Re[5]: Сертификат для подписи драйвера, частное лицо.
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 02.11.12 09:17
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>клиент сам генерирует пару ключей для своего будущего

O>сертификата (например, через какой-нибудь специальный плагин для браузера), затем отправляет
O>public-ключ на сервер, где на основании этого ключа ему генерируется и выдается сертификат.
O>private-ключ не покидает пределы клиентской зоны.

Как я понимаю, именно так и делается. И если браузер при этом не может сохранить свой ключ — скачанный впоследствии сертификат становится бесполезным.
Re: Сертификат для подписи драйвера, частное лицо.
От: acDev Россия  
Дата: 09.11.12 19:35
Оценка:
А мне сегодня пришло вот такое письмо:

Здравствуйте!
Мы рады сообщить, что GlobalSign расширяется в России, и решил создать свой новый офис в Москве. По этому случаю мы будем присутствовать на выставке WHD.local в Москве в 15ое ноября.
WHD — одна из крупнейших выставок для хостинговых компаний и экспертов интернет-индустрии, и она выбрала столицу России для организации одной из своих местных выставок, потому что Россия является одним из основных актеров интернет-бизнеса.
Я сама буду присутствовать на выставке и хотела бы использовать эту возможность, чтобы с вами встречаться и обсуждать последние обновления цифровой безопасности, а так же представлять вас наши новейши продукты и решения.
За дополнительной информацией или за организацей встречы обращайтесь ко мне !

С уважением,
Océane Bidault

Маркетинг GlobalSign региона ЕБВА

Авторское право © 2012 ООО Джи-Эм-О ГлобалСайн Раша
115088, Москва, Угрешская ул., д. 2, стоение 6, этаж 3, комната 22


Отправитель: oceane.bidault@globalsign.com
Re[2]: Сертификат для подписи драйвера, частное лицо.
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 10.11.12 20:36
Оценка:
Здравствуйте, acDev, Вы писали:

D>А мне сегодня пришло вот такое письмо:


D>[q]Здравствуйте!

D>Мы рады сообщить, что GlobalSign расширяется в России, и решил создать свой новый офис в Москве. По этому случаю мы будем присутствовать на выставке WHD.local в Москве в 15ое ноября.
D>...

Интересно, у GlobalSign (или другой аналогичной конторы) есть шансы немного потеснить Symantec (VeriSign) с
ее монопольной позиции ? Ведь сейчас куда ни зайди, какую сертификационную программу не выбери — везде
принимают только сертификаты Symantec. Я имею в виду WHQL, Windows Logo, распостранение приложений через
MS Store, Windows Error Reporting и т.д. Не то, что я бы сильно против Symantec, просто когда на рынке
только один игрок, это не очень хорошо...

D>В ноябре буду продлевать на 2 года.


Ноябрь на дворе, кстати
Вы уже сделали Renew ? Буду признателен, если опишите подробнее.
Например, там нужно заново заполнять формы, слать документы и т.д. или достаточно сделать
несколько кликов и все ? И еще такой вопрос — серийный номер сертификата остается старым или
выдается новый ?
Re[3]: Сертификат для подписи драйвера, частное лицо.
От: acDev Россия  
Дата: 11.11.12 13:10
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, okman, Вы писали:

D>>В ноябре буду продлевать на 2 года.


O>Ноябрь на дворе, кстати

O>Вы уже сделали Renew ? Буду признателен, если опишите подробнее.
O>Например, там нужно заново заполнять формы, слать документы и т.д. или достаточно сделать
O>несколько кликов и все ?

Да. Уже обновил. Отдал за это 160 USD (продлил на год). Правда так и не понял откуда такая сумма. Уменьшить её никаким образом у меня не получилось.
Сам думал что несколько кликов и всё. Оказалось всё совсем по бюрократически.

Выслали мне PDF-форму, в которую нужно от руки вписать email, ФИО и свою подпись рукописную. Распечатал, вписал, отсканил.
Также запросили сканы паспорта и какого либо международного документа с личной подписью.
Отправил менеджеру скан форма-запроса, скан паспорта, скан водитеских прав.
Неделю ожидал ответа.
Не выдержал и написал: "Jack, I'm still waiting for an answer." и через 7 часов получил ссылку на генерацию и скачивание сертификата.

O> И еще такой вопрос — серийный номер сертификата остается старым или выдается новый ?

Серийник изменился.
А так же ещё добавили новое поле "Понятное имя", которое содержит "ID GlobalSign nv-sa от FirstName LastName"
Re[4]: Сертификат для подписи драйвера, частное лицо.
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 12.11.12 14:41
Оценка:
Здравствуйте, acDev, Вы писали:

D>Да. Уже обновил. Отдал за это 160 USD (продлил на год). Правда так и не понял откуда такая сумма. Уменьшить её никаким образом у меня не получилось.

