Клиент -> я -> программер. Баланс цен
От: Amon_RA Россия  
Дата: 26.09.12 12:49
Оценка: 4 (1)
Накопилось достаточное количество налаженных контактов с удаленными программерами — могу на них положиться и уверен в качестве.
И вот решил на сайте повесить объяву — типа программим для вас любые приложения в нашей области (3D). Честно говоря, просто так повесил, мало ли что.
И цену повесил — типа 2500$ в месяц — чтоб сразу отсеялись лишние вопросы.

Провисела объява 4 дня — и сразу вылез радостный америкос, что готов платить и у него есть ТЗ

Сам я программить не собираюсь, хочу отдавать работу знакомым удаленщикам.
Вопрос в цене. Хочу например, 1000 брать себе и 1500 платить программеру. НО как бы получается, что программер пашет, а я нифига не делаю. А на сайте легко увидеть сколько я реально беру с клиента. И как быть, чтобы все довольны остались?
Re: Клиент -> я -> программер. Баланс цен
От: Eudj  
Дата: 26.09.12 12:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>НО как бы получается, что программер пашет, а я нифига не делаю. А на сайте легко увидеть сколько я реально беру с клиента. И как быть, чтобы все довольны остались?


Как это нифига не делаешь? Ты находишь клиента, т.е. даешь программеру заработать. 1000 — это цена рекламы программера на твоем сайте. Ведь сайт же твой, я правильно понял?

Если сайт не твой — не давать программеру ссылку на него, чтобы не дразнить. Впрочем, если твой — то тоже можно не давать.
Re: Клиент -> я -> программер. Баланс цен
От: 8bit  
Дата: 26.09.12 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

а какая разница, знает программер сколько вы сверху берете или нет?
Re[2]: Клиент -> я -> программер. Баланс цен
От: Amon_RA Россия  
Дата: 26.09.12 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Eudj, Вы писали:

E>Как это нифига не делаешь? Ты находишь клиента, т.е. даешь программеру заработать. 1000 — это цена рекламы программера на твоем сайте. Ведь сайт же твой, я правильно понял?


Сайт полностью мой и все мои удаленщики про него знают — они частично там программили для меня.
Re[2]: Клиент -> я -> программер. Баланс цен
От: Amon_RA Россия  
Дата: 26.09.12 13:02
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>а какая разница, знает программер сколько вы сверху берете или нет?


Ну просто по себе сужу — неприятно знать сколько на тебе зарабатывают. Я когда-то после универа в одной оутсорсной фирме работал — мне платили 800 баксов, а потом я узнал, что на каждого программера боссу платят 4000 — я охренел
Re: Клиент -> я -> программер. Баланс цен
От: Steamus Беларусь  
Дата: 26.09.12 13:07
Оценка: 9 (4) +4
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>Вопрос в цене. Хочу например, 1000 брать себе и 1500 платить программеру. НО как бы получается, что программер пашет, а я нифига не делаю.

Что вам реально придётся делать, вы хорошо узнаете, когда будет срыв сроков разработки, изменение спецификаций во время разработки, уменьшение суммы из за недоделок, отказ клиента заплатить под каким-нибудь предлогом ну и тд. Вот тогда вертеться придётся вам, находясь между молотом и наковальней. Возможно даже буферировать своими деньгами. Ну а если вы ничего такого не допустите, то вы хороший менеджер и ваш труд вполне себе многого стоит. Желающие повторить успех, могут сделать сайт, дать объявление и сами попробовать.
Re[3]: Клиент -> я -> программер. Баланс цен
От: CRT  
Дата: 26.09.12 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>>а какая разница, знает программер сколько вы сверху берете или нет?


A_R>Ну просто по себе сужу — неприятно знать сколько на тебе зарабатывают. Я когда-то после универа в одной оутсорсной фирме работал — мне платили 800 баксов, а потом я узнал, что на каждого программера боссу платят 4000 — я охренел


А че охреневать. Просто надо больше просить
Re[3]: Клиент -> я -> программер. Баланс цен
От: autopsist  
Дата: 26.09.12 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>>а какая разница, знает программер сколько вы сверху берете или нет?


