Плимус - Аффилате
От: Coolbany  
Дата: 31.08.12 14:10
Оценка:
Люди, как эта система вообще работает, может кто вкратце пояснить?

В настройках продукта указал, что да, "Available for partners", установил комиссию, которую я готов отстегивать, указал, что "Auto Approve Partners" (хотя мессага прилетела почему-то, что партнер напрашивается на ресел продукта, пришлось его рассматривать и вручную принимать, купощик какой-то).

Вопрос, как они вообще находят продукт на ресел и как его перепродавать теперь будут? Я ключи вручную юзерам генерирую и рассылаю.

Должны ли быть эти аффилаты, юзерами Плимуса, или кто угодно может перепродавать?

Как я отличу заказ прилетевший от реселера (ведь с него комиссия снимется) от обычного ордера c моего сайта?
Re: Плимус - Аффилате
От: autopsist  
Дата: 31.08.12 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Coolbany, Вы писали:

C>Люди, как эта система вообще работает, может кто вкратце пояснить?


Все просто. Это вкратце...

C>В настройках продукта указал, что да, "Available for partners", установил комиссию, которую я готов отстегивать, указал, что "Auto Approve Partners" (хотя мессага прилетела почему-то, что партнер напрашивается на ресел продукта, пришлось его рассматривать и вручную принимать, купощик какой-то).


софтснси это
Дык мессага от него небось пришла а не от плимуса. Возможно этот китайский реселлер желает добиться большей скидки вот и пишет письмо.

C>Вопрос, как они вообще находят продукт на ресел и как его перепродавать теперь будут? Я ключи вручную юзерам генерирую и рассылаю.


Это у плимуса он регистрируется как аффилиат и ищет что ему нравится. Ну а если у тебя была недавно акция с купоном может и поиском.

C>Должны ли быть эти аффилаты, юзерами Плимуса, или кто угодно может перепродавать?


Должны быть юзерами плимуса, но не только у плимуса есть такая возможность
У нас если кто-угодно приходит и говорит что хочет перепродавать, мы даем ему купон на скидку и смотрим на продажи.

C>Как я отличу заказ прилетевший от реселера (ведь с него комиссия снимется) от обычного ордера c моего сайта?


А смысл в этом какой? С тебя плимус сам вычтет.
Re[2]: Плимус - Аффилате
От: Coolbany  
Дата: 31.08.12 14:52
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

C>>В настройках продукта указал, что да, "Available for partners", установил комиссию, которую я готов отстегивать, указал, что "Auto Approve Partners" (хотя мессага прилетела почему-то, что партнер напрашивается на ресел продукта, пришлось его рассматривать и вручную принимать, купощик какой-то).


A>софтснси это

A>Дык мессага от него небось пришла а не от плимуса. Возможно этот китайский реселлер желает добиться большей скидки вот и пишет письмо.

Да нет, от affiliates@plimus.com прилетело. Напишу им, почему Approve требуется, несомтря на то, что я указал Auto Approve.


C>>Как я отличу заказ прилетевший от реселера (ведь с него комиссия снимется) от обычного ордера c моего сайта?


A>А смысл в этом какой? С тебя плимус сам вычтет.


Ну как, для статистики например.

Так как технически эти перепродажи работают, как они отслеживаются? Реселлер просто ставит ссылку на мой сайт? А если юзер не купил перейдя по ней? Или он полностью BuyNow страницу оплаты дает посетителям и они даже не приходят на мой сайт?
Re: Плимус - Аффилате
От: Shudyn http://shudyn.blogspot.com/
Дата: 31.08.12 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Coolbany, Вы писали:

C>Люди, как эта система вообще работает, может кто вкратце пояснить?


C>В настройках продукта указал, что да, "Available for partners", установил комиссию, которую я готов отстегивать, указал, что "Auto Approve Partners" (хотя мессага прилетела почему-то, что партнер напрашивается на ресел продукта, пришлось его рассматривать и вручную принимать, купощик какой-то).


C>Вопрос, как они вообще находят продукт на ресел и как его перепродавать теперь будут? Я ключи вручную юзерам генерирую и рассылаю.


C>Должны ли быть эти аффилаты, юзерами Плимуса, или кто угодно может перепродавать?


C>Как я отличу заказ прилетевший от реселера (ведь с него комиссия снимется) от обычного ордера c моего сайта?


У меня такая ситуация. Я зарегистрирован в Share-it! Несмотря на настройки, при каждом зарегистрировавшемся аффилиате (также зарегистрированный как аффилиат в share-it!, через специальное меню) регистратор просит у меня подтверждения на аффилиатство, где требуется указать процент, отстёгиваемый аффилату. При покупке через аффилиата в ордере указана графа — процент ресселеру (и какому конкретно). У аффилиата стоит ссылка на страницу покупки, в адресе которой указана переменная с его affiliat ID. Также есть варианты с куки, когда посетитель попавший к нему на сайт автоматом получает куки себе в браузер (живущий определённое время, обычно 30 дней), это самое куки читает регистратор и автоматом отстёгивает процент аффилиату, о чём уведомляет Вас в ордере. К слову, аффилатом стать просто, соответственно это говорит о том, что далеко не каждое аффилиат-партнёрство может принести выгоду. Обычно мелкие файлопомойки регятся в аффилиаты на случай "авось".
Re[3]: Плимус - Аффилате
От: autopsist  
Дата: 31.08.12 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Coolbany, Вы писали:

C>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


C>>>В настройках продукта указал, что да, "Available for partners", установил комиссию, которую я готов отстегивать, указал, что "Auto Approve Partners" (хотя мессага прилетела почему-то, что партнер напрашивается на ресел продукта, пришлось его рассматривать и вручную принимать, купощик какой-то).