D>Сам думал что несколько кликов и всё. Оказалось всё совсем по бюрократически.

D>...


D>Серийник изменился.


Не понял. А в чем тогда смысл делать renew, если получается как бы совсем другой сертификат,
да еще за большую цену ? Не проще заказать еще один сертификат ? Или так нельзя ?
Re: Сертификат для подписи драйвера, частное лицо.
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 17.11.12 16:45
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>В итоге уже через сутки мне пришло электронное письмо с приятным названием: "Certificate

O>Download Ready".

А с моим запросом они тормозят уже почти три недели. 1 ноября прошел регистрацию и оплатил заявку, отправил сканы российского паспорта (со странцей штампа прописки), заграниченого паспорта, национального ВУ и свидетельства о регистрации на машину (опять-таки с адресом). 13 ноября они попросили скан квитанции коммунальных услуг, где был бы мой адрес — отправил. На следующий день попросили подчеркнуть в квитанции место, где указан адрес — выходит, у них там вообще никто по-русски не читает, да и с соображаловкой не очень, иначе и без этого разглядели бы нужные цифры, которые я указывал в регистрационной форме. Подчеркнул, написал в письме кириллическое название улицы, дал ссылку на мой дом в Google Maps — пока молчат.
Re[2]: Сертификат для подписи драйвера, частное лицо.
От: pva  
Дата: 26.11.12 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

Зарегился 8 ноября, получил сертификат 26 ноября.
Для верификации отослал скан водительских прав и квитанцию за отопление. Потом была долгая переписка что телефон невозможно получить из достоверных источников. Сошлись на подтверждении через обычную почту. В итоге они прислали письмо с паролем почтой и через час был готов сертификат.
Не стесняйтесь с ними общаться как по мылу так и в чате.

ЕМ>А с моим запросом они тормозят уже почти три недели.
newbie
Re[3]: Сертификат для подписи драйвера, частное лицо.
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 26.11.12 14:56
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Не стесняйтесь с ними общаться как по мылу так и в чате.


Ну вот той мадаме, что просила дополнительные сканы, я написал еще в прошлую среду — тишина. Консультанту, с которым общался по поводу стоимости, написал в пятницу — тоже тишина. Надо, действительно, в чат сходить.
Re[3]: Сертификат для подписи драйвера, частное лицо.
От: acDev Россия  
Дата: 26.11.12 18:10
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Потом была долгая переписка что телефон невозможно получить из достоверных источников.

pva>Сошлись на подтверждении через обычную почту. В итоге они прислали письмо с паролем
pva>почтой и через час был готов сертификат.
pva>Не стесняйтесь с ними общаться как по мылу так и в чате.

Мне письмо из США шло около 50 дней. Получил это письмо, когда на руках уже был готовенький сертификат.
Написал в поддержку о том, что письмо не пришло. Менеджер сам предложил переслать сканы по E-mail.
Это было год назад (описывал этот процесс в другой ветке).
Re[4]: Сертификат для подписи драйвера, частное лицо.
От: pva  
Дата: 27.11.12 08:50
Оценка:
Здравствуйте, acDev, Вы писали:

D>Мне письмо из США шло около 50 дней. Получил это письмо, когда на руках уже был готовенький сертификат.

D>Написал в поддержку о том, что письмо не пришло. Менеджер сам предложил переслать сканы по E-mail.
D>Это было год назад (описывал этот процесс в другой ветке).
Из Бельгии шло 5 дней. Никаких проблем.
Заморочка с письмами только из-за того что им нужен телефон из достоверных сторонних источников. А поскольку у нас сим-карты не персонифицированы, препейд оплачивать онлайн не проблема — счетов нет и доказать что это твой номер нереально.
Я им даже видео сессии клиент-банка присылал с демонстрацией сертификата банка и двухфакторной аутентификацией на свой номер телефона. Не прокатило — видео не принимается по регламенту как доказательство.

Что реально ускорило процесс — это онлайн чат. Очень отзывчивый и оперативный. Так что несмотря на задержку и некоторый бюрократизм — обслуживанием я остался доволен на все 5 из 5. Желаю глобалу процветать.
newbie
Re[5]: Сертификат для подписи драйвера, частное лицо.
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 27.11.12 18:21
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Что реально ускорило процесс — это онлайн чат. Очень отзывчивый и оперативный.


