахстаном то российские граждане могут регистрировать свои бизнесы там

CRT>(Возможно это как то поможет, я сам этот вопрос не изучал)

Нашёл статью насчёт казахстана http://magazine.rbc.ru/2012/07/06/trends/562949984263580.shtml
Re[8]: Стратегия пенсионной реформы
От: icezone  
Дата: 05.10.12 09:14
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Ну ведь создавали же не просто так, была же такая необходимость?


Да нет никакой необходимости. Для таких доходов вообще не должно быть никаких регистраций.
Re[9]: Стратегия пенсионной реформы
От: grosborn  
Дата: 05.10.12 09:32
Оценка:
G>>Ну ведь создавали же не просто так, была же такая необходимость?

I>Да нет никакой необходимости. Для таких доходов вообще не должно быть никаких регистраций.


ИП это форма юридического лица. Физическое лицо и юридическое у нас разделены очень сильно, в законодательстве и не только. Тут так просто не получится отменить ИП ничего не меняя по факту.
Ну а должно быть так или нет и что лучше, я даже навскидку не скажу, хотя много работал со всем этим законодательством. На первый взгляд, регистрация юр-лиц все-таки должна быть. Активы юрлиц подчиняются другим правилам, другим законам, чем активы физлиц. И как минимум, ИП отвечает все имуществом ИП (такой закон) и соответственно оно должно быть зарегистрировано и подконтрольно независимо от текущего оборота ИП.
В общем не так все просто.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[10]: Стратегия пенсионной реформы
От: icezone  
Дата: 05.10.12 09:41
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>ИП это форма юридического лица. Физическое лицо и юридическое у нас разделены очень сильно, в законодательстве и не только. Тут так просто не получится отменить ИП ничего не меняя по факту.

G>Ну а должно быть так или нет и что лучше, я даже навскидку не скажу, хотя много работал со всем этим законодательством. На первый взгляд, регистрация юр-лиц все-таки должна быть. Активы юрлиц подчиняются другим правилам, другим законам, чем активы физлиц. И как минимум, ИП отвечает все имуществом ИП (такой закон) и соответственно оно должно быть зарегистрировано и подконтрольно независимо от текущего оборота ИП.
G>В общем не так все просто.

Где еще в мире есть ИП кроме ex-USSR?
Re[10]: Стратегия пенсионной реформы
От: CRT  
Дата: 05.10.12 09:48
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Ну а должно быть так или нет и что лучше, я даже навскидку не скажу, хотя много работал со всем этим законодательством. На первый взгляд, регистрация юр-лиц все-таки должна быть.


Я думаю, это всё идет от того, что у нас налоговая не хочет контролировать физ лиц. Просто потому что их гораздо больше чем юрлиц. Поэтому обязанность платить подоходные и соц налоги повесили на работодателей. А так как ИП тоже может быть работодателем то и он должен регистрировать свой бизнес.
Re[7]: Стратегия пенсионной реформы
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 05.10.12 09:53
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:


CD>>Тут я согласен — "неубыточная" планка поднимается до нереальной высоты для средних ИП (это я не про шароварку даже говорю).


I>70 тыр. в месяц — нереальная высота?


если брать статистику того же DR'a, то больше половины имеет меньше.
Впрочем я сомневаюсь что они когда-либо работали по-белому


Новая возможность вычитать все пенсионные из суммы налога вообще очень порадовала.

И вообще все это нытье по поводу кровавого режима и ущемления бизнеса
как правило поднимается теми кто никогда не пытался работать по-белому, тупо вбросы,
если сравнить объем отчетности и способы ее подачи в том же 6-7 году и сейчас,
небо и земля.
Re[11]: Стратегия пенсионной реформы
От: grosborn  
Дата: 05.10.12 11:19
Оценка:
G>>ИП это форма юридического лица. Физическое лицо и юридическое у нас разделены очень сильно, в законодательстве и не только. Тут так просто не получится отменить ИП ничего не меняя по факту.
G>>Ну а должно быть так или нет и что лучше, я даже навскидку не скажу, хотя много работал со всем этим законодательством. На первый взгляд, регистрация юр-лиц все-таки должна быть. Активы юрлиц подчиняются другим правилам, другим законам, чем активы физлиц. И как минимум, ИП отвечает все имуществом ИП (такой закон) и соответственно оно должно быть зарегистрировано и подконтрольно независимо от текущего оборота ИП.
G>>В общем не так все просто.

I>Где еще в мире есть ИП кроме ex-USSR?


Я уже подзабывать стал, но думаю есть везде. ИП это юридическое лицо с одним полноправным владельцем и полной имущественной ответственностью. Такие формы почти везде есть.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[11]: Стратегия пенсионной реформы
От: modev  
Дата: 05.10.12 11:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:



I>Где еще в мире есть ИП кроме ex-USSR?


Во Франции auto-entrepreneur и entrepreneur individuel То есть целых два вида ИП. Первый — более простой Но эти формы сильно ограничены, по сути это бизнес из одного человека. Как в России — у ИПшника 100 наемных работников — там нельзя.

В германии selbstandig регистрируется в финанцамте, тоже аналог ИП.

В США и UK есть, но на практике не используются почти, ибо компания получается не сильно сложнее.

Имхо, в России, если бы не бюрократия, то тоже бы ООО многие делали, и более высокие налоги по сравнению с ИП не остановили бы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.