Посоветуйте скрипт для серийной рассылки email
От: Eudj  
Дата: 09.09.12 08:27
Оценка:
Есть достаточно большое коммьюнити, необходимо рассылать его членам обучающие письма (на данный момент есть серия из 6 писем).

Хотелось бы скрипт в котором было бы возможно:
— Добавлять новых адресатов списком. Вновь добавленному пользователю рассылка ведется с начала.
— Добавлять новые письма. Допустим, после добавления в мою серию 7-го письма — оно сразу начинает расссылаться тем юзерам, которые уже получили 6 первых писем.
— Рассылать в русской кодировке
— Вставлять в письмо ссылку "отписаться" (при клике — автоматическая отписка от рассылки)
— Желательна возможность отправить внеочередное новостное письмо по всей базе
— Был бы удобный админский интерфейс.

Сейчас использую русский скрипт "Почтовая выхухоль", но есть некоторые недостатки, хотелось бы нечто более профессиональное, пусть и дорогое.

Буду благодарен, если подскажете решение, которое сами использовали. Впрочем, если сами не использовали, но что-то подскажете — все-равно буду благодарен, дальше уже сам копать буду.
Re: Посоветуйте скрипт для серийной рассылки email
От: Sharowarsheg  
Дата: 09.09.12 09:30
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Eudj, Вы писали:

E>Есть достаточно большое коммьюнити, необходимо рассылать его членам обучающие письма (на данный момент есть серия из 6 писем).


E>Буду благодарен, если подскажете решение, которое сами использовали. Впрочем, если сами не использовали, но что-то подскажете — все-равно буду благодарен, дальше уже сам копать буду.


campaign monitor, www.campaignmonitor.com/ это hosted рассылатель, я пользовался, но на маленьких рассылках, работает годно, про русский язык не знаю.
Re: Посоветуйте скрипт для серийной рассылки email
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 09.09.12 10:30
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Eudj, Вы писали:

E> Сейчас использую русский скрипт "Почтовая выхухоль", но есть некоторые недостатки, хотелось бы нечто более профессиональное, пусть и дорогое.


А обычные mailman / majordomo не рассматривались?

Я работал только с mailman, он вроде позволяет все требуемое, разве что я не уверен в возможности "Вновь добавленному пользователю рассылка ведется с начала", но это можно решить прветственным сообщением (которое отправляется новым подписчикам).
avalon/1.0.432
Re: Посоветуйте скрипт для серийной рассылки email
От: veroni  
Дата: 09.09.12 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Eudj, Вы писали:

E>Буду благодарен, если подскажете решение, которое сами использовали. Впрочем, если сами не использовали, но что-то подскажете — все-равно буду благодарен, дальше уже сам копать буду.


25 тысяч писем рассылать пробовали? Абузы хостеру/регистратору были?
Re[2]: Посоветуйте скрипт для серийной рассылки email
От: Eudj  
Дата: 10.09.12 10:57
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>25 тысяч писем рассылать пробовали? Абузы хостеру/регистратору были?


Разом не рассылал (на данный момент около 10 тысяч пользователей, хотя база растет, так что придется). В сумме — отправлено больше. Абуз хостеру/регистратору не было, т.к. пользователи знают о чем идет речь, все они зарегистрированы в коммьюнити и подтвердили готовность получать рассылку, т.е. это не спам. К тому же, все письма полностью соответствуют какому-то там документу насчет антиспама, на предмет того, что в письме должна быть ссылка отписаться, и что-то там еще.

Хотя на кнопку спам видать все-таки жмакают, т.к. гмейл, редиска, недавно стал фильтровать письма с этого домена.

В итоге нормальные юзеры недовольны, спрашивают почему письма не приходят. Пришлось даже после регистрации написать, что если у вас ящик на gmail — пойдите в папку спам и укажите, что наши письма спамом не являются. Проблема в том, что аудитория по большей части от техники далекая (да еще и ленивая), и для многих это простое действие является не таким уж простым))
Re: Посоветуйте скрипт для серийной рассылки email
От: Grayscaler Россия  
Дата: 10.09.12 11:14
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, Eudj, Вы писали:

E>Буду благодарен, если подскажете решение, которое сами использовали. Впрочем, если сами не использовали, но что-то подскажете — все-равно буду благодарен, дальше уже сам копать буду.


MailChimp
AWeber
Re[3]: Посоветуйте скрипт для серийной рассылки email
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 10.09.12 17:13
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Eudj, Вы писали:

E> Хотя на кнопку спам видать все-таки жмакают, т.к. гмейл, редиска, недавно стал фильтровать письма с этого домена.


DKIM + SPF настроены и включены?

P.S. Еще с недавнего времени gmail стал поддерживать IPv6 и если рассылка ведется по нему, то есть засада с SPF, где нужно прописать адреса явно. Хотя не думаю, что здесь этот случай.
avalon/1.0.432
Re[4]: Посоветуйте скрипт для серийной рассылки email
От: Eudj  
Дата: 11.09.12 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>DKIM + SPF настроены и включены?


AB>P.S. Еще с недавнего времени gmail стал поддерживать IPv6 и если рассылка ведется по нему, то есть засада с SPF, где нужно прописать адреса явно. Хотя не думаю, что здесь этот случай.


Для меня это темный лес. Буду разбираться
Re[2]: Посоветуйте скрипт для серийной рассылки email
От: berdachuk Беларусь http://bolsheprodag.ru/prodvizhenie-sajtov/prodvizhenie-sajta-skolko-stoit
Дата: 11.09.12 14:24
Оценка:
ЗG>MailChimp

Mailchimp рулит.
Есть API для интеграции.
Доставка писем и статистика отличная.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.