Сбор денег.
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 09.09.12 12:24
Оценка:
Как можно организовать сбор денег за свой софт? Допустим есть некоторая утилита, которая будет распространиться среди наших соотечественников бесплатно, но будет возможность поддержать материально дальнейшую разработку.
Интересует прежде всего возможность вывода наличности. Насколько я понимаю вывод наличности из яндекс денег и вебмани несколько проблематичен.

P.S. Понимаю что наши соотечественники не очень охотно делают пожертвования, но все таки допустим...
Re: Сбор денег.
От: dr.virus  
Дата: 09.09.12 12:33
Оценка:
Проблем с выводом точно не будет, выводить будет нечего
А если кто нибудь за год вам пожертвует 50 рублей, тогда их можно будет без проблем перевести на мобильник.

E>Как можно организовать сбор денег за свой софт? Допустим есть некоторая утилита, которая будет распространиться среди наших соотечественников бесплатно, но будет возможность поддержать материально дальнейшую разработку.

E>Интересует прежде всего возможность вывода наличности. Насколько я понимаю вывод наличности из яндекс денег и вебмани несколько проблематичен.

E>P.S. Понимаю что наши соотечественники не очень охотно делают пожертвования, но все таки допустим...
Re[2]: Сбор денег.
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 09.09.12 13:03
Оценка:
Здравствуйте, dr.virus, Вы писали:

DV>Проблем с выводом точно не будет, выводить будет нечего

DV>А если кто нибудь за год вам пожертвует 50 рублей, тогда их можно будет без проблем перевести на мобильник.
Ты p.s. читал? Вот скажи честно.
Re[3]: Сбор денег.
От: vf  
Дата: 09.09.12 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

DV>>Проблем с выводом точно не будет, выводить будет нечего

DV>>А если кто нибудь за год вам пожертвует 50 рублей, тогда их можно будет без проблем перевести на мобильник.
E>Ты p.s. читал? Вот скажи честно.

Вы пытались искать что-нить по этой теме прежде чем задать вопрос? Вот скажите честно.

Вам намекают, что донэйшены не работают вообще, и не только (уж тем более не) в России.
Re[3]: Сбор денег.
От: dr.virus  
Дата: 09.09.12 13:24
Оценка:
Конечно читал.

Хотите заработать на фриваре, тогда размещайте рекламу на сайте. На пожертвованиях вы точно ничего не заработаете (если конечно вы не викепедия). Я вас оберегаю от такой глупости как пожертвования, потом спасибо скажете.

А так пожалуйста как пример вы можете принимать SMS пожертвования через smscoin . com (вывод опять же будет на вебмани или пайпал)

E>Здравствуйте, dr.virus, Вы писали:


DV>>Проблем с выводом точно не будет, выводить будет нечего

DV>>А если кто нибудь за год вам пожертвует 50 рублей, тогда их можно будет без проблем перевести на мобильник.
E>Ты p.s. читал? Вот скажи честно.
Re: Сбор денег.
От: CyberDemon Россия  
Дата: 09.09.12 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Интересует прежде всего возможность вывода наличности. Насколько я понимаю вывод наличности из яндекс денег и вебмани несколько проблематичен.


Заводи Киви кошелек. Терминалов для пополнения Киви — вагон. С киви можно бесплатно скинуть деньги на разные карты/счета, например тот же Тинькофф
Re[4]: Сбор денег.
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 09.09.12 13:40
Оценка:
Здравствуйте, vf, Вы писали:
vf>Вы пытались искать что-нить по этой теме прежде чем задать вопрос? Вот скажите честно.

Ну слушай, если прочитать мой p.s. то сразу ведь видно, что читал. И прямо сразу когда задавал вопрос понял какие ответы уже будут и вроде как присек. И все равно. Вот ведь упертые.

vf>Вам намекают, что донэйшены не работают вообще, и не только (уж тем более не) в России.

Блин, ну не надо мне намекать.
Re[5]: Сбор денег.
От: 2k9software  
Дата: 09.09.12 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Блин, ну не надо мне намекать.


Ну, если Вы уж такой настырный, то "7 футов по килем!"

Конкретный ответ: СВОБОДНАЯ ЦЕНА
Re[6]: Сбор денег.
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 09.09.12 14:06
Оценка:
А ну вот! Спасибо! Только мне кажется терминал киви лучше подойдет...
Re[5]: Сбор денег.
От: vf  
Дата: 09.09.12 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

vf>>Вы пытались искать что-нить по этой теме прежде чем задать вопрос? Вот скажите честно.


E>Ну слушай, если прочитать мой p.s. то сразу ведь видно, что читал.


Cкорее видно обратное. Если на то пошло, отвечу тебе твоей же фразой:

E>Блин, ну не надо мне намекать.


Хамить не нужно! Я тебе не обязан, хочу и буду высказывать свое мнение в открытом форуме, не нравится — не спрашивай.

E>Вот ведь упертые.
Re: Сбор денег.
От: C0x  
Дата: 09.09.12 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Как можно организовать сбор денег за свой софт? Допустим есть некоторая утилита, которая будет распространиться среди наших соотечественников бесплатно, но будет возможность поддержать материально дальнейшую разработку.

E>Интересует прежде всего возможность вывода наличности. Насколько я понимаю вывод наличности из яндекс денег и вебмани несколько проблематичен.

