Google WeMaster Tools
От: andromed  
Дата: 03.05.12 18:57
Оценка:
Статистика последние дни не обновляется.
Ледянная Зона, у тебя не плохо получалось пинать их.
Re: Google WeMaster Tools
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 03.05.12 19:13
Оценка:
Здравствуйте, andromed, Вы писали:

A>Статистика последние дни не обновляется.

A>Ледянная Зона, у тебя не плохо получалось пинать их.

некогда гуглу там данные обновлять, все мощи кинуты на перетряску выдачи "пингвином"
Re[2]: Google WeMaster Tools
От: autopsist  
Дата: 03.05.12 20:46
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>Здравствуйте, andromed, Вы писали:


A>>Статистика последние дни не обновляется.

A>>Ледянная Зона, у тебя не плохо получалось пинать их.

B>некогда гуглу там данные обновлять, все мощи кинуты на перетряску выдачи "пингвином"


Boldie, если ты в теме. Как считаешь, когда с пингвином устаканится?
Чудя по проседанию пингвин оказался весьма злющим.
Re[3]: Google WeMaster Tools
От: Shudyn http://shudyn.blogspot.com/
Дата: 03.05.12 22:38
Оценка:
A>Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>>Здравствуйте, andromed, Вы писали:


A>>>Статистика последние дни не обновляется.

A>>>Ледянная Зона, у тебя не плохо получалось пинать их.

B>>некогда гуглу там данные обновлять, все мощи кинуты на перетряску выдачи "пингвином"


На счёт "пингвина", походу эта птичка случайно подняла мой PR (как-то пошло звучит). Залез зачем-то посмортеть свой PR сайта. Сайту чуть более месяца, ~1600 уников за месяц, 1,736,413 Alexa, а PR он мне выдал — 2. 2! Это как так? Надеюсь, если зверька лихорадит, то он не вернёт меня на прежние позиции. Вот так оно бывает. Кстати, тИЦ = 0, так что это точно ошибка.
Re[3]: Google WeMaster Tools
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 04.05.12 05:13
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>>>Статистика последние дни не обновляется.

A>>>Ледянная Зона, у тебя не плохо получалось пинать их.

B>>некогда гуглу там данные обновлять, все мощи кинуты на перетряску выдачи "пингвином"


A>Boldie, если ты в теме. Как считаешь, когда с пингвином устаканится?

A>Чудя по проседанию пингвин оказался весьма злющим.

Я не совсем в теме, но слежу за одним топиком на searchengines.ru, потому что пингвин меня придавил неслабо.
Сам склонен думать, что гугл затеял перерасчёт "всего интернета" заново, потому как пингвин — не очередной фильтр, а что-то бОльшее.
А быстро "весь интернет" не посчитать, мне кажется недели 2-3 будет колбасить. Надеюсь, нормальные сайты вернёт на нормальные места в выдаче в итоге.
Re[4]: Google WeMaster Tools
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 04.05.12 05:18
Оценка:
Здравствуйте, Shudyn, Вы писали:

B>>>некогда гуглу там данные обновлять, все мощи кинуты на перетряску выдачи "пингвином"


S>На счёт "пингвина", походу эта птичка случайно подняла мой PR (как-то пошло звучит). Залез зачем-то посмортеть свой PR сайта. Сайту чуть более месяца, ~1600 уников за месяц, 1,736,413 Alexa, а PR он мне выдал — 2. 2! Это как так? Надеюсь, если зверька лихорадит, то он не вернёт меня на прежние позиции. Вот так оно бывает. Кстати, тИЦ = 0, так что это точно ошибка.


да, вчера-сегодня еще и апдейт пейджранка случился, но это независимо от пингвина, мне кажется. Но выдача поисковая от PR не зависит, просто циферка чтобы гордиться
PR2 — это немного. Не знаю, как сейчас, а раньше для PR2 и даже PR3 достаточно было прогу робософтом просабмитить.
Re[5]: Google WeMaster Tools
От: Shudyn http://shudyn.blogspot.com/
Дата: 04.05.12 06:20
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>да, вчера-сегодня еще и апдейт пейджранка случился, но это независимо от пингвина, мне кажется. Но выдача поисковая от PR не зависит, просто циферка чтобы гордиться

B>PR2 — это немного. Не знаю, как сейчас, а раньше для PR2 и даже PR3 достаточно было прогу робософтом просабмитить.