A_R>Ну просто по себе сужу — неприятно знать сколько на тебе зарабатывают. Я когда-то после универа в одной оутсорсной фирме работал — мне платили 800 баксов, а потом я узнал, что на каждого программера боссу платят 4000 — я охренел


Ну тут восприятие каждого отдельного индивидуума. Другое бы дело было если бы ты мог также как и босс находить заказы на 4000. Но ведь только у него была такая возможность? Ну или не у каждого была... Если работникам не приятно что-то, то они должны искать другую работу. А тебе по любому деньги пойдут не за воздух а за сайт, рекламу и другие трудо-затраты. Тем более что это удаленщики, если я правильно понимаю, то они вне штата в твоем случае. А если так, то среди них должна быть конкуренция за заказы.
Re: Клиент -> я -> программер. Баланс цен
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 26.09.12 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>Накопилось достаточное количество налаженных контактов с удаленными программерами — могу на них положиться и уверен в качестве.

A_R>И вот решил на сайте повесить объяву — типа программим для вас любые приложения в нашей области (3D). Честно говоря, просто так повесил, мало ли что.
A_R>И цену повесил — типа 2500$ в месяц — чтоб сразу отсеялись лишние вопросы.

A_R>Провисела объява 4 дня — и сразу вылез радостный америкос, что готов платить и у него есть ТЗ


A_R>Сам я программить не собираюсь, хочу отдавать работу знакомым удаленщикам.

A_R>Вопрос в цене. Хочу например, 1000 брать себе и 1500 платить программеру. НО как бы получается, что программер пашет, а я нифига не делаю. А на сайте легко увидеть сколько я реально беру с клиента. И как быть, чтобы все довольны остались?
А если факап? А если разработчик завалил сроки? А если он сделал не то? Если заказчик кидает вас на деньги? Вы забли планирование, дробление на задачи и прочие манагерские штуки. Контроль качества можно ещё приплести. Тут и будет ваша работа.
Sic luceat lux!
Re: Клиент -> я -> программер. Баланс цен
От: UA Украина  
Дата: 26.09.12 23:04
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>Сам я программить не собираюсь, хочу отдавать работу знакомым удаленщикам.

A_R>Вопрос в цене. Хочу например, 1000 брать себе и 1500 платить программеру. НО как бы получается, что программер пашет, а я нифига не делаю. А на сайте легко увидеть сколько я реально беру с клиента. И как быть, чтобы все довольны остались?

В реале будете пахать за 2500 на двоих Ставь $5K мож не так обидно будет если че.
Re: Клиент -> я -> программер. Баланс цен
От: Ромашка Украина  
Дата: 26.09.12 23:49
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:
A_R>И цену повесил — типа 2500$ в месяц — чтоб сразу отсеялись лишние вопросы.

Это ты типа демпингуешь?

A_R>Вопрос в цене. Хочу например, 1000 брать себе и 1500 платить программеру. НО как бы получается, что программер пашет, а я нифига не делаю. А на сайте легко увидеть сколько я реально беру с клиента. И как быть, чтобы все довольны остались?


Соотношение правильное. Суммы неправильные.

Если ты реально ничего не будешь делать, тебя кинут. Даже я бы кинул без зазрения совести. Если ты попытаешься сделать так, чтобы тебя не кинули, у тебя появится масса работы -- переписка, согласования, договоры, доработки и так далее. Прокладка между заказчиком и программером штука архиполезная и удобная. Как для заказчика, так и для программера. Если ты согласен пахать за штуку в месяц и программер согласен пахать за полторы, то все классно и замечательно.

ЗЫ. Это я как удаленный программер говорю.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Клиент -> я -> программер. Баланс цен
От: c3p0  
Дата: 27.09.12 05:06
Оценка:
1. 5-10% если работаешь как агент — т.е просто редиректишь клиентов на программеров и умываешь руки.
2. 50% если работаешь как менеджер и несешь ответственность перед заказчиком, согласовываешь все детали

Если в первом случае заломишь 50%, то такое сотрудничество будет разовым и постепенно все программеры разбегутся.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: Клиент -> я -> программер. Баланс цен
От: Miroff Россия  
Дата: 27.09.12 05:19
Оценка:
Здравствуйте, Amon_RA, Вы писали:

A_R>Вопрос в цене. Хочу например, 1000 брать себе и 1500 платить программеру. НО как бы получается, что программер пашет, а я нифига не делаю. А на сайте легко увидеть сколько я реально беру с клиента. И как быть, чтобы все довольны остались?


