Как из РФ в Германию оптимальнее 25к евро перекинуть?
От: C0x  
Дата: 02.10.12 13:05
Оценка:
Как из РФ в Германию оптимальнее 25к евро перекинуть?
Re: Как из РФ в Германию оптимальнее 25к евро перекинуть?
От: C0x  
Дата: 02.10.12 13:08
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Как из РФ в Германию оптимальнее 25к евро перекинуть?


да забыл уточнить, у меня счет в Альфе есть и есть в немецком банке. Но как я понял (https://click.alfabank.ru/cs/groups/public/documents/document/mdaw/mdax/~edisp/help22.html#title02) есть ограничения на переводы и еще возможно нужно предоставить какието документы. А без всего этого можно как-нибудь, но не так дорого как Western Union?
Re: Как из РФ в Германию оптимальнее 25к евро перекинуть?
От: Grayscaler Россия  
Дата: 02.10.12 13:25
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Как из РФ в Германию оптимальнее 25к евро перекинуть?


Родственники перекидывали путем пересылки карточки и снятия в банкомате.
Re[2]: Как из РФ в Германию оптимальнее 25к евро перекинуть?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 02.10.12 13:56
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>>Как из РФ в Германию оптимальнее 25к евро перекинуть?


C0x>да забыл уточнить, у меня счет в Альфе есть и есть в немецком банке. Но как я понял (https://click.alfabank.ru/cs/groups/public/documents/document/mdaw/mdax/~edisp/help22.html#title02) есть ограничения на переводы и еще возможно нужно предоставить какието документы. А без всего этого можно как-нибудь, но не так дорого как Western Union?


6 переводов по 4к евро, по 1 в день.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[2]: Как из РФ в Германию оптимальнее 25к евро перекинуть?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.10.12 14:08
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>да забыл уточнить, у меня счет в Альфе есть и есть в немецком банке. Но как я понял (https://click.alfabank.ru/cs/groups/public/documents/document/mdaw/mdax/~edisp/help22.html#title02) есть ограничения на переводы и еще возможно нужно предоставить какието документы. А без всего этого можно как-нибудь, но не так дорого как Western Union?


Если вы зарегистрируете (или уже зарегистрировали) свой немецкий счет в российской налоговке, вы вполне официально можете сделать из альфы туда перевод. Это — самый дешевый способ, не считая уплаты недоплаченных налогов
Re[3]: Как из РФ в Германию оптимальнее 25к евро перекинуть?
От: C0x  
Дата: 02.10.12 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>>да забыл уточнить, у меня счет в Альфе есть и есть в немецком банке. Но как я понял (https://click.alfabank.ru/cs/groups/public/documents/document/mdaw/mdax/~edisp/help22.html#title02) есть ограничения на переводы и еще возможно нужно предоставить какието документы. А без всего этого можно как-нибудь, но не так дорого как Western Union?


Pzz>Если вы зарегистрируете (или уже зарегистрировали) свой немецкий счет в российской налоговке, вы вполне официально можете сделать из альфы туда перевод. Это — самый дешевый способ, не считая уплаты недоплаченных налогов


А могу я это все сделать не находясь физически в России?

Мне налоги нужно платить если я получил деньги от родителей и хочу их перевести зарубеж со своего счета на свой счет.
Re: Как из РФ в Германию оптимальнее 25к евро перекинуть?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 02.10.12 15:13
Оценка:
C0x>Как из РФ в Германию оптимальнее 25к евро перекинуть?

Как только процент потерь на комиссиях превысит 2% может стать интересно за ними слетать.
Re[2]: Как из РФ в Германию оптимальнее 25к евро перекинуть?
От: C0x  
Дата: 02.10.12 15:16
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

C0x>>Как из РФ в Германию оптимальнее 25к евро перекинуть?


_>Как только процент потерь на комиссиях превысит 2% может стать интересно за ними слетать.