Ну вот, а то думал...
Re[2]: Google WeMaster Tools
От: nvc www.aceagenda.com
Дата: 04.05.12 07:04
Оценка:
аки пророк:
January 29th, 2012 Begemot
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утёсах...
http://begemotov.net/creator/thinking/ya-ne-pingvin/
Re[4]: Google WeMaster Tools
От: autopsist  
Дата: 04.05.12 07:12
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>>>Статистика последние дни не обновляется.

A>>>>Ледянная Зона, у тебя не плохо получалось пинать их.

B>>>некогда гуглу там данные обновлять, все мощи кинуты на перетряску выдачи "пингвином"


A>>Boldie, если ты в теме. Как считаешь, когда с пингвином устаканится?

A>>Чудя по проседанию пингвин оказался весьма злющим.

B>Я не совсем в теме, но слежу за одним топиком на searchengines.ru, потому что пингвин меня придавил неслабо.

B>Сам склонен думать, что гугл затеял перерасчёт "всего интернета" заново, потому как пингвин — не очередной фильтр, а что-то бОльшее.
B>А быстро "весь интернет" не посчитать, мне кажется недели 2-3 будет колбасить. Надеюсь, нормальные сайты вернёт на нормальные места в выдаче в итоге.

Макс, спасибо, а ты был на ISDEF? Что там народ про это говорил.
Хотя апдейт случился после конфы, но всетаки предпосылки (тесты) были уже видны.
Re[5]: Google WeMaster Tools
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 04.05.12 07:28
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Макс, спасибо, а ты был на ISDEF? Что там народ про это говорил.

A>Хотя апдейт случился после конфы, но всетаки предпосылки (тесты) были уже видны.

На ISDEF был, но тогда ничего не предвещало пингвина, поэтому особо про это не говорили.
До пингвина была панда, меня она тоже задела, где-то еще в конце февраля, плюс потом в конце каждого месяца что-то нехорошее с ней делали (обновляли, наверное), но там было не так сильно, как с пингвином. Гугл заставил меня осознать, как сильно зависит от него бизнес. Надо диверсифицироваться и тут тоже
Re[6]: Google WeMaster Tools
От: autopsist  
Дата: 04.05.12 07:33
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>Макс, спасибо, а ты был на ISDEF? Что там народ про это говорил.

A>>Хотя апдейт случился после конфы, но всетаки предпосылки (тесты) были уже видны.

B>На ISDEF был, но тогда ничего не предвещало пингвина, поэтому особо про это не говорили.

B>До пингвина была панда, меня она тоже задела, где-то еще в конце февраля, плюс потом в конце каждого месяца что-то нехорошее с ней делали (обновляли, наверное), но там было не так сильно, как с пингвином. Гугл заставил меня осознать, как сильно зависит от него бизнес. Надо диверсифицироваться и тут тоже

Ты прав, надо. Судя по моим наблюдениям (ну у нас так) только молодые сайты остались на плаву, остальное "опингвинилось".
А как думаешь деверсифицироваться? Сейчас на опингвининые сайты трафик идет в основном из bing, msn, yahoo. Плюс ссылки из форумов и сарафанное радио.
Конверсия, кстати, стала значительно лучше хоть продажи и снизились по некоторым проектам.
Re[7]: Google WeMaster Tools
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 04.05.12 07:44
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Ты прав, надо. Судя по моим наблюдениям (ну у нас так) только молодые сайты остались на плаву, остальное "опингвинилось".

A>А как думаешь деверсифицироваться?

да думаю вспомнить старые-добрые пресс-релизы, напомнить про себя редакторам журналов, с которыми раньше сотрудничал. Ну и активнее надо работать с накопленной базой пользователей, им же еще можно столько всего хорошего продать В социалках активность поднимать надо, guest posts для блоггеров всяких писать и предлагать.

A>Сейчас на опингвининые сайты трафик идет в основном из bing, msn, yahoo.


У меня с этих практически незаметно посетителей...

A>Конверсия, кстати, стала значительно лучше хоть продажи и снизились по некоторым проектам.