E>P.S. Понимаю что наши соотечественники не очень охотно делают пожертвования, но все таки допустим...


А в чем проблема то с выводом? Берешь привязываешь банковский счет (Альфабанк например) к своему вебмани и ЯБабки и выводишь туда.
Re[6]: Сбор денег.
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 09.09.12 15:58
Оценка:
Здравствуйте, vf, Вы писали:

vf>Хамить не нужно! Я тебе не обязан, хочу и буду высказывать свое мнение в открытом форуме, не нравится — не спрашивай.

А что ты сразу обижаешься? Не надо.
Re[2]: Сбор денег.
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 09.09.12 16:02
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Здравствуйте, Ellin, Вы писали:


E>>Как можно организовать сбор денег за свой софт? Допустим есть некоторая утилита, которая будет распространиться среди наших соотечественников бесплатно, но будет возможность поддержать материально дальнейшую разработку.

E>>Интересует прежде всего возможность вывода наличности. Насколько я понимаю вывод наличности из яндекс денег и вебмани несколько проблематичен.

E>>P.S. Понимаю что наши соотечественники не очень охотно делают пожертвования, но все таки допустим...


C0x>А в чем проблема то с выводом? Берешь привязываешь банковский счет (Альфабанк например) к своему вебмани и ЯБабки и выводишь туда.

О! Так точно можно? Раньше просто нельзя было.
Re: Сбор денег.
От: GreyWolf83  
Дата: 09.09.12 16:50
Оценка:
А какие проблемы с выводом наличности? Насколько я разобрался в ситуации, нужно один раз прийти с паспортом в офис яндекс.денег, написать соотв. заявление, и через несколько дней ваш статус изменится на "идентифицированного пользователя" или как-то так. В случае с WebMoney, для этого же достаточно им отправить цветной скан страниц паспорта, ходить вообще никуда не надо. После этого можно будет: 1) Переводить деньги с кошелька WebMoney на Яндекс.Деньги и обратно 2) Выводить деньги на счет в банке или прямо на банковскую карту. За вычетом процентов, взимаемых платежными системами или обменными сервисами, разумеется. Это официальный путь. Другое дело, что при небольших объемах поступлений вероятно, имеет смысл не выводить деньги, а просто оплачивать коммуналку, интернет, возможно Adwords и т.д., со счетов Яндекс.Денег и WebMoney. Я для русскоязычных пользователей установил цену в 200 руб, но при имеющихся единичных продажах деньги пока никуда не выводил, а иногда просто оплачивал ими эти вещи. Проблем не наблюдаю. Для осуществления этих платежей в системе Яндекс.Деньги даже не нужно даже быть идентифицированным пользователем, то есть и ходить никуда не надо, как я понял. Может вы просто попробуете начать принимать пожертвования таким образом, а дальше уже будет видно, какие будут объемы и будет ли что выводить.
Re: Сбор денег.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.09.12 17:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Как можно организовать сбор денег за свой софт? Допустим есть некоторая утилита, которая будет распространиться среди наших соотечественников бесплатно, но будет возможность поддержать материально дальнейшую разработку.


Ну, можно по электричке, например, ходить...
Re: Сбор денег.
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 09.09.12 17:33
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Как можно организовать сбор денег за свой софт? Допустим есть некоторая утилита, которая будет распространиться среди наших соотечественников бесплатно, но будет возможность поддержать материально дальнейшую разработку.

E>Интересует прежде всего возможность вывода наличности. Насколько я понимаю вывод наличности из яндекс денег и вебмани несколько проблематичен.

E>P.S. Понимаю что наши соотечественники не очень охотно делают пожертвования, но все таки допустим...


Re[4]: Сбор денег.
От: oles_volvo http://www.complexnt.com
Дата: 09.09.12 17:46
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, vf, Вы писали:

vf>Вам намекают, что донэйшены не работают вообще, и не только (уж тем более не) в России.


Коллега, вы забыли про такой класс утилит как WinLock
Re: Сбор денег.
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 09.09.12 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Как можно организовать сбор денег за свой софт? Допустим есть некоторая утилита, которая будет распространиться среди наших соотечественников бесплатно, но будет возможность поддержать материально дальнейшую разработку.


Попробуй kickstarter.com. Если не получится — ничего не потеряешь, получится — надо будет отрабатывать. Я тоже планирую что-нибудь такое замутить через 2-3 месяца, но надо хорошо подготовиться. А технические вопросы вывода денег — это вообще фигня на мой взгляд, главное чтобы дали.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Сбор денег.
От: 2k9software  
Дата: 09.09.12 19:05
Оценка:
Пока вы разглагольствуете , мне 56 р. накапало на a1pay. ads купили смс-кой.
Чем a1pay плох-то?
Деньги регулярно выплачивают, без проблем. Сервис не глючит, Скрипты простые. Чего ещё надо-то???
Re[3]: Сбор денег.
От: itksw  
Дата: 09.09.12 19:19
Оценка:
Здравствуйте, 2k9software, Вы писали:

2>Пока вы разглагольствуете , мне 56 р. накапало на a1pay. ads купили смс-кой.

2>Чем a1pay плох-то?
2>Деньги регулярно выплачивают, без проблем. Сервис не глючит, Скрипты простые. Чего ещё надо-то???

Да, надо. Можно застрелится?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.