Стратегия пенсионной реформы
От: vitcs Израиль  
Дата: 04.10.12 03:23
Оценка:
Извиняюсь, что не по теме шаровары. Но, я думаю, возможные изменения многих тут касаются. Меня, например, в шок повергло:

"Основным принципом тарифно-бюджетной политики является обязательность уплаты страховых взносов, а также установление единых тарифов страховых взносов в отношении всех категорий работодателей на приемлемом уровне страховой нагрузки. В связи с этим предлагается поэтапное приведение размера страхового взноса, уплачиваемого самозанятыми категориями граждан, в соответствие с уровнем пенсионных выплат. Сегодня их платеж в ПФР рассчитывается исходя из одного минимального размера труда и составляет 14,3 тыс руб., тогда как размер страхового взноса наемного работника достигает 112 тыс. в год, при этом пенсии обоих категорий граждан являются соразмерными".

http://globalsib.com/15728/
Re: Стратегия пенсионной реформы
От: vitcs Израиль  
Дата: 04.10.12 03:27
Оценка:
ЗЫ. Конечно, если зарабатываешь нормально и оставят вычет выплат страховых взносов из налогов, то отделаемся легким испугом. Но все-таки, как-то неправильно они придумали...
Re[2]: Стратегия пенсионной реформы
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 04.10.12 05:14
Оценка:
Здравствуйте, vitcs, Вы писали:

V>ЗЫ. Конечно, если зарабатываешь нормально и оставят вычет выплат страховых взносов из налогов, то отделаемся легким испугом. Но все-таки, как-то неправильно они придумали...


Если всё же так сделают, то это сократит количество желающих идти в малый бизнес.

У меня приятель передумал вообще регистрировать ИП после того как узнал, что при доходе 0 придется всё равно платить 14-16 тр в пенсионный фонд.
Re[3]: Стратегия пенсионной реформы
От: CyberDemon Россия  
Дата: 04.10.12 06:03
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>У меня приятель передумал вообще регистрировать ИП после того как узнал, что при доходе 0 придется всё равно платить 14-16 тр в пенсионный фонд.

Смысл бизнеса — получение дохода. Если доход 0, то какой смысл?
Re[4]: Стратегия пенсионной реформы
От: Sharowarsheg  
Дата: 04.10.12 06:37
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

M_F>>У меня приятель передумал вообще регистрировать ИП после того как узнал, что при доходе 0 придется всё равно платить 14-16 тр в пенсионный фонд.

CD>Смысл бизнеса — получение дохода. Если доход 0, то какой смысл?

Доход ноль — это не смысл, а неудача. Может временная, но всё равно. А тут еще плати с неудач 15 штук.
Re[4]: Стратегия пенсионной реформы
От: nightcode  
Дата: 04.10.12 06:38
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Смысл бизнеса — получение дохода. Если доход 0, то какой смысл?

Бизнес не сразу начинает приносить доход, в начале запросто может быть и 0 или вообще убыток.
Re[4]: Стратегия пенсионной реформы
От: Slawa Ms Россия http://www.SlawaMs.com
Дата: 04.10.12 06:54
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>>У меня приятель передумал вообще регистрировать ИП после того как узнал, что при доходе 0 придется всё равно платить 14-16 тр в пенсионный фонд.

CD>Смысл бизнеса — получение дохода. Если доход 0, то какой смысл?

Получение дохода (хорошего дохода), это все в розовых мечтах "бизнесмена", реальность может быть совсем другой...
"Can You Remember, Remember My Name." (c) DP
Re[5]: Стратегия пенсионной реформы
От: CyberDemon Россия  
Дата: 04.10.12 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Доход ноль — это не смысл, а неудача. Может временная, но всё равно. А тут еще плати с неудач 15 штук.

Риск присутствует, да.
А еще есть люди, которые на вмененном налоге сидят и не жужжат.
Re[5]: Стратегия пенсионной реформы
От: CyberDemon Россия  
Дата: 04.10.12 07:25
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Бизнес не сразу начинает приносить доход, в начале запросто может быть и 0 или вообще убыток.

Селяви.
Re[4]: Стратегия пенсионной реформы
От: vitcs Израиль  
Дата: 04.10.12 07:44
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>>У меня приятель передумал вообще регистрировать ИП после того как узнал, что при доходе 0 придется всё равно платить 14-16 тр в пенсионный фонд.

CD>Смысл бизнеса — получение дохода. Если доход 0, то какой смысл?

