Re[5]: download.com завертывает приложения в свой враппер
От: grosborn  
Дата: 24.08.12 12:28
Оценка:
>>> G>вот вы внесли изменения в мой продукт и распространяете его нелегальным способом
> G>Я уверен. У меня прописано в соглашении.
>
> может поделишься формулировкой?

Смотри третью clause от BSD это где нельзя использовать имя владельца в своих целях. Это даст защиту от использования твоего продукта для целей продвижения их тулбаров. Смысл тот же, но своими словами переформулировать придется. В моем тексте этой части нет. И плюс напиши в соглашении, что продукт можно свободно распространять при условии неизменности оригинального инсталятора. Можно своими словами. У меня формулировка не универсальная.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[8]: download.com завертывает приложения в свой враппер
От: grosborn  
Дата: 24.08.12 12:41
Оценка:
> Не забывай, что у них тоже есть TOS.
> Я его не читал, но они были бы глупцами, если бы не указали, что твои условия распространения не должны вступать в конфликт с их TOS.
> Засабмитив туда свой дистрибутив, ты согласился с их TOS, который, кстати говоря, они тоже могут втихаря менять.
>
> Я что хочу сказать, вряд ли ты прижмешь их юридически.
> Тебе остаётся только убрать свой дистрибутив с их сайта или просто попросить их не использовать этот их загрузчик.

Можешь в письме открытым текстом написать "шатал я ваш TOS, ваш TOS с нуля часов нуля минут сегодняшнего дня на меня не действует, я в домике". Все претензии к тебе, которые теоретически могут быть, в которых не обозначена сумма ущерба, являются незначащими. Ты-то им ничего не должен. А твоя позиция правообладателя, претензия должна быть с обоснованной суммой ущерба.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[3]: download.com завертывает приложения в свой враппер
От: Дон Педро  
Дата: 24.08.12 14:16
Оценка: +1
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Скачал свою программу с download.com. Завертывают они конечно инсталляшку, и пытаются поставить левые тулбары.


Пиши письмо, когда я им написал они уже на следующий день убрали свои обертки.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.