Как надолго увеличить свои продажи на пятьдесят и более проц
От: Роман Миклашевский (перевод) Россия http://romamik.com
Дата: 09.12.03 14:15
Оценка: 425 (11) -1
Статья:
Steve Pavlina. Как надолго увеличить свои продажи на пятьдесят и более процентов всего за один день
Автор(ы): Steve Pavlina
Дата: 09.12.2003
Повлияло ли название статьи на ваше желание ее прочесть? Вы бы скорее стали ее читать, если бы я озаглавил ее "Стимулы к регистрации"? Заметьте, что это название выражает конкретную и недвусмысленную пользу. Оно точно указывает, какой выгоды можно ожидать от чтения статьи. Так же работают и действенные стимулы к регистрации. Они предлагают пользователю ясные и конкретные выгоды от покупки программы.


Авторы:
Роман Миклашевский (перевод)

Аннотация:
Повлияло ли название статьи на ваше желание ее прочесть? Вы бы скорее стали ее читать, если бы я озаглавил ее "Стимулы к регистрации"? Заметьте, что это название выражает конкретную и недвусмысленную пользу. Оно точно указывает, какой выгоды можно ожидать от чтения статьи. Так же работают и действенные стимулы к регистрации. Они предлагают пользователю ясные и конкретные выгоды от покупки программы.
Re[4]: Как надолго увеличить свои продажи на пятьдесят и бол
От: Злость Россия  
Дата: 10.12.03 14:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Ed.ward, Вы писали:

EW>Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:


ЗХ>>Я сначала тоже удивился, а потом призадумался — ведь МОЯ (а скорее всего и ТВОЯ) психология основана на том, что я НЕ СТАНУ покупать программу. Из этого следует, что меня устраивает шароварная программа если она либо а) имеет кряк, либо б) не станет доставать меня первые 30 дней и мешать работать (а там или кряк найдется, или она мне надоест)

ЗХ>>Собственно, против таких-то халявщиков и направлены все эти приемы из статьи. Они ведь, вроде как, подкреплены статистическими данными

EW>Я согласен с некоторыми советами приводимыми в статье, действительно необходимо что бы человек мог купить программу двумя кликами (многие программы которые я не купил, не купил именно по причине геморройной оплаты).


EW>Но увидев программу с сотней кнопок покупки (и прочими описанными прелестями) я не буду ее покупать из принципа — что бы не поощрять такую практику.


Слова "увидев" меня немного расмешили.

Скачай и посмотри как это смотрится ...

И скажи действительно это безобразно )

Или просто в голове сложилось впечатление ... "я бы cделал так ... -- ООООО это я не куплю"

EW>Ed.ward
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re: Как надолго увеличить свои продажи на пятьдесят и более
От: Ed.ward Россия  
Дата: 09.12.03 16:16
Оценка:
Представил себе программу в которой более ста кнопок "Get now", которая выводит окошки напоминаний при старте и завершении прогаммы, которые висят все дольше и дольше, потом представил себе эссе о привлечении трафика на сайт и даже смотреть такую программу мне расхотелось...

Видимо я не попадаю в целевую аудиторию которой собираются продать эту программу.

Ed.ward
Re[2]: Как надолго увеличить свои продажи на пятьдесят и бол
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 09.12.03 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Ed.ward, Вы писали:

EW>Представил себе программу в которой более ста кнопок "Get now", которая выводит окошки напоминаний при старте и завершении прогаммы, которые висят все дольше и дольше, потом представил себе эссе о привлечении трафика на сайт и даже смотреть такую программу мне расхотелось...


EW>Видимо я не попадаю в целевую аудиторию которой собираются продать эту программу.


Я сначала тоже удивился, а потом призадумался — ведь МОЯ (а скорее всего и ТВОЯ) психология основана на том, что я НЕ СТАНУ покупать программу. Из этого следует, что меня устраивает шароварная программа если она либо а) имеет кряк, либо б) не станет доставать меня первые 30 дней и мешать работать (а там или кряк найдется, или она мне надоест)
Собственно, против таких-то халявщиков и направлены все эти приемы из статьи. Они ведь, вроде как, подкреплены статистическими данными
FAQ — це мiй ай-кью!
Re: Как надолго увеличить свои продажи на пятьдесят и более
От: Alex Mova  
Дата: 09.12.03 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Роман Миклашевский (перевод), Вы писали:

РМП>Авторы:

РМП> Роман Миклашевский (перевод)
Люди, авторы, переводчики, вы же общаетесь с Павлиной по поводу разрешений на переводы, расскажите ему про RSDN, может он уберет этот ...ский редирект на download.com при заходе по ссылке с rsdn.

А статья... на мой взгляд, несколько некорректно относиться к понятию "шареваре" как к однородной субстанции. Методы, действующие на пользователей и покупателей аркады не действуют на пользователей отладчиков скриптов или компонент-библиотек. Но для расширения кругозора — самое оно.

WBR, Александр Мова
Re[2]: Как надолго увеличить свои продажи на пятьдесят и бол
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 09.12.03 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>Люди, авторы, переводчики, вы же общаетесь с Павлиной по поводу разрешений на переводы, расскажите ему про RSDN, может он уберет этот ...ский редирект на download.com при заходе по ссылке с rsdn.

Попробуем.
Успехов,
Виталий.
Re[3]: Как надолго увеличить свои продажи на пятьдесят и бол
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 10.12.03 06:21
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

AM>>может он уберет этот ...ский редирект на download.com при заходе по ссылке с rsdn.