Да вроде там фикс. сумма в районе пары тысяч рублей.
Re: Как из РФ в Германию оптимальнее 25к евро перекинуть?
От: alex95  
Дата: 02.10.12 15:24
Оценка:
Если вы не резидент России, то ограниченя вас могут не касаться. Т.е. ваши родственники могут перевести вам.
Я несколько лет назад 100К евров переводил.
Чуть не умер, но в процессе выяснилось, что можно перевести на счёт жены. Она у меня к тому моменту уже получила ПМЖ и выписалась из россии — что подтверждало её не резиденство. Я же ещё резидентом был.
Делал через сбер, комиссия 25 евро что ли была... Деньгм пришли на следующий день.
Re[2]: Как из РФ в Германию оптимальнее 25к евро перекинуть?
От: C0x  
Дата: 02.10.12 15:54
Оценка:
Здравствуйте, alex95, Вы писали:

A>Если вы не резидент России, то ограниченя вас могут не касаться. Т.е. ваши родственники могут перевести вам.

A>Я несколько лет назад 100К евров переводил.
A>Чуть не умер, но в процессе выяснилось, что можно перевести на счёт жены. Она у меня к тому моменту уже получила ПМЖ и выписалась из россии — что подтверждало её не резиденство. Я же ещё резидентом был.
A>Делал через сбер, комиссия 25 евро что ли была... Деньгм пришли на следующий день.

Если я прописан в России, но у меня при этом есть ПМЖ в Германии я резидент или нерезидент?
Re[4]: Как из РФ в Германию оптимальнее 25к евро перекинуть?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.10.12 16:28
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

Pzz>>Если вы зарегистрируете (или уже зарегистрировали) свой немецкий счет в российской налоговке, вы вполне официально можете сделать из альфы туда перевод. Это — самый дешевый способ, не считая уплаты недоплаченных налогов


C0x>А могу я это все сделать не находясь физически в России?


Вряд ли.

C0x>Мне налоги нужно платить если я получил деньги от родителей и хочу их перевести зарубеж со своего счета на свой счет.


Я имел ввиду, налоги с денег на немецком счету. Подарки от близких родственников налогом не облагаются, по крайней мере, в России.

В принципе, 25K EUR — не такая уж большая сумма. Если приделать к этому счету в альфе платежную карточку, и все время ей платить, за несколько месяцев денежки-то и переведутся.
Re[3]: Как из РФ в Германию оптимальнее 25к евро перекинуть?
От: alex95  
Дата: 02.10.12 17:10
Оценка:
C0x>Если я прописан в России, но у меня при этом есть ПМЖ в Германии я резидент или нерезидент?
Резидент.
Я тогда показывал внутренний паспорт жены, в котором стоял штамп о выписке. Кроме всего прочего были документы на продажу квартиры.
И как мне потом уже сказали их одних было бы достаточно. Причём это они сказали только после документов о не резиденте. Видимо это был двойной аргумент, и они успокоились.
Re[4]: Как из РФ в Германию оптимальнее 25к евро перекинуть?
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 02.10.12 18:34
Оценка:
Здравствуйте, alex95, Вы писали:

C0x>>Если я прописан в России, но у меня при этом есть ПМЖ в Германии я резидент или нерезидент?

A>Резидент.
A>Я тогда показывал внутренний паспорт жены, в котором стоял штамп о выписке. Кроме всего прочего были документы на продажу квартиры.
A>И как мне потом уже сказали их одних было бы достаточно. Причём это они сказали только после документов о не резиденте. Видимо это был двойной аргумент, и они успокоились.

а в Германии за эти деньги нужно налоги заплатит? вроде как да, если вы у них на ПМЖ, мне отсутвие этого налога описавали как один из плюсов схемы — положить на карточку в нашем банке, а там снимать
Re[5]: Как из РФ в Германию оптимальнее 25к евро перекинуть?
От: C0x  
Дата: 02.10.12 20:17
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>Здравствуйте, alex95, Вы писали:


C0x>>>Если я прописан в России, но у меня при этом есть ПМЖ в Германии я резидент или нерезидент?

