Re[4]: Кто-нибудь продавал домены?
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 19.08.12 19:59
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

YK>>Да ну нафиг, 5 нулей можно и напрямую на счет принять ваером.


I>Можно, но что говорить банку и налоговой?


Если ИП, то налоговой пофиг, а банку бумажку показать, типа договора. Вот если не ИП... то не знаю, но как-то наверное можно.
Re[5]: Кто-нибудь продавал домены?
От: icezone  
Дата: 19.08.12 20:00
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Да ладно, забудь, всё равно нулевой домен за 5нулей никто не купит, да и за 3, да в общем и за 2...


Да я тоже так думаю. Вопрос — в чем подвох? Я три раза отказал, но человек настаивает и сам назвал сумму.
Re[3]: Кто-нибудь продавал домены?
От: CRT  
Дата: 19.08.12 20:43
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:


V>И потом Refund потребует.


Чарджбэк сделает. Хотя я думаю у регистраторов есть предел на цены. Вряд ли там можно завести товар на 5-значную цифру. Если это только не рубли конечно
Re[4]: Кто-нибудь продавал домены?
От: icezone  
Дата: 19.08.12 22:30
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Хотя я думаю у регистраторов есть предел на цены. Вряд ли там можно завести товар на 5-значную цифру. Если это только не рубли конечно


Нет предела, продавал исходники за 5-значную сумму через RegNow. Платили вайром.
Re[6]: Кто-нибудь продавал домены?
От: Freeze  
Дата: 20.08.12 11:16
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, temnik, Вы писали:


T>>Да ладно, забудь, всё равно нулевой домен за 5нулей никто не купит, да и за 3, да в общем и за 2...


I>Да я тоже так думаю. Вопрос — в чем подвох? Я три раза отказал, но человек настаивает и сам назвал сумму.


Так конкурент, наверное. Пытается узнать объем продаж.
Re: Кто-нибудь продавал домены?
От: 3V Россия  
Дата: 20.08.12 17:40
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Возможно это и мошенник, но домен довольно средний и я особо ничего не потеряю.

I>Кто с таким сталкивался?

Я продавал домены. Не много, но и не мало (несколько лет назад был "в теме", тусил на всяких там namepros.com, domenforum.net, и т.д.).

Тут 2 варианта. Либо покупатель реальный, либо...
Сначала будут говорить о том, какой хороший домен. Потом, "чтобы окончательно убедиться, что он стоит своих денег", попросят произвести его оценку у "независимой" компании-эксперта. За ваш счет. Смысл — вы платите деньги за оценку домена, после чего покупатель исчезает. Это древнейший и типичный развод.

Как и сказали, домен можно без особого риска продать либо через escrow.com.
Также можно через sedo.com. На sedo просто выставляется домен. Он попадает в общие листинги. Говорите покупателю, что домен выставлен на седо. Покупатель может сделать предложение. Далее можно сделать встречное, и т.д. После поступления первого предложения можно домен также выбросить на аукцион (но если домен не топовый, смысла этого делать — нет).

Короче, используйте либо sedo, либо escrow.
Если попросят сделать что-то, за что нужно будет платить деньги — просто шлите лесом.
Будут отказываться от гаранта и просить, например, пуш а потом деньги — 100% развод.
Re[7]: Кто-нибудь продавал домены?
От: icezone  
Дата: 20.08.12 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Freeze, Вы писали:

F>Так конкурент, наверное. Пытается узнать объем продаж.


Конкурент в каком плане? Программы еще нет, сайта тоже нет.
Re: Кто-нибудь продавал домены?
От: icezone  
Дата: 28.08.12 17:23
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

Продолжение истории — я согласился и сразу сказал, что не знаю как продавать.
Сегодня приходит письмо от escrow.com что покупатель инициировал транзакцию.
В письме все ссылки нормальные, без фишинга. Чуть позже покупатель отписался,
что все очень просто и никакого риска.

Escrow шлет деньги вайром, я сейчас физик.
Никак не соображу — нормально будет деньги принять на свой телебанковский счет?
Вроде как продажа физику, в Телебанке обычно бумажек не требовали.
Но сумма все-таки не маленькая...
Re: Кто-нибудь продавал домены?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 28.08.12 18:27
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Сложилась интересная ситуация — зарегистрировал домен для нового продукта и вскоре получил

I>предложение о продаже. Сразу отказал, но человек настроен серьезно и предлагает очень хорошую цену.
I>Возможно это и мошенник, но домен довольно средний и я особо ничего не потеряю.
I>Кто с таким сталкивался?

А какого типа домен то? Сколько букв? Входят ли ключевые слова?

У меня было 2 раза когда интересовались ценой доменов типа <тип-товара>.ru и один раз спросили цену на домен <моя-фамилия>.рф
Ни разу ничего не купили, но последний раз было забавно. Домен я использовал под сателлит и продавать не собирался. Ради любопытства назвал цену в 3000 USD, интересующийся поблагодарил за ответ и написал что считает что домен стоит больше $10000, но ничего не купил.
Re[2]: Кто-нибудь продавал домены?
От: icezone  
Дата: 28.08.12 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>А какого типа домен то? Сколько букв? Входят ли ключевые слова?


