домашний телефон если есть только интернет?
От: Аноним  
Дата: 01.10.12 15:38
Оценка:
привет,

собственно гуглил, но что-то четкого ответа не смог, найти, думаю спросить так сказать у коллег.

есть высокоскоростной интернет, хочется к нему НАПРЯМУЮ подключить какой-то девайс с трубкой, чтобы не зависеть от компа. Вариант Skype — SkypeOut + USB трубка. Но хочется что-то именно без компа, чтобы через роутер подключить и усе.

Кто нибудь знает?
Re: домашний телефон если есть только интернет?
От: Submitter  
Дата: 01.10.12 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>есть высокоскоростной интернет, хочется к нему НАПРЯМУЮ подключить какой-то девайс с трубкой, чтобы не зависеть от компа. Вариант Skype — SkypeOut + USB трубка. Но хочется что-то именно без компа, чтобы через роутер подключить и усе.


Видел в интернет-магазине Скайпа подобный девайс, именно без компа, посмотри там товары.
Re: домашний телефон если есть только интернет?
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 01.10.12 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Кто нибудь знает?


Ты к своему провайдеру зайди, сейчас наверно только ленивый провайдер не предоставляет дополнительно к интернету телефон, телеграф и ТВ
Re: домашний телефон если есть только интернет?
От: BigBoss  
Дата: 01.10.12 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>привет,


А>собственно гуглил, но что-то четкого ответа не смог, найти, думаю спросить так сказать у коллег.


так сказать, коллега, гугли дальше, пока до VoIP не догуглишь
Re: домашний телефон если есть только интернет?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 02.10.12 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>привет,


А>собственно гуглил, но что-то четкого ответа не смог, найти, думаю спросить так сказать у коллег.


А>есть высокоскоростной интернет, хочется к нему НАПРЯМУЮ подключить какой-то девайс с трубкой, чтобы не зависеть от компа. Вариант Skype — SkypeOut + USB трубка. Но хочется что-то именно без компа, чтобы через роутер подключить и усе.


А>Кто нибудь знает?

IP телефон + любой VoIP оператор. Я в своё время эту тему шетрсил и мне понравились тарифы зебрытелеком (не реклама), можешь поискать дешевле. У них можно купить и внешние номера, и каналы, короче дофига всего.
Sic luceat lux!
Re: домашний телефон если есть только интернет?
От: CreatorCray  
Дата: 04.10.12 02:34
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>собственно гуглил, но что-то четкого ответа не смог, найти, думаю спросить так сказать у коллег.

А>есть высокоскоростной интернет, хочется к нему НАПРЯМУЮ подключить какой-то девайс с трубкой, чтобы не зависеть от компа. Вариант Skype — SkypeOut + USB трубка. Но хочется что-то именно без компа, чтобы через роутер подключить и усе.
А>Кто нибудь знает?

http://shop.skype.com/phones/#/categoryid=2&amp;sortby=3&amp;subcategoryid=&amp;filter=&amp;manufacture=&amp;price_range=~75|75~150|150~225|225~&viewall=1&page=
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: домашний телефон если есть только интернет?
От: BulatZiganshin  
Дата: 10.10.12 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>есть высокоскоростной интернет, хочется к нему НАПРЯМУЮ подключить какой-то девайс с трубкой, чтобы не зависеть от компа. Вариант Skype — SkypeOut + USB трубка. Но хочется что-то именно без компа, чтобы через роутер подключить и усе.


это называется sip-телефония. варианты — спецтелефоны (дела не имел), dect+sip трубки от siements (c610ip за 100 баксов — самая мощная), sip-адаптеры, к которым подключаются обычные (dect) телефоны — рекомендую spa2102 за 60 баксов

далее платишь денежку любому sip-провайдеру и получаешь выходные и опционально входные звонки. например у zadarma 660 р./месяц — почти безлимитка на почти весь мир и бесплатно телефонный номер с кодом 901 (сотовые скайлинк). альтернативно — подключаешься к городским операторам связи и получаешь дешёвые/бесплатные звонки внутри своего города и дороже всё остальное. опционально настраиваешь в своём аппарате или через вышеупомянутый liberalvoip роутинг через несколько операторов (на каждого — то направление которое у него дешевле)
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: домашний телефон если есть только интернет?
От: aik Австралия  
Дата: 12.10.12 05:48
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>собственно гуглил, но что-то четкого ответа не смог, найти, думаю спросить так сказать у коллег.

А>есть высокоскоростной интернет, хочется к нему НАПРЯМУЮ подключить какой-то девайс с трубкой, чтобы не зависеть от компа. Вариант Skype — SkypeOut + USB трубка. Но хочется что-то именно без компа, чтобы через роутер подключить и усе.
А>Кто нибудь знает?

http://www.ozcableguy.com/review.asp?router=AVM7390
Роутер сразу и с VOIP, и с DECT базой. Ну, этот не все трубки цепляет, но все таки
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.