Борьба с китайцами
От: Аноним  
Дата: 01.10.12 11:17
Оценка:
Почму русские шароващики не могут объединиться и забанить китайцев общими усилиями?
Re: Борьба с китайцами
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 01.10.12 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Почму русские шароващики не могут объединиться и забанить китайцев общими усилиями?


Это вы о чем?
Re: Борьба с китайцами
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 01.10.12 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Почму русские шароващики не могут объединиться и забанить китайцев общими усилиями?


Забанить где?
Re: Борьба с китайцами
От: Submitter  
Дата: 01.10.12 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Если бы я перестал покупать товары на которых написано "Made in China", то сейчас бы сидел без клавиатуры, мыши, пульта, настольной лампы, ручки, флешки — это все что лежит на моем столе. Стол был бы пустой.
Re: Борьба с китайцами
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 01.10.12 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Почму русские шароващики не могут объединиться и забанить китайцев общими усилиями?


Олан, это ты?
Re: Борьба с китайцами
От: seomaster  
Дата: 01.10.12 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Почму русские шароващики не могут объединиться и забанить китайцев общими усилиями?


Организация ддос атак карается по закону. имхо теоретически можно было бы насовершать покупок по краденым кредиткам у китайских конкурентов, чтобы регистраторы их выкинули, как пейпро сделал не так давно. можно сделать спам хрумером от имени конкурента или разослать почтовый спам, тогда могут забанить домен
можно скликивать адсенс или накручивать адвордс...с печальными последствиями для конткурента.

если подумать --- можно найти много вариантов,, особенно если делать это организованно и массово. Кстати, почему имеено китайцы?
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[2]: Борьба с китайцами
От: autopsist  
Дата: 01.10.12 14:02
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Почму русские шароващики не могут объединиться и забанить китайцев общими усилиями?


S>Организация ддос атак карается по закону. имхо теоретически можно было бы насовершать покупок по краденым кредиткам у китайских конкурентов, чтобы регистраторы их выкинули, как пейпро сделал не так давно. можно сделать спам хрумером от имени конкурента или разослать почтовый спам, тогда могут забанить домен

S>можно скликивать адсенс или накручивать адвордс...с печальными последствиями для конткурента.

S>если подумать --- можно найти много вариантов,, особенно если делать это организованно и массово. Кстати, почему имеено китайцы?


Присоединяюсь к вопросу — почему именно китайцы? Чем вам на пример индусы не подходят?
Нам, на пример, китайцы не мешают не смотря на несколько клонов, а вот индусы — наделали клонов, говно-сайтов да еще и спамят по файл помойкам и прочим местам.
Re: Борьба с китайцами
От: C0x  
Дата: 02.10.12 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Почму русские шароващики не могут объединиться и забанить китайцев общими усилиями?


Вот сама мысль — "Объединится" — хорошая, стоящая и перспективная. А вот зачем банить китайцев не понятно — они тоже люди и хотят кушать.
Re[2]: Борьба с китайцами
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.10.12 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Если бы я перестал покупать товары на которых написано "Made in China", то сейчас бы сидел без клавиатуры, мыши, пульта, настольной лампы, ручки, флешки — это все что лежит на моем столе. Стол был бы пустой.


А был бы стол, вот в чем вопрос...
Re: Борьба с китайцами
От: ASX  
Дата: 02.10.12 11:37
Оценка:
а у меня и так пол китая забанено
есть у меня бесплатный сервис, который китаезы как-то приспособились использовать в коммерческих целях, от них шла большая нагрузка, а сервачек слабенький, на такое не расчитан
вот и банил я их по IP целыми подсетками, они меняли IP, я и эти банил, вот таким вот экспериментальным путем от них перестала идти нагрузка правда в итоге пол китая в бане но думаю наши желтолицые братья не сильно обижаются
Re[2]: Борьба с китайцами
От: grosborn  
Дата: 02.10.12 11:43
Оценка:
ASX>а у меня и так пол китая забанено
ASX>есть у меня бесплатный сервис, который китаезы как-то приспособились использовать в коммерческих целях, от них шла большая нагрузка, а сервачек слабенький, на такое не расчитан
ASX>вот и банил я их по IP целыми подсетками, они меняли IP, я и эти банил, вот таким вот экспериментальным путем от них перестала идти нагрузка правда в итоге пол китая в бане но думаю наши желтолицые братья не сильно обижаются

Да, кстати. Последнее время замечать стал злых китаезов, освоились они с интернет-технологиями. Ломают, накручивают. Пока народ к ним толерантно относится, но что будет когда их много набежит в интернет?
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[3]: Борьба с китайцами
От: Sharowarsheg  
Дата: 02.10.12 17:04
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Да, кстати. Последнее время замечать стал злых китаезов, освоились они с интернет-технологиями. Ломают, накручивают. Пока народ к ним толерантно относится, но что будет когда их много набежит в интернет?


