Re: Налоги от продажи ПО в Украине в 2012?
От: UA Украина  
Дата: 02.05.12 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять, я что — не должен ничего указывать в налоговой декларации (Украина)?


А>Собрался заполнять налоговую декларацию (я ЧПшник), и пришел в полное замешательство. Они требуют указать сумму доходов согласно статьи 292.1 нового НК, где сказано, что доходом НЕ является пассивный доход, включая РОЯЛТИ ("При цьому до доходу не включаються отримані такою фізичною особою пасивні доходи у

А>вигляді процентів, дивідендів, роялті ..."). Как это понимать? Я работаю с Allsoft, они выплачивают ежемесячно мне авторское вознаграждение (продажа — совершение сделки по предоставлению прав пользования программным продуктом). Это же обычное роялти.

А>Получается, я должен указывать в графе доход — 0, а в графе расход — просто сумму единого налога? Помогите, пожалуйста, срочно нужно решить этот вопрос (завтра сдавать декларацию нужно).


А>Спасибо!


Ти путаешь фiзичну особу и фiзичну особу пiдприэмця. Для пiдприэмця другие правила, для него нужно платить налог с процентов, насчет роялти не знаю. Мне кажется что роялти справедливо только для фiзичних осiб, но не для ЧП.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.