В рекламном бизнесе принята очень удачная схема: тот кто нашел клиента получает 15% даже если он ничего кроме этого не делает. Тот кто ведет клиента
получает 20%. Остально получают те кто делает реальную работу. Схема не является тайной, наоборот, все знают: приведешь клиента -- 15% твои.
Re[2]: Клиент -> я -> программер. Баланс цен
От: lozzy  
Дата: 27.09.12 06:00
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>В рекламном бизнесе принята очень удачная схема: тот кто нашел клиента получает 15% даже если он ничего кроме этого не делает. Тот кто ведет клиента

M>получает 20%. Остально получают те кто делает реальную работу. Схема не является тайной, наоборот, все знают: приведешь клиента -- 15% твои.

15% — это смешно. Страховики вон и те платят 30% за каску. А уж в оффшорном бизнесе и того покруче. Кто продает тела получает 60-90% денег.
Re[3]: Клиент -> я -> программер. Баланс цен
От: grosborn  
Дата: 28.09.12 18:53
Оценка:
> 15% — это смешно.

Везде свои расценки.

> Страховики вон и те платят 30% за каску.


Страховые агенты сами рекламируются, работают в нечеловеческих условиях.

> А уж в оффшорном бизнесе и того покруче. Кто продает тела получает 60-90% денег.


Нету такого.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[3]: Клиент -> я -> программер. Баланс цен
От: paul.marx Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 29.09.12 11:11
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Miroff, Вы писали:


M>>В рекламном бизнесе принята очень удачная схема: тот кто нашел клиента получает 15% даже если он ничего кроме этого не делает. Тот кто ведет клиента

M>>получает 20%. Остально получают те кто делает реальную работу. Схема не является тайной, наоборот, все знают: приведешь клиента -- 15% твои.

L>15% — это смешно. Страховики вон и те платят 30% за каску. А уж в оффшорном бизнесе и того покруче. Кто продает тела получает 60-90% денег.


страховики платят 30% с первого (!) взноса, что в отношении ко всем деньгам, которые принес клиент чаще всего фигня малозначительная.
в рекламе регулярность платежей другая и CLV (customer lifetime value) в среднем выше, но сам lifetime чаще короче и менее предсказуем.

это я о чем. у страховщиков более предсказуемая ситуация. поэтому они могут платить больше, что и делают. кстати, банкиры тоже.
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re: Клиент -> я -> программер. Баланс цен
От: ViktorSpb2012 Россия  
Дата: 01.10.12 12:57
Оценка:
А если не секрет как Вы организовали поиск клиентов с нуля?
Каждый человек стоит столько, сколько стоит то, о чем он хлопочет.(с) Народная мудрость.
Re[2]: Клиент -> я -> программер. Баланс цен
От: Amon_RA Россия  
Дата: 01.10.12 13:01
Оценка:
Здравствуйте, ViktorSpb2012, Вы писали:

VS>А если не секрет как Вы организовали поиск клиентов с нуля?


Никак. Просто есть сайт, где уже лет 6 продаю свои либы для девелоперов.
И вот на нем разместил объявление, что пишем проги на заказ. Специально ничего не искал. Посещаемость сайта — где-то 300 уников в день
Re[3]: Клиент -> я -> программер. Баланс цен
От: hrensgory Россия  
Дата: 01.10.12 13:14
Оценка:
On 01.10.2012 17:01, Amon_RA wrote:

> VS>А если не секрет как Вы организовали поиск клиентов с нуля?

>
> Никак. Просто есть сайт, где уже лет 6 продаю свои либы для девелоперов.
> И вот на нем разместил объявление, что пишем проги на заказ. Специально
> ничего не искал. Посещаемость сайта — где-то 300 уников в день

А конвертация в клиентов на написание прог на заказ какая, если не
секрет? Цель — РФ, США, ещё что-то?

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Клиент -> я -> программер. Баланс цен
От: Amon_RA Россия  
Дата: 01.10.12 13:16
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>А конвертация в клиентов на написание прог на заказ какая, если не

H>секрет? Цель — РФ, США, ещё что-то?

Да пока рано говорить
Повесил-то пару недель назад. Пока только один хочет
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.