R>Попробуем.
Кгхм...
Мы (а также китайцы и вьетнамцы) пролетаем:

Unfortunately, our site is set to block most traffic coming from Russian sites. I regret that we've had to do this, but it was necessary to prevent a lot of fraud and piracy problems. If you care for the full explanation of the reasons why, there's a thread on our site about it here:
http://www.dexterity.com/forums/showthread.php?s=&threadid=1928

Успехов,
Виталий.
Re[4]: Как надолго увеличить свои продажи на пятьдесят и бол
От: Alex Mova  
Дата: 10.12.03 08:00
Оценка:
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

AM>>>может он уберет этот ...ский редирект на download.com при заходе по ссылке с rsdn.

R>>Попробуем.
R>Кгхм...
R>Мы (а также китайцы и вьетнамцы) пролетаем:
R>

R>Unfortunately, our site is set to block most traffic coming from Russian sites. I regret that we've had to do this, but it was necessary to prevent a lot of fraud and piracy problems. If you care for the full explanation of the reasons why, there's a thread on our site about it here:
R>http://www.dexterity.com/forums/showthread.php?s=&threadid=1928

Фу, ну как так можно так ..., ничего там не блокируется, просто по реферреру перенаправляет на download.com. Если ту же ссылку ввести в браузер вручную, то никаких редиректов.

WBR, Александр Мова
Re[5]: Как надолго увеличить свои продажи на пятьдесят и бол
От: retalik www.airbandits.com/
Дата: 10.12.03 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>Фу, ну как так можно так ..., ничего там не блокируется, просто по реферреру перенаправляет на download.com. Если ту же ссылку ввести в браузер вручную, то никаких редиректов.

Дык и он о том же: "coming from Russian sites" — очевидно, имеется в виду реферрер.

Вот мы и вернулись к вопросу: надо ли отсекать китайцев.
Обидно, конечно, что он не хочет сделать исключение для RSDN.
Успехов,
Виталий.
Re[3]: Как надолго увеличить свои продажи на пятьдесят и бол
От: Ed.ward Россия  
Дата: 10.12.03 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>Я сначала тоже удивился, а потом призадумался — ведь МОЯ (а скорее всего и ТВОЯ) психология основана на том, что я НЕ СТАНУ покупать программу. Из этого следует, что меня устраивает шароварная программа если она либо а) имеет кряк, либо б) не станет доставать меня первые 30 дней и мешать работать (а там или кряк найдется, или она мне надоест)

ЗХ>Собственно, против таких-то халявщиков и направлены все эти приемы из статьи. Они ведь, вроде как, подкреплены статистическими данными

Я согласен с некоторыми советами приводимыми в статье, действительно необходимо что бы человек мог купить программу двумя кликами (многие программы которые я не купил, не купил именно по причине геморройной оплаты).

Но увидев программу с сотней кнопок покупки (и прочими описанными прелестями) я не буду ее покупать из принципа — что бы не поощрять такую практику.

Ed.ward
Re[6]: Как надолго увеличить свои продажи на пятьдесят и бол
От: Giant  
Дата: 10.12.03 22:49
Оценка:
Я конечно боюсь прослыть невеждой, но вот такой вопрос, а кто это вообще за Павлина такой, это что авторитет какой-то в шароваре? Чтой-то я не слыхал про такого, а тут его статьи во всю переводят.
Если он и авторитет, то методы у него явно не авторитетные, сделал редирект на весь рунет, китайнет ...., на пол мира вобщем, считая, что здесь все воры и мошенники, странно вообще как он этим редиректом убережет себя, если трафик он реально не блокирует. Странный он какой-то.

r>Вот мы и вернулись к вопросу: надо ли отсекать китайцев.

уж если отсекать, то по самые ядра, а не как этот Павлин сделал. Все надо делать до конца

r>Обидно, конечно, что он не хочет сделать исключение для RSDN.

Да чего обидного, пусть он там сам в своем соку вариться, тем более, что статьи у него сомнительные, и америки ими он явно не открывает, так, какое-то непонятное чтиво.
Re[7]: Как надолго увеличить свои продажи на пятьдесят и бол
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 11.12.03 00:20
Оценка:
Здравствуйте, Giant, Вы писали:

G>Я конечно боюсь прослыть невеждой, но вот такой вопрос, а кто это вообще за Павлина такой, это что авторитет какой-то в шароваре? Чтой-то я не слыхал про такого, а тут его статьи во всю переводят.

Ну, он как бы довольно успешен, вот и слушают его, я так понимаю.

G>Если он и авторитет, то методы у него явно не авторитетные, сделал редирект на весь рунет, китайнет ...., на пол мира вобщем, считая, что здесь все воры и мошенники,

А фиг его знает, хорошие это или плохие методы и что он с того имеет. Отсюда просто не видать.

G>странно вообще как он этим редиректом убережет себя, если трафик он реально не блокирует.

Блокирует он кстати не только по referer'у, хотя и по нему тоже. Меня вот никак не пускают. То есть на форумы, статьи — это пожалуйста, а еще куда-то — низзя. Только через анонимизирующие прокси.
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
Re[8]: Как надолго увеличить свои продажи на пятьдесят и бол
От: is  
Дата: 12.12.03 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Ну, он как бы довольно успешен, вот и слушают его, я так понимаю.


А какой он продукт разработал?
Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius — and a lot of courage — to move in the opposite direction. -- Albert Einstein
Re[9]: Как надолго увеличить свои продажи на пятьдесят и бол
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 12.12.03 20:19
Оценка:
Здравствуйте, is, Вы писали:

is>Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:


РМ>>Ну, он как бы довольно успешен, вот и слушают его, я так понимаю.


is>А какой он продукт разработал?

Сходите на www.dexterity.com/. Если не пускают, возьмите какой-нибудь анонимный прокси. Если не в курсе, что это такое, задайте такой вопрос яндексу, он ответит.
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.