Возьми базу от MaxMind и сделай по ней геолокацию. Так можно забанить не только Китай, но и Индию, скажем.
Re[4]: Борьба с китайцами
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 03.10.12 06:00
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

G>>Да, кстати. Последнее время замечать стал злых китаезов, освоились они с интернет-технологиями. Ломают, накручивают. Пока народ к ним толерантно относится, но что будет когда их много набежит в интернет?


S>Возьми базу от MaxMind и сделай по ней геолокацию. Так можно забанить не только Китай, но и Индию, скажем.



А вдруг через лет 5 они начнут покупать программы.
Типа как это было у нас — в 90-е программы почти не покупали, а сейчас начали.
Re[5]: Борьба с китайцами
От: grosborn  
Дата: 03.10.12 06:52
Оценка:
G>>>Да, кстати. Последнее время замечать стал злых китаезов, освоились они с интернет-технологиями. Ломают, накручивают. Пока народ к ним толерантно относится, но что будет когда их много набежит в интернет?

S>>Возьми базу от MaxMind и сделай по ней геолокацию. Так можно забанить не только Китай, но и Индию, скажем.



M_F>А вдруг через лет 5 они начнут покупать программы.

M_F>Типа как это было у нас — в 90-е программы почти не покупали, а сейчас начали.


Мы же вроде только про китайцев? А вот смотрю контекстную рекламу от гугла присобаченную внизу сообщения, так она мне пишет:

Реклама от Google _ ЕВРЕИ _ Shareware _ ЕВРЕЙ _ ЕВРЕЕВ!!!

Я ни про каких евреев ничего не искал в сети, значит не могло так в персональной выдаче попасть.
Это вообще что такое??? У них что там в гугле творится-то вообще?
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[6]: Борьба с китайцами
От: grosborn  
Дата: 03.10.12 07:08
Оценка:
G>Это вообще что такое??? У них что там в гугле творится-то вообще?

Часть текста случайно удалил. Меня гугль бомбит статьей о богоизбранности евреев, что-то там у него опять переклинило.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[7]: Борьба с китайцами
От: Qa1888  
Дата: 03.10.12 08:38
Оценка: :)
вы же пост про цукенберга читали, вот теперь гугл считает, что интересуетесь евреями

G>Часть текста случайно удалил. Меня гугль бомбит статьей о богоизбранности евреев, что-то там у него опять переклинило.
Re[5]: Борьба с китайцами
От: Sharowarsheg  
Дата: 03.10.12 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>А вдруг через лет 5 они начнут покупать программы.

M_F>Типа как это было у нас — в 90-е программы почти не покупали, а сейчас начали.

Я для себя в какой-то момент решил, что вместо того, чтобы заниматься локальными рынками, я лучше сделаю новый англоязычный проект. Пока не жалею об этом.
Re[8]: Борьба с китайцами
От: grosborn  
Дата: 03.10.12 09:46
Оценка:
G>>Часть текста случайно удалил. Меня гугль бомбит статьей о богоизбранности евреев, что-то там у него опять переклинило.

Q>вы же пост про цукенберга читали, вот теперь гугл считает, что интересуетесь евреями



Так ведь он же рыжий, какой же из него еврей?
Сдается мне гугль уже никогда не исправит эти элементарные косяки, когда позиции в выдаче или в контекстной рекламе дублируются. Это уж сколько длится-то. Вот кто-то особо умный уже этим пользуется, заспамил мою геозону этими евреями и теперь по соответствующим ключевикам у меня в персональной выдаче одни евреи в рекламе.
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[9]: Борьба с китайцами
От: veroni  
Дата: 03.10.12 10:19
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>>>Часть текста случайно удалил. Меня гугль бомбит статьей о богоизбранности евреев, что-то там у него опять переклинило.


Q>>вы же пост про цукенберга читали, вот теперь гугл считает, что интересуетесь евреями :)



G>Так ведь он же рыжий, какой же из него еврей?

G>Сдается мне гугль уже никогда не исправит эти элементарные косяки, когда позиции в выдаче или в контекстной рекламе дублируются. Это уж сколько длится-то. Вот кто-то особо умный уже этим пользуется, заспамил мою геозону этими евреями и теперь по соответствующим ключевикам у меня в персональной выдаче одни евреи в рекламе.


Мне в посте про Цукерберга гугл usb-девайсы рекламирует.
Re: Борьба с китайцами
От: Моторокер Россия http://www.motorocker.ru
Дата: 08.10.12 17:54
Оценка:
А>Почму русские шароващики не могут объединиться и забанить китайцев общими усилиями?

Ибо "русские" и "объединиться" несовместимые понятия.
Продаю срубы в Перми
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.