Я сегодня туда влез — сперва в штатовский, но тамошний сотрудник ответил, что у него нет данных по европейскому отделению, потом в британский — тот буквально пару минут выяснял, после чего сказал, что у них только один сотрудник умеет читать по-русски, и его уже поторопили, в ближайшие дни должен закончить проверку. Надеюсь, что не будут долго тормозить. Однако, уже почти месяц прошел.
Re[6]: Сертификат для подписи драйвера, частное лицо.
От: pva  
Дата: 28.11.12 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Я сегодня туда влез — сперва в штатовский, но тамошний сотрудник ответил, что у него нет данных по европейскому отделению, потом в британский — тот буквально пару минут выяснял, после чего сказал, что у них только один сотрудник умеет читать по-русски, и его уже поторопили, в ближайшие дни должен закончить проверку. Надеюсь, что не будут долго тормозить. Однако, уже почти месяц прошел.

Если общаться по буржуйски — никаких проблем нет.
Что касается документов, то я делал проще — высылается две картинки. Одна — чистый оригинал, вторая — в паинте обведены места и дан перевод на английский. Также в тексте письма дублировал текст как на русском, так и на английском. Чтобы они загнав в любой переводчик копи-пастой могли удостовериться что буквы примерно совпадают.
newbie
Re[7]: Сертификат для подписи драйвера, частное лицо.
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 28.11.12 08:33
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Что касается документов, то я делал проще — высылается две картинки. Одна — чистый оригинал, вторая — в паинте обведены места и дан перевод на английский.


Дык, ежли бы они хоть где-то написали, что это поможет — я бы так и сделал (делал уже для сертификата от Comodo, который так ни разу и не использовал, поскольку они за каким-то хреном вбили туда мой домашний адрес). Но там написано, что нужно просто отправить документы — они ж бывают не только на английском, вот я и подумал, что у них для распространенных языков всегда найдутся люди.
Re: Сертификат для подписи драйвера, частное лицо.
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 10.12.12 14:45
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>В итоге уже через сутки мне пришло электронное письмо с приятным названием: "Certificate Download Ready".


Одно из трех: либо у Вас все так быстро прошло потому, что Вы, указав "Other", а не "Europe", попали на штатовское отделение, которое работает быстрее, либо Вам фантастически повезло, либо фантастически не повезло мне. Напомню, что я им сканы документов отослал 2-го ноября, обрабатывает их европейское отделение, которое находится в Англии. 13-го они попросили скан счета за коммунальные услуги, 14-го — указать, где именно в счете находится адрес. 21-го я написал тетке, которая просила счет (Carla Neves) — тишина. 23-го написал сотруднику поддержки, который консультировал меня на этапе подачи заявки — тишина. 27-го еще раз написал на vetting@ — тишина. Где-то в последних числах ноября связался с консультантом в чате — он заверил, что пинок службе проверки дан, и в течение нескольких дней сертификат будет готов. Прошло полторы недели — тишина. Несколько дней назад создал тикет — ответили, что переслали мою жалобу в Vetting Department (то есть, тем, на кого я жаловался).

Сейчас в очередной раз ходил в чат. Сотрудник ответил, что еще в конце ноября мне отправлено (обычной почтой) письмо с паролем-подтверждением, который мне нужно будет назвать, позвонив по британскому номеру. На вопрос, почему я об этом не знаю, ответил, что факт отправки такого письма фиксируется только в их внутренних документах, а я не получаю ни уведомления по email, ни отметки в своем аккаунте.

После этой месячной пляски с бубном у меня все сильнее крепнет желание послать их на хер, и продолжить пользоваться сертификатами организации-компаньона от VeriSign за $500 в год. Пусть дорого, но такого откровенно наплевательского отношения там нет.
Re[2]: Сертификат для подписи драйвера, частное лицо.
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 09.01.13 07:39
Оценка:
ЕМ>После этой месячной пляски с бубном у меня все сильнее крепнет желание послать их на хер, и продолжить пользоваться сертификатами организации-компаньона от VeriSign за $500 в год. Пусть дорого, но такого откровенно наплевательского отношения там нет.

Сегодня сертификат у партнера истек, от GlobalSign по-прежнему нет ни письма, ни ответа на мои дополнительные вопросы, сообщение с которыми я им отправил 7 января. Спустился к почтовому ящику — лежит инвойс от MS на продление подписки MSDN, отправленный из Германии 6 декабря. Представители GlobalSign утверждали, что свои письма отправляли в конце ноября и первых числах декабря — хрен знает, куда они оба делись.

Финал: GlobalSign идет лесом, как минимум — до следующей осени. Хотя осенью с них определенно начинать не буду, сперва свяжусь с другими компаниями, выпускающими сертификаты Authenticode для физлиц.
Re[3]: Сертификат для подписи драйвера, частное лицо.
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 09.05.13 08:47
Оценка:
Продолжение темы сертификатов здесь — http://rsdn.ru/forum/shareware/5162482.1
Автор: okman
Дата: 08.05.13
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.