Усиление социального фактора в СЕО
От: veroni  
Дата: 01.10.12 04:06
Оценка:
Гугл вроде бы повышает в выдаче сайты, на которых пользователи проводят много времени. Идея такая — повесить на сайт онлайновую игрушку. Пользователи будут в ней проводить много времени и позиции сайта улучшатся.
Re: Усиление социального фактора в СЕО
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 01.10.12 05:31
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Гугл вроде бы повышает в выдаче сайты, на которых пользователи проводят много времени. Идея такая — повесить на сайт онлайновую игрушку. Пользователи будут в ней проводить много времени и позиции сайта улучшатся



Посетители играя в вашу игру не будут ходить по страницам сайта.

Для поисковика это будет выглядеть, как будто они перешли на Вашу страницу, почитали почитали и заснули от непреодалимой скуки.

Re: Усиление социального фактора в СЕО
От: edton  
Дата: 01.10.12 05:53
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Гугл вроде бы повышает в выдаче сайты, на которых пользователи проводят много времени. Идея такая — повесить на сайт онлайновую игрушку. Пользователи будут в ней проводить много времени и позиции сайта улучшатся.


Вроде говорят, что влияние этого не такое большое, а вот коммерческие сайты (т.е. те у кого есть деньги на адвордс ) опускает в выдаче. ПРичем планируется развивать алгоритмы отличающие коммерческие сайты.
В связи с этим возникла мысль — убрать текст содержащий информацию о покупке, слова "Buy", "Purshase", USD, $, и тд. заменив все это картинками. Может поможет (пока гугл не встроит OCR )
Re[2]: Усиление социального фактора в СЕО
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 01.10.12 06:00
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Вроде говорят, что влияние этого не такое большое, а вот коммерческие сайты (т.е. те у кого есть деньги на адвордс ) опускает в выдаче. ПРичем планируется развивать алгоритмы отличающие коммерческие сайты.

E>В связи с этим возникла мысль — убрать текст содержащий информацию о покупке, слова "Buy", "Purshase", USD, $, и тд. заменив все это картинками. Может поможет (пока гугл не встроит OCR )

на каждую идею можно найти контр-пример на searchengines.ru
У меня, например, гугл запингвинил сайт с фриварой, там никаких "купить", никакого адсенса, вообще никак не монетизируется, социальные сигналы идут настоящие. Но гугл неумолим
Re[3]: Усиление социального фактора в СЕО
От: edton  
Дата: 01.10.12 06:10
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>Здравствуйте, edton, Вы писали:


E>>Вроде говорят, что влияние этого не такое большое, а вот коммерческие сайты (т.е. те у кого есть деньги на адвордс ) опускает в выдаче. ПРичем планируется развивать алгоритмы отличающие коммерческие сайты.

E>>В связи с этим возникла мысль — убрать текст содержащий информацию о покупке, слова "Buy", "Purshase", USD, $, и тд. заменив все это картинками. Может поможет (пока гугл не встроит OCR )

B>на каждую идею можно найти контр-пример на searchengines.ru

B>У меня, например, гугл запингвинил сайт с фриварой, там никаких "купить", никакого адсенса, вообще никак не монетизируется, социальные сигналы идут настоящие. Но гугл неумолим

Конечно согласен, что пути господни гугла неисповедимы, но что алгоритмы отличающие коммерческие сайты будут все больше применяться об этом многие говорят. Конечно, отличить коммерческий сайт можно и по другим признакам, но заменить текст картинками очень просто, причем без вреда для сайта.
Re[3]: Усиление социального фактора в СЕО
От: garant  
Дата: 01.10.12 06:45
Оценка: :)
01.10.2012 10:00, bolide написал:
> гугл запингвинил

Какой прекрасный неологизм. "Запингвинить".
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Усиление социального фактора в СЕО
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 01.10.12 08:07
Оценка:
Здравствуйте, garant, Вы писали:

>> гугл запингвинил


G>Какой прекрасный неологизм. "Запингвинить".


мне больше нравится "пингвин заклевал".
Re[3]: Усиление социального фактора в СЕО
От: veroni  
Дата: 01.10.12 09:31
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:


B>на каждую идею можно найти контр-пример на searchengines.ru :)

B>У меня, например, гугл запингвинил сайт с фриварой, там никаких "купить", никакого адсенса, вообще никак не монетизируется, социальные сигналы идут настоящие. Но гугл неумолим :)


Может ему не нравится download?
Re: Усиление социального фактора в СЕО
От: Grayscaler Россия  
Дата: 01.10.12 09:59
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Гугл вроде бы повышает в выдаче сайты, на которых пользователи проводят много времени.


Во-первых, это не социальный фактор, а поведенческий. Гугл повышает такие сайты в выдаче, но только в персонализированной. А если пользователь уже часто заходит на ваш сайт, какой смысл в его личной выдаче повышаться.
Во-вторых, социальный фактор — это гуглоплюсы. В персонализированной выдаче выше будут стоять те сайты, которые заплюсовали друзья пользователя. Здесь и нужно копать. Я, правда, не совсем понимаю какие у кого могут быть друзья в соцсети, которая нахрен никому не сдалась, но я думаю гугл еще придумает как всех туда загнать из фэйсбука.

А неперсонализированная выдача сейчас по-моему своим поведением напоминает земную атмосферу Вся сеошная работа стала похожа на работу метеобюро.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.