Кто нибудь пробовал сделать any price на продукт?
От: Аноним  
Дата: 09.09.12 19:58
Оценка:
Получилось ли у кого-нибудь продавать продукт с ценой, которую назначает покупатель? Я слышал несколько раз об этой идее. Может были удачные прецеденты? Какая получалась средняя цена?
цена any price
Re: Кто нибудь пробовал сделать any price на продукт?
От: ivanzoid Россия https://zoid.cc
Дата: 09.09.12 20:30
Оценка:
http://www.humblebundle.com, например, правда у них пачкой много продуктов продаются, а не одиночный продукт
Re: Кто нибудь пробовал сделать any price на продукт?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 10.09.12 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Получилось ли у кого-нибудь продавать продукт с ценой, которую назначает покупатель? Я слышал несколько раз об этой идее. Может были удачные прецеденты? Какая получалась средняя цена?


Смотрел передачу, где пробовали продавать по такому принципу варенье (джемы) на улице. Получилось в среднем денег больше, чем по фиксированным ценам. Из этого не стоит делать выводов, что метод заработает для интернета и софта.
Re[2]: Кто нибудь пробовал сделать any price на продукт?
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 10.09.12 09:11
Оценка:
D>Смотрел передачу, где пробовали продавать по такому принципу варенье (джемы) на улице. Получилось в среднем денег больше, чем по фиксированным ценам. Из этого не стоит делать выводов, что метод заработает для интернета и софта.

Даже не факт что показанное в передаче это правда или неправда.
Re[3]: Кто нибудь пробовал сделать any price на продукт?
От: Qa1888  
Дата: 10.09.12 10:13
Оценка:
как то наблюдал как продавались куклы ручной работы по схеме "заплати сколько хочешь". Покупателей только отпугивала такая схема. Определить сколько она должна стоит сложно. Мало платить не удобно, а переплачивать тоже никому не хотелось. В результате люди только интересовались, стояли думали и отходили. Думаю продавец от обычных продаж получил бы больше.
Наверное, с джемом проще, там можно цену для себя определить.


KA>Даже не факт что показанное в передаче это правда или неправда.
Re: Кто нибудь пробовал сделать any price на продукт?
От: edton  
Дата: 10.09.12 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Получилось ли у кого-нибудь продавать продукт с ценой, которую назначает покупатель? Я слышал несколько раз об этой идее. Может были удачные прецеденты? Какая получалась средняя цена?


Видел такую схему продаж или для очень дешевых, ценой в несколько долларов продуктов типа скринсэйверов или очень дорогих научных или инженерных программ вроде mathlab, в случае с последними это как правило (судя по форумам) вызывает сильное раздражение пользователей. Для меня например, это означает, что компания не провела должный анализ (или сомневается в нем) и перекладывает это на пользователя.
Re: Кто нибудь пробовал сделать any price на продукт?
От: 8bit  
Дата: 10.09.12 11:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

я бы купил по минимально возможной цене.
Re: Кто нибудь пробовал сделать any price на продукт?
От: dr.virus  
Дата: 10.09.12 12:33
Оценка: 2 (1)
Пару лет назад я экспериментировал в течении недели. Все покупки были по самой минимальной цене.

А>Получилось ли у кого-нибудь продавать продукт с ценой, которую назначает покупатель? Я слышал несколько раз об этой идее. Может были удачные прецеденты? Какая получалась средняя цена?
Re[2]: Кто нибудь пробовал сделать any price на продукт?
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 10.09.12 12:57
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Видел такую схему продаж или для очень дешевых, ценой в несколько долларов продуктов типа скринсэйверов или очень дорогих научных или инженерных программ вроде mathlab, в случае с последними это как правило (судя по форумам) вызывает сильное раздражение пользователей. Для меня например, это означает, что компания не провела должный анализ (или сомневается в нем) и перекладывает это на пользователя.