A>>Резидент.
A>>Я тогда показывал внутренний паспорт жены, в котором стоял штамп о выписке. Кроме всего прочего были документы на продажу квартиры.
A>>И как мне потом уже сказали их одних было бы достаточно. Причём это они сказали только после документов о не резиденте. Видимо это был двойной аргумент, и они успокоились.

C>а в Германии за эти деньги нужно налоги заплатит? вроде как да, если вы у них на ПМЖ, мне отсутвие этого налога описавали как один из плюсов схемы — положить на карточку в нашем банке, а там снимать


Я деньги со своего Российского счета перевожу, это не доход полученный на территории Германии, значит я им тут ничего не должен на сколько я понимаю. Другое дело если бы я тут на социале сидел и говорил что у меня денег нету.
Re: Как из РФ в Германию оптимальнее 25к евро перекинуть?
От: dilmah США  
Дата: 03.10.12 03:30
Оценка:
банковские переводы из россии вроде всегда платные.

А вот некоторыми дебитовыми картами можно снимать бесплатно. У Ситибанка, Charles Schwab есть такие карты.
Re[6]: Как из РФ в Германию оптимальнее 25к евро перекинуть?
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.10.12 07:44
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Я деньги со своего Российского счета перевожу, это не доход полученный на территории Германии, значит я им тут ничего не должен на сколько я понимаю. Другое дело если бы я тут на социале сидел и говорил что у меня денег нету.


Проблемы негров шерифа не волнуют. Не знаю насколько суровая налоговая в Германии но если у вас вдруг на счете появится круглая сумма с вас могут потребовать объяснить происхождение этих денег. Дальше, если для Германии вы резидент (живете больше полугода на территории Германии), то вы должны уплатить разницу в налогах на доход в России (или где угодно в другой стране), сидите вы на социале или нет. То есть если у вас налог в Германии скажем 30% а в России 13% то с полученной суммы вы должны уплатить 17% в Германии. Это если декларировать эти деньги как доход, что совсем не обязательно. Вы можете просто оформить их как кредит вам от родственников. Как это сделать конкретно в Германии и есть ли другие варианты я не знаю. Возможно имеет смысл заплатить пару сотен консультанту чем рисковать.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Как из РФ в Германию оптимальнее 25к евро перекинуть?
От: C0x  
Дата: 03.10.12 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>>Я деньги со своего Российского счета перевожу, это не доход полученный на территории Германии, значит я им тут ничего не должен на сколько я понимаю. Другое дело если бы я тут на социале сидел и говорил что у меня денег нету.


Б>Проблемы негров шерифа не волнуют. Не знаю насколько суровая налоговая в Германии но если у вас вдруг на счете появится круглая сумма с вас могут потребовать объяснить происхождение этих денег. Дальше, если для Германии вы резидент (живете больше полугода на территории Германии), то вы должны уплатить разницу в налогах на доход в России (или где угодно в другой стране), сидите вы на социале или нет. То есть если у вас налог в Германии скажем 30% а в России 13% то с полученной суммы вы должны уплатить 17% в Германии. Это если декларировать эти деньги как доход, что совсем не обязательно. Вы можете просто оформить их как кредит вам от родственников. Как это сделать конкретно в Германии и есть ли другие варианты я не знаю. Возможно имеет смысл заплатить пару сотен консультанту чем рисковать.


Деньги по факту получены от родственников на мой счет в РФ, я их хочу перевести в Германию на покупку недвиги. Надеюсь это достаточный аргумент для налоговой.
Re[8]: Как из РФ в Германию оптимальнее 25к евро перекинуть?
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.10.12 10:11
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Деньги по факту получены от родственников на мой счет в РФ, я их хочу перевести в Германию на покупку недвиги. Надеюсь это достаточный аргумент для налоговой.


Вы в любом случае должны объяснить их происхождение. А что решит налоговая (подарки, наследство — все облагается налогом) это я не уверен. Возможно сумма слишком маленькая что бы её заметить, но риск есть. Я бы посоветовал все так проконсультироваться с местными.
Форум без флуда — как без еды посуда
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.