Вот с конверсией мне тоже так показалось. То есть закачки вроде и упали, но не пропорционально провалу в трафике. Там, где гугл не в ноль отрезал с себя трафик, люди заходят по более длинным запросам из 3-4 слов и они как-то более целевые получаются.
Re: Google WeMaster Tools
От: veroni  
Дата: 04.05.12 10:44
Оценка:
Здравствуйте, andromed, Вы писали:


A>Статистика последние дни не обновляется.

A>Ледянная Зона, у тебя не плохо получалось пинать их.

Какие нормальные сроки обновления должны быть?
Re: Google WeMaster Tools
От: icezone  
Дата: 04.05.12 12:21
Оценка:
Здравствуйте, andromed, Вы писали:

A>Ледянная Зона, у тебя не плохо получалось пинать их.


У меня последние изменения от 29 апреля, никаких задержек нет.

Сейчас у них пингвин и апдейт ПР, а возможно будет и откат.
Re[6]: Google WeMaster Tools
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 04.05.12 12:44
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>До пингвина была панда, меня она тоже задела, где-то еще в конце февраля, плюс потом в конце каждого месяца что-то нехорошее с ней делали (обновляли, наверное), но там было не так сильно, как с пингвином. Гугл заставил меня осознать, как сильно зависит от него бизнес. Надо диверсифицироваться и тут тоже


Странно всё это. Я у себя в статистике сайта особых ухудшений не наблюдаю. Ну может -5% по недельному графику уников не больше.
Правда у меня практически все входящие ссылки естественные и landing page-ами я особенно не увлекался.

А вы не смотрели у себя на какие запросы повлиял Пингвин (ВЧ, СЧ, НЧ)?

Какие страницы он "пессимизировал" (длинные, короткие, Landing Pages, форумные, онлайн-справка)?
Re[7]: Google WeMaster Tools
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 05.05.12 08:12
Оценка:
Прочитал тему про апдейт "Пингвин" на searchengines.ru.

А я под раздачу не попал — т.к. изначально пытался раздобыть только качественные ссылки, а таких в сапе я вообще в своё время не нашел.
Re[8]: Google WeMaster Tools
От: autopsist  
Дата: 05.05.12 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Прочитал тему про апдейт "Пингвин" на searchengines.ru.


M_F>А я под раздачу не попал — т.к. изначально пытался раздобыть только качественные ссылки, а таких в сапе я вообще в своё время не нашел.


У нас несколько проектов попали под раздачу, но ссылки на них стоят только качественные. Также есть несколько проектов, которые выстрелили хотя на них ведут откровенно говоря помойки и спам с комменов.

А вообще появилась неплохая тема для прессинга конкурентов. Ставим на них плохие ссылки и конкурент проседает... Браво гугл!
Re[9]: Google WeMaster Tools
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 05.05.12 10:55
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>А вообще появилась неплохая тема для прессинга конкурентов. Ставим на них плохие ссылки и конкурент проседает... Браво гугл!


Ну не факт, что они просто накладывают фильтр -Х.

Может они просто при срабатывании сигналов
а) много не тематических ссылок
б) неестественно много коммерческих ключевиков в анкорах

считают вес подозрительных ссылок нулевым и не учитывают эти анкоры?

Так что есть шанс, что если кто-то наставил плохих ссылок на конкурента, то просто они не засчитаются, плюс возможно перестанут действовать хорошие ссылки с анкорами аналогичными плохим ссылкам.
Re[10]: Google WeMaster Tools
От: autopsist  
Дата: 05.05.12 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>А вообще появилась неплохая тема для прессинга конкурентов. Ставим на них плохие ссылки и конкурент проседает... Браво гугл!


M_F>Ну не факт, что они просто накладывают фильтр -Х.


M_F>Может они просто при срабатывании сигналов

M_F>а) много не тематических ссылок
M_F>б) неестественно много коммерческих ключевиков в анкорах

M_F>считают вес подозрительных ссылок нулевым и не учитывают эти анкоры?


M_F>Так что есть шанс, что если кто-то наставил плохих ссылок на конкурента, то просто они не засчитаются, плюс возможно перестанут действовать хорошие ссылки с анкорами аналогичными плохим ссылкам.


Да, вполне вероятно. Про анкоры в точку, это и есть метод.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.