Re[3]: Transfer To Vendor в плимусе убрали
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 01.10.12 03:30
Оценка: -1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:


ДП>>>Было два аккаунта, с одного на другой перекидывал всегда чтобы на банк лишний раз не тратиться. Теперь в том аккаунте такой пункт убрали Какой дурдом.


ШЖ>>а зачем нужны несколько аккаунтов у одного регистратора?


S>один вендорский, второй афиляцкий, не?


как вариант, но в чем минусы если продавать все из-под одного?
Re[10]: Transfer To Vendor в плимусе убрали
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 01.10.12 03:36
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ШЖ>>Вот у меня типа такое видение продукта, вам не нравиться?

ШЖ>>Ну наш продукт не для вас, вот попробуйте наших конкурентов.

ASX>ну не знаю ... сомнительное правило, иногда очень жирные клиенты годами покупают из-за фишки, которой нет у других

ASX>просто тупо послать их? такой подход возможен для больших и толстых контор

Тут конечно фича фиче рознь. Жирных клиентов из года в год платящих я и сам стараюсь не беспокоить лишний раз )

А вот у плимуса например v2v был нужен 5% (допустим) мелких вендоров, вроде нас с вами. А гемора доставлял порядочно.
Отчикали, сидят теперь довольные.

ASX>мне например, без v2v будет несколько дискомфортно, вот еще paypal отрезали, тоже вроде бы не критично? Однако, критическая масса растет.


Пейпал прикручивается при желании, хотя для BY/UA возможно более геморно. НО если их меньшинство, тоже можно спокойно отчикать,
типа "уйдут ну и ладно"
Re[6]: Transfer To Vendor в плимусе убрали
От: Submitter  
Дата: 01.10.12 04:10
Оценка:
Здравствуйте, iManiac, Вы писали:

M>Если все отлично работает для одного аккаунта, то чего заморачиваться? %)


А я платил через v2v за переводы, сабмиты. И как теперь быть?

P.S. хорошо что переехал на RegNow еще давно
Re[11]: Transfer To Vendor в плимусе убрали
От: ASX  
Дата: 01.10.12 07:19
Оценка: +1
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>Пейпал прикручивается при желании, хотя для BY/UA возможно более геморно. НО если их меньшинство, тоже можно спокойно отчикать,

ШЖ>типа "уйдут ну и ладно"

интересный подход, им конечно виднее, но не думаю что у них очень много жирных клиентов, думаю в основном как мы, вот так поотчикивают, потом начнут назад заманивать
Re[4]: Transfer To Vendor в плимусе убрали
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.10.12 08:30
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>>>а зачем нужны несколько аккаунтов у одного регистратора?

S>>один вендорский, второй афиляцкий, не?

ШЖ>как вариант, но в чем минусы если продавать все из-под одного?


Душевное спокойствие, наверное. Один brand = один аккаунт.
Re[5]: Transfer To Vendor в плимусе убрали
От: Дон Педро  
Дата: 01.10.12 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Душевное спокойствие, наверное. Один brand = один аккаунт.


Ну типа того, только когда я этим вопросом озадачился причина была в том, что плимус письма шлет письма, где по любому фигурирует название одной конкретной фирмы на которую аккаунт завязан и получается, что от имени второй уже ничего не пришлешь. Не знаю, может сейчас уже можно кастомизировать письма полностью, которые покупатель получает. На авангейте еще хуже, там во всех письмах один сайт фигурирует, а если продукты на разных сайтах, то получается головняк для покупателя с каким-то левым сайтом в уведомлениях, помимо того, с которого они продукт купили.
Re[5]: Transfer To Vendor в плимусе убрали
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 01.10.12 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:


ШЖ>>>>а зачем нужны несколько аккаунтов у одного регистратора?

S>>>один вендорский, второй афиляцкий, не?

ШЖ>>как вариант, но в чем минусы если продавать все из-под одного?


S>Душевное спокойствие, наверное. Один brand = один аккаунт.


А что будет с душевным спокойствием если продукт1 и продукт2 продавать от имени Одной Конторы.

У меня например бренд Одной Конторы наоборот хорошо работает для новых продуктов,
народ пишет: вот новый продукт3 от создателей известных продуктов1 и 2
Re[6]: Transfer To Vendor в плимусе убрали
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.10.12 10:33
Оценка: +1
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

S>>Душевное спокойствие, наверное. Один brand = один аккаунт.


ШЖ>А что будет с душевным спокойствием если продукт1 и продукт2 продавать от имени Одной Конторы.


ШЖ>У меня например бренд Одной Конторы наоборот хорошо работает для новых продуктов,

ШЖ>народ пишет: вот новый продукт3 от создателей известных продуктов1 и 2

Тематичность размывается, если продукты в разных областях. Бренд Робософт специализируется в сабмитах, а нафига я буду смотреть их программу для прочистки унитаза? Мне кстати представлялось, кроме человеческой составляющей, что гугль плохо осознает такие штуки.
Re[4]: Transfer To Vendor в плимусе убрали
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 02.10.12 06:58
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:


ДП>>>>Было два аккаунта, с одного на другой перекидывал всегда чтобы на банк лишний раз не тратиться. Теперь в том аккаунте такой пункт убрали Какой дурдом.


ШЖ>>>а зачем нужны несколько аккаунтов у одного регистратора?


S>>один вендорский, второй афиляцкий, не?


ШЖ>как вариант, но в чем минусы если продавать все из-под одного?


ну вот допустим есть у тебя N проектов. Один из них захотел купить конкурент. Если все на 1ом акке на плимусе то что делать с историей заказов и прочих отчетов по продажам? Как их передать покупателю?

Да и самому удобнее отчеты смотреть по 1 проекту (по странам и тд), чем все проекты кучей.

Да и чаржбеки по 1 проекту не испортят карму всем остальным проектам.

Плюс на свежеоткрытом акке плимуса наверно антифрод более подозрительный, да и вообще его завести надо — тоже какое-то время занимает. Особенно если сайт продает софт от имени другого плимусовского акка.

Ну или у тебя один проект продает компилятор хаскеляя, а другой — игрушка. Продавать все от одного акка как-то стремно.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[6]: Transfer To Vendor в плимусе убрали
От: tip-top  
Дата: 02.10.12 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Ну типа того, только когда я этим вопросом озадачился причина была в том, что плимус письма шлет письма, где по любому фигурирует название одной конкретной фирмы на которую аккаунт завязан и получается, что от имени второй уже ничего не пришлешь. Не знаю, может сейчас уже можно кастомизировать письма полностью, которые покупатель получает.


У плимуса эта фича уже есть черт знает сколько времени. В 2004-м это уже точно было, можно было хоть для сайта, хоть для уведомлений сделать разный шаблон.
Re[7]: Transfer To Vendor в плимусе убрали
От: Дон Педро  
Дата: 02.10.12 09:58
Оценка:
Здравствуйте, tip-top, Вы писали:

TT>У плимуса эта фича уже есть черт знает сколько времени. В 2004-м это уже точно было, можно было хоть для сайта, хоть для уведомлений сделать разный шаблон.


Нету. Где-то да вылезает указание на левый сайт. Пользователю отсылается несколько писем, но шаблон есть не для всех.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.