Тут, наверное, не с нулем надо сравнивать, а с возможностью работать без регистрации и платить подоходный 13%.
Я прикинул — если придется платить 40к взносов, то при доходе меньше 307 692 в год (25 641 в мес) лучше вообще без регистрации.
Если же взносы сделают 112к, то "предельный" доход будет составлять 861 538 в год (71 794 в мес).
И это в предположении, что оставят вычет все суммы взносов из налогов. Если же вычет уберут — будет еще хуже.
Re[5]: Стратегия пенсионной реформы
От: CyberDemon Россия  
Дата: 04.10.12 08:49
Оценка:
Здравствуйте, vitcs, Вы писали:

V>Тут, наверное, не с нулем надо сравнивать, а с возможностью работать без регистрации и платить подоходный 13%.

V>Я прикинул — если придется платить 40к взносов, то при доходе меньше 307 692 в год (25 641 в мес) лучше вообще без регистрации.
V>Если же взносы сделают 112к, то "предельный" доход будет составлять 861 538 в год (71 794 в мес).
V>И это в предположении, что оставят вычет все суммы взносов из налогов. Если же вычет уберут — будет еще хуже.

Тут я согласен — "неубыточная" планка поднимается до нереальной высоты для средних ИП (это я не про шароварку даже говорю).
Re[6]: Стратегия пенсионной реформы
От: nightcode  
Дата: 04.10.12 09:22
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Здравствуйте, nightcode, Вы писали:


N>>Бизнес не сразу начинает приносить доход, в начале запросто может быть и 0 или вообще убыток.

CD>Селяви.
Ага, селяви. Начинающие предприниматели уйдут в тень. В чем смысл ?
Re[6]: Стратегия пенсионной реформы
От: Sharowarsheg  
Дата: 04.10.12 10:11
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

S>>Доход ноль — это не смысл, а неудача. Может временная, но всё равно. А тут еще плати с неудач 15 штук.

CD>Риск присутствует, да.
CD>А еще есть люди, которые на вмененном налоге сидят и не жужжат.

Они вроде сами его выбрали?
Re: Стратегия пенсионной реформы
От: CRT  
Дата: 04.10.12 10:16
Оценка:
Так как у нас единый таможенный союз с белорусью и казахстаном то российские граждане могут регистрировать свои бизнесы там
(Возможно это как то поможет, я сам этот вопрос не изучал)
Re[5]: Стратегия пенсионной реформы
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 04.10.12 11:02
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:


CD>>Смысл бизнеса — получение дохода. Если доход 0, то какой смысл? :))

N>Бизнес не сразу начинает приносить доход, в начале запросто может быть и 0 или вообще убыток.

Ну так не регистрируйся, пока нет дохода.
Stock icon sets for web and app design
Re[7]: Стратегия пенсионной реформы
От: veroni  
Дата: 04.10.12 11:04
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

CD>>Селяви.

N>Ага, селяви. Начинающие предприниматели уйдут в тень. В чем смысл ?

И что у него в тени, расходы?
Re[7]: Стратегия пенсионной реформы
От: CyberDemon Россия  
Дата: 04.10.12 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

CD>>А еще есть люди, которые на вмененном налоге сидят и не жужжат.

S>Они вроде сами его выбрали?
Нет, для некоторых видов деятельности это единственный вариант (я уже точно не помню, для каких, давно читал НК. Например, художники, рукодельники разные и прочее).
Re[6]: Стратегия пенсионной реформы
От: Slawa Ms Россия http://www.SlawaMs.com
Дата: 04.10.12 11:15
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>Здравствуйте, nightcode, Вы писали:


N>>Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:


CD>>>Смысл бизнеса — получение дохода. Если доход 0, то какой смысл?

N>>Бизнес не сразу начинает приносить доход, в начале запросто может быть и 0 или вообще убыток.

I>Ну так не регистрируйся, пока нет дохода.


А без регистрации уголовная статья "Незаконная предпринимательская деятельность"; ч.1 ст.171 УК РФ – это осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации.
"Can You Remember, Remember My Name." (c) DP
Re[5]: Стратегия пенсионной реформы
От: Grayscaler Россия  
Дата: 04.10.12 11:16
Оценка:
Здравствуйте, vitcs, Вы писали:

V>Тут, наверное, не с нулем надо сравнивать, а с возможностью работать без регистрации и платить подоходный 13%.


А статью за незаконное предпринимательство уже отменили?
Re[6]: Стратегия пенсионной реформы
От: vitcs Израиль  
Дата: 04.10.12 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, vitcs, Вы писали:


V>>Тут, наверное, не с нулем надо сравнивать, а с возможностью работать без регистрации и платить подоходный 13%.


G>А статью за незаконное предпринимательство уже отменили?


Пруфлинк на статью дадите?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.