Re[13]: Нужен ваш совет. Как организовать версии программы?
От: 2k9software  
Дата: 27.08.12 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Freeze, Вы писали:

зачем переключать на режим "только чтение" и и.д.
Наверно для предотвращения утечки информации с компьютера на флешку. Я когда-то БД о налогоплательщиках области и БД соц. страхования области в ССП слил на USB HDD.

зачем USB-устройства мониторить?
Для выявления вирусов на устройствах, своевременного удаления их и предложения ставить защиту.
Для ведения лога, чтоб узнать о попытке подключения флешки.

стоит ли она того, чтобы пользоваться вашей прогой для защиты от вирусов, когда есть специализированные программы.
А мы разве не о специализированной говорим?

Вы не верите, что народ хочет отключать usb? Вот статистика запросов в Google:
disable usb — 74 000
disable usb drives — 8100
disable usb drive — 9900
отключить usb — 2900
отключить флешки — 2900
запретить флешки — 1300
Re[14]: Нужен ваш совет. Как организовать версии программы?
От: Freeze  
Дата: 27.08.12 14:44
Оценка:
Здравствуйте, 2k9software, Вы писали:

2>Здравствуйте, Freeze, Вы писали:


2>зачем переключать на режим "только чтение" и и.д.

2>Наверно для предотвращения утечки информации с компьютера на флешку. Я когда-то БД о налогоплательщиках области и БД соц. страхования области в ССП слил на USB HDD.

2>зачем USB-устройства мониторить?

2>Для выявления вирусов на устройствах, своевременного удаления их и предложения ставить защиту.
2>Для ведения лога, чтоб узнать о попытке подключения флешки.

2>стоит ли она того, чтобы пользоваться вашей прогой для защиты от вирусов, когда есть специализированные программы.

2>А мы разве не о специализированной говорим?


Если в гугле ввести строку "disable usb", то на 1-м месте статья на сайте Microsoft о том, как отключить доступ к USB. Администраторы компьютеров, которым по идее адресована программа, смогут без труда найти и выполнить эти рекомендации. А с вирусами борятся антивирусы, проще их и установить, чем такую узкоспециализрованную прогу. Это я к тому, что причина того, что прога не продается, может даже не в том, что мало функций по сравнению с конкурентами.
Re[13]: Нужен ваш совет. Как организовать версии программы?
От: icezone  
Дата: 27.08.12 16:20
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Это ты топикстартеру надеюсь


Упс, подумал что ты и есть ТС. Извиняюсь.
Re[15]: Нужен ваш совет. Как организовать версии программы?
От: 2k9software  
Дата: 27.08.12 16:58
Оценка:
Здравствуйте, Freeze, Вы писали:

F>Это я к тому, что причина того, что прога не продается, может даже не в том, что мало функций по сравнению с конкурентами.


Версия, поддерживающая откл. USB ещё не вышла в public — по-тому и не продаётся.
У Гугла есть бесплатное решение для любой проблемы.
Я думаю, что USB Disk Security продаётся. Это ,похоже, главный конкурент.
И ещёЖ не забывайте, что мой рынок — Рунет. Если в Буржунете 2-5 продаж/мес считаются случайными, то у нас — это определённая норма.
Время покажет. Скоро в public.
Админ, конечно, с задачей справится вручную, а вот ИП, держащий фотостудию, ксерокс и т.п. явно нет.

Есть советы по функциональности программы? Ещё какие-нибудь функции?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.