То есть продукт уровня матлаба можно было купить за бакс вместо обычных двух штук?
У меня бы это не вызвало раздражения
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[3]: Кто нибудь пробовал сделать any price на продукт?
От: edton  
Дата: 10.09.12 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Здравствуйте, edton, Вы писали:


E>>Видел такую схему продаж или для очень дешевых, ценой в несколько долларов продуктов типа скринсэйверов или очень дорогих научных или инженерных программ вроде mathlab, в случае с последними это как правило (судя по форумам) вызывает сильное раздражение пользователей. Для меня например, это означает, что компания не провела должный анализ (или сомневается в нем) и перекладывает это на пользователя.


BT>То есть продукт уровня матлаба можно было купить за бакс вместо обычных двух штук?


Где это я такое написал
Re[4]: Кто нибудь пробовал сделать any price на продукт?
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 10.09.12 16:03
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Где это я такое написал


ТС спросил про схему продаж где цену назначает покупатель. Ты пишешь, что видел такую схему продаж ... для дорогих продуктов, типа матлаба.
Вот я и удивился.
Но раз ты имел в виду что-то другое — поясни пожалуйста, что.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[5]: Кто нибудь пробовал сделать any price на продукт?
От: edton  
Дата: 10.09.12 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>ТС спросил про схему продаж где цену назначает покупатель. Ты пишешь, что видел такую схему продаж ... для дорогих продуктов, типа матлаба.

BT>Вот я и удивился.

Покупали матлаб? Может ошибаюсь, но они раньше (может и сейчас) задают вопрос вроде "Сколько вы готовы заплатить за матлаб" и не вывешивают цены на сайте напрямую. Как влияет оценочная цена на реальную не знаю. Видел в англоязычных форумах что людям это не нравится. Может конечно ошибся с примером, но что такая схема существует для некоторых категорий дорогого софта (в первую очередь для научного, где возможно не коммерческое применение) это факт.
Re[6]: Кто нибудь пробовал сделать any price на продукт?
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 10.09.12 17:17
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:


BT>>ТС спросил про схему продаж где цену назначает покупатель. Ты пишешь, что видел такую схему продаж ... для дорогих продуктов, типа матлаба.

BT>>Вот я и удивился.

E>Покупали матлаб? Может ошибаюсь, но они раньше (может и сейчас) задают вопрос вроде "Сколько вы готовы заплатить за матлаб" и не вывешивают цены на сайте напрямую. Как влияет оценочная цена на реальную не знаю. Видел в англоязычных форумах что людям это не нравится. Может конечно ошибся с примером, но что такая схема существует для некоторых категорий дорогого софта (в первую очередь для научного, где возможно не коммерческое применение) это факт.


Не, не покупал. Но ценой интересовался. Сейчас она вроде как на сайте доступна, но зарегистрированным пользователям. Регистрироваться поленился, а в интернетах нашел, что цена единичной лицензии порядка $1800, что для меня не оправдано, при наличии бесплатных SciPy/Octave.

ОК, теперь я понял, о какой схеме ты говоришь. Когда покупателю предлагается сказать первое слово в процессе торга. ИМХО, изврат.
Но вот не писать цену сразу, а выдавать по запросу — распространенная для дорогих решений практика. Наверно, грамотные сейлзы умеют из такой схемы извлекать больше денег.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[6]: Кто нибудь пробовал сделать any price на продукт?
От: 8bit  
Дата: 10.09.12 17:19
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Покупали матлаб? Может ошибаюсь, но они раньше (может и сейчас) задают вопрос вроде "Сколько вы готовы заплатить за матлаб" и не вывешивают цены на сайте напрямую.


это не any price.
Re[2]: Кто нибудь пробовал сделать any price на продукт?
От: PeterOfLight  
Дата: 11.09.12 13:06
Оценка:
Спасибо всем за ответы и сэкономленное время! Понял, что если и есть смысл в any price, то только когда продукт очень дешевый.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.