Зона .com, 9 букв, два ключевика.
Хотел так новую программу назвать и заранее озаботился регистрацией домена.
Похоже что сделка состоится, остался вопрос по выводу денег.
С регистраторами я показывал в банке договор с подписью, но escrow.com никаких документов не дает.
Re[3]: Кто-нибудь продавал домены?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 29.08.12 08:32
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Зона .com, 9 букв, два ключевика.

I>Хотел так новую программу назвать и заранее озаботился регистрацией домена.
I>Похоже что сделка состоится, остался вопрос по выводу денег.
I>С регистраторами я показывал в банке договор с подписью, но escrow.com никаких документов не дает.

Два ключевика это хорошо. И 9 букв тоже хорошо.

А это не может быть будущий конкурент?
Например получили/получают деньги от инвестора, покупают домен, заказывают сайт, сажают программистов кодить?
Для них вложить десяток другой килобаксов в домен не проблема.
Re[4]: Кто-нибудь продавал домены?
От: Qa1888  
Дата: 29.08.12 09:24
Оценка: 1 (1)
а какая разница? если icezone не продал бы этот домен, купил бы конкурент другой, заказал сайт и посадил программеров кодить

M_F>А это не может быть будущий конкурент?

M_F>Например получили/получают деньги от инвестора, покупают домен, заказывают сайт, сажают программистов кодить?
M_F>Для них вложить десяток другой килобаксов в домен не проблема.
Re[5]: Кто-нибудь продавал домены?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 29.08.12 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Qa1888, Вы писали:

Q>а какая разница? если icezone не продал бы этот домен, купил бы конкурент другой, заказал сайт и посадил программеров кодить


Ну это да. Но если конкурировать, то вроде как лучше иметь домен cdejector.com
, а не cdejectorhq.com thecdejector.com ejectorcd.com cd-ejector.com и.т.п.
Re[4]: Кто-нибудь продавал домены?
От: icezone  
Дата: 29.08.12 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>А это не может быть будущий конкурент?


Скорее это посредник, посмотрел его профили в FaceBook/Twitter/Linkedin

M_F>Например получили/получают деньги от инвестора, покупают домен, заказывают сайт, сажают программистов кодить?

M_F>Для них вложить десяток другой килобаксов в домен не проблема.

У меня нет времени чтобы все проекты делать. Проект был фриваркой в очень популярной и забитой нише.
Re[6]: Кто-нибудь продавал домены?
От: Qa1888  
Дата: 29.08.12 16:06
Оценка:
в целом лучше. вот только на сколько лучше?
мне кажется, нынче названия доменов не столь уж критично для seo. Да и так, врядли много кто руками вбивает адрес в браузере либо особое внимание ему уделяет

M_F>Ну это да. Но если конкурировать, то вроде как лучше иметь домен cdejector.com

M_F>, а не cdejectorhq.com thecdejector.com ejectorcd.com cd-ejector.com и.т.п.
Re[2]: Кто-нибудь продавал домены?
От: lozzy  
Дата: 30.08.12 12:04
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Я продавал домены. Не много, но и не мало (несколько лет назад был "в теме", тусил на всяких там namepros.com, domenforum.net, и т.д.).

А навскидку — сколько стоит домен типа LexusDealer.com ?
Re[7]: Кто-нибудь продавал домены?
От: lozzy  
Дата: 30.08.12 12:36
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Qa1888, Вы писали:

Q>в целом лучше. вот только на сколько лучше?

Q>мне кажется, нынче названия доменов не столь уж критично для seo. Да и так, врядли много кто руками вбивает адрес в браузере либо особое внимание ему уделяет
Exact Match Domain хорош тем, что в анкорах ссылки можно юзать в точном соответствии с кеем в 40-50% ссылок и гугл за это не будет особо пинать. С обычным доменом такое может и не прокатить.
Re[8]: Кто-нибудь продавал домены?
От: icezone  
Дата: 30.08.12 13:47
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Exact Match Domain хорош тем, что в анкорах ссылки можно юзать в точном соответствии с кеем в 40-50% ссылок и гугл за это не будет особо пинать. С обычным доменом такое может и не прокатить.


Не всегда. У меня сейчас пара сайтов с ключевой фразой в доменном имени и оно совпадает с названием софтины.
Т.е. идеальная ситуация, но... Пингвин один сайт вусмерть заклевал, осталось процентов 10 трафика с Гугла.
Re[9]: Кто-нибудь продавал домены?
От: lozzy  
Дата: 30.08.12 17:57
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Не всегда. У меня сейчас пара сайтов с ключевой фразой в доменном имени и оно совпадает с названием софтины.

I>Т.е. идеальная ситуация, но... Пингвин один сайт вусмерть заклевал, осталось процентов 10 трафика с Гугла.
Верно, не всегда, но большинство MFA сделано именно на EMD. Конечно не все они вгоняются в топ, но шансы вылезти у EMD сильно больше чем у просто абстрактного домена.
Re: Кто-нибудь продавал домены?
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 23.10.12 10:23
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Сложилась интересная ситуация — зарегистрировал домен для нового продукта и вскоре получил

I>предложение о продаже. Сразу отказал, но человек настроен серьезно и предлагает очень хорошую цену.
I>Возможно это и мошенник, но домен довольно средний и я особо ничего не потеряю.
I>Кто с таким сталкивался?

колись чем все закончилось, продал? )
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.