Оптимизация сайтов, гугл и джумла
От: _facelift  
Дата: 07.09.12 11:17
Оценка:
Всем привет. Стоит у меня джумла, и есть у меня парочка форм. А форму я делаю всегда в виде одного скрипта, чтобы потом поля заполнить уже введенными данными если ошибка случится (не два файла — html + php, а только php в котором html). А в джумле ввой скрипт можно только как враппер вставить. Но в джумле нет возможности у врапера свои метатеги прописать, и поэтому они такие же как на главной. Итак, проблема №1 — дублируемые мета-теги. А враппер в джумле это же iframe по сути. И тут вот гугл начинает обрабатывать этот файл который в iframe показывается. Ну и говорит что у него нет титла, например (в гугло инструментах это увидеть можно), и другие ошибки. Вопросы

1) Что делают поисковики за то что мета-теги повторяются (keywords, description) ? На рейтинг это влияет?
2) Как гугл обрабатывает страницы с iframe? Контент склеивается как-то? А титл чей считается — парента или iframe? Ну и мета-теги чьи будут?
3) Может кто мне подскажет способ как в джумле сделать страничку-скриптик но без врапперов?
Re: Оптимизация сайтов, гугл и джумла
От: qwertyop Россия  
Дата: 07.09.12 16:43
Оценка:
выкини ты эту джумлу. Ну как будто нет нормальных CMS

> Всем привет. Стоит у меня джумла, и есть у меня парочка форм. А форму я

> делаю всегда в виде одного скрипта, чтобы потом поля заполнить уже
> введенными данными если ошибка случится (не два файла — html + php, а
> только php в котором html). А в джумле ввой скрипт можно только как
> враппер вставить. Но в джумле нет возможности у врапера свои метатеги
> прописать, и поэтому они такие же как на главной. Итак, проблема №1 —
> дублируемые мета-теги. А враппер в джумле это же iframe по сути. И тут
> вот гугл начинает обрабатывать этот файл который в iframe показывается.
> Ну и говорит что у него нет титла, например (в гугло инструментах это
> увидеть можно), и другие ошибки. Вопросы
>
> 1) Что делают поисковики за то что мета-теги повторяются (keywords,
> description) ? На рейтинг это влияет?
> 2) Как гугл обрабатывает страницы с iframe? Контент склеивается как-то?
> А титл чей считается — парента или iframe? Ну и мета-теги чьи будут?
> 3) Может кто мне подскажет способ как в джумле сделать
> страничку-скриптик но без врапперов?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Оптимизация сайтов, гугл и джумла
От: 2k9software  
Дата: 07.09.12 17:20
Оценка:
При чём здесь shareware?
Re[2]: Оптимизация сайтов, гугл и джумла
От: ASX  
Дата: 07.09.12 18:10
Оценка:
Здравствуйте, qwertyop, Вы писали:

Q>выкини ты эту джумлу. Ну как будто нет нормальных CMS


чем джумла не нормальна?
у меня несколько лет уже юзается
Re: Оптимизация сайтов, гугл и джумла
От: Shudyn http://shudyn.blogspot.com/
Дата: 07.09.12 21:08
Оценка:
Здравствуйте, _facelift, Вы писали:

_>Всем привет. Стоит у меня джумла, и есть у меня парочка форм. А форму я делаю всегда в виде одного скрипта, чтобы потом поля заполнить уже введенными данными если ошибка случится (не два файла — html + php, а только php в котором html). А в джумле ввой скрипт можно только как враппер вставить. Но в джумле нет возможности у врапера свои метатеги прописать, и поэтому они такие же как на главной. Итак, проблема №1 — дублируемые мета-теги. А враппер в джумле это же iframe по сути. И тут вот гугл начинает обрабатывать этот файл который в iframe показывается. Ну и говорит что у него нет титла, например (в гугло инструментах это увидеть можно), и другие ошибки. Вопросы


_>1) Что делают поисковики за то что мета-теги повторяются (keywords, description) ? На рейтинг это влияет?

_>2) Как гугл обрабатывает страницы с iframe? Контент склеивается как-то? А титл чей считается — парента или iframe? Ну и мета-теги чьи будут?
_>3) Может кто мне подскажет способ как в джумле сделать страничку-скриптик но без врапперов?

Был у меня некий опыт с Jommla, но я отказался от неё (как и от других CMS тоже), хоть мне здесь (на RSDN) говорили, что не о том я думаю. Уже почти месяц отбиваю последствия Joomla, типа 404-х ошибок из-за выдачи Jooml'ой непонятных ссылок (понятных, но недействительных) и прочего хлама на сайте. Конечно я ещё не всё исправил, но Google WebMaster уже не так ругается. Чтобы тут сейчас не сказали по поводу моего сообщения, мой совет отказаться от Joomla, так как особых причин его использования у shareware проекта нет. Всё, что нужно shareware проекту, лишь малая доля того, что может поддержать Joomla (Вам нужен форум? Вам нужен каталог файлов? Вам нужен каталог картинок? Вам нужна регистрация пользователей на сайте? и т.д.) Чем сложнее система, тем больше в ней ошибок. Простое правило, старо как мир: "Всё гениальное — просто". Подумайте и откажитесь от Joomla, зачем она Вам?
P.S. ошибок всякого рода Google WebMaster даёт всё меньше и меньше с тех пор как я отказался от стороннего CMS.
Что касается мониторинга ошибок и реакции Google используйте www.google.com/webmasters/tool.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.