A>>софтснси это

A>>Дык мессага от него небось пришла а не от плимуса. Возможно этот китайский реселлер желает добиться большей скидки вот и пишет письмо.

C>Да нет, от affiliates@plimus.com прилетело. Напишу им, почему Approve требуется, несомтря на то, что я указал Auto Approve.


C>>>Как я отличу заказ прилетевший от реселера (ведь с него комиссия снимется) от обычного ордера c моего сайта?


A>>А смысл в этом какой? С тебя плимус сам вычтет.


C>Ну как, для статистики например.


Отчетов вполне достаточно. Хочешь сам, используй плимусский IPN (нотификации).

C>Так как технически эти перепродажи работают, как они отслеживаются?


В случае, что я описал или в случае с плимусом? Плимус ставит клиенту куки и по кукам определяет аффилиата при покупке.

C>Реселлер просто ставит ссылку на мой сайт?


Нет, он ставит ссылку на страницу плимусовского ордера, но как параметр добавляет свой код.

C>А если юзер не купил перейдя по ней?


Если юзер не купил перейдя по ней, то значит никто не получил денег т.к. продажи не было. Если юзер нажал на ссылку, но решил пару дней подумать, закрыл страницу а потом опять пришел и купил (даже уже с вашего сайта) то афилиат получит процент если кука еще стоит. Я не помню через сколько дней просрочится кука.

C>Или он полностью BuyNow страницу оплаты дает посетителям и они даже не приходят на мой сайт?


Твой сайт аффилиату вообще не нужен, нужна страница покупки вашего продукта.
Софтпедия, на пример, в iframe открывает страницу плимуса на странице с описанием вашего продукта (если она знает ваш плимус айди)
Re: Плимус - Аффилате
От: Coolbany  
Дата: 03.09.12 16:49
Оценка:
Тогда последний вопрос:

Сколько примерно справедливо отсегивать таким перепродавцам? Может есть какие-то правила и устоявшаяся практика? Учитывая, что это не настоящие реселлеры, а файлопомойки: например ко мне напросился в аффилиате купонщик, который туеву кучу товаров по купонам непрофильных продает, ему кажется по-барабану что продавать, чем больше список товаров, тем лучше. Спамер одним словом. Таким большой процент кажется нелогично отстегивать. А вот специализированным реселлерам, можно и побольше процент воткнуть.

Я прав?
Re: Плимус - Аффилате
От: Coolbany  
Дата: 03.09.12 16:56
Оценка:
Да, и еще вопрос:

А аффилиаты видят процент, который им предлагает селлер, когда они напрашиваются в аффилиаты?

Я про Примус говорю.
Re[2]: Плимус - Аффилате
От: autopsist  
Дата: 03.09.12 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Coolbany, Вы писали:

C>Да, и еще вопрос:


C>А аффилиаты видят процент, который им предлагает селлер, когда они напрашиваются в аффилиаты?


C>Я про Примус говорю.


Обязательно, также они получают уведомления если процент меняется.
Re[2]: Плимус - Аффилате
От: autopsist  
Дата: 03.09.12 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Coolbany, Вы писали:

C>Тогда последний вопрос:


C>Сколько примерно справедливо отсегивать таким перепродавцам?


Надо свою жабу спрашивать. Вообще вопрос не корректный ибо все зависит от самого продукта и от его цены.

C>Может есть какие-то правила и устоявшаяся практика? Учитывая, что это не настоящие реселлеры, а файлопомойки: например ко мне напросился в аффилиате купонщик, который туеву кучу товаров по купонам непрофильных продает, ему кажется по-барабану что продавать, чем больше список товаров, тем лучше. Спамер одним словом.


Как это "не настоящие реселлеры"? Что в твоем понимании настоящий реселлер? Тот, кто продает только твой продукт?
Не нравится тебе с файлопомойками работать, — создай свою сеть OEM партнеров, толку будет больше.

C>Таким большой процент кажется нелогично отстегивать. А вот специализированным реселлерам, можно и побольше процент воткнуть.


Логично не отстегивать а получать выгоду.
Если продажи через аффилиата составляют хотябы несколько процентов от всех продаж в месяц, считаю что это успешный аффилиат и можно с ним иметь дело.

C>Я прав?


Нет
Re[3]: Плимус - Аффилате
От: autopsist  
Дата: 03.09.12 17:46
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Здравствуйте, Coolbany, Вы писали:


Мы давали всем аффилиатам 10% или 20% с автоаппрувом, затем смотрели по отчетам — кто-сколько напродавал. Тем, кто не делал продаж вообще мы меняли процент на 1-2%, тем, у кого за два месяца было от 1 до 3 продаж мы ставили процент 15%, те. С теми, кто генерил продаж больше чем 10 в месяц мы связывались и оговаривали особые условия поднятия их процента. На пример — они нам баннер на видном месте а мы им 25% ну и т.д.
Этим просто надо заниматься если есть желание. Выхлоп от аффилиатов не очень большой, за 4 года у нас в списке только два дельных, — остальные трэш.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.