Re: Google AdWords
От: grosborn  
Дата: 24.04.12 12:00
Оценка: 1 (1)
> Сегодня Google прислал подарочный сертификат на 1400р., но я так понял, чтобы им воспользоваться нужно активировать акк за 400р.

Да. Мне в общем-то рекламировать через адвордс нечего, прислали $100 купон, ну я подумал, что будет полезно фришный проект порекламировать. Денег-то перечислил для активации, а они вдруг мне сайт забанили, с формулировкой, что программа для связи между компьютерами и по ней можно файлы передавать. Развели на бабки в общем
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[2]: Google AdWords
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 01.05.12 04:05
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>мое мнение гугл оборзел от монопольности — даже если конкуренции практически нет

L>и висит одно объявление то есть 2-5 места вообще пустые заламывает цену ЗА КЛИК
L>не менее 1 доллара — и с этого бакса вебмастеру владельцу площадки достанется только 10 центов/
L>Знаю что говорю — я и рекламирую и адсенс вывесил на разных сайтах.

L>а ведь как все хорошо начиналось много лет назад

L>цена клика была 5 центов (вебмастеру 60%) — вот тогда окупалось — а теперь забыть — купон выкинуть
L>в корзину и очистить корзину

Вы просто не умеете его готовить. Не будет в малоконкурентной нише 1 доллар за клик.
У меня цена за клик от $0.07 до 0.25, для софта стоимостью около 50 это на грани окупаемости, а вот для 100-500 — по-моему очень хорошо, если ниша не совсем забита.
Google AdWords
От: KaktusAgava  
Дата: 24.04.12 10:11
Оценка:
Никогда не рекламировался в AdWords.
Сегодня Google прислал подарочный сертификат на 1400р., но я так понял, чтобы им воспользоваться нужно активировать акк за 400р.
Стоит ли вообще у них рекламироваться? Отдача есть, или бесполезная трата времени и денег?
Re: Google AdWords
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 24.04.12 11:07
Оценка:
Здравствуйте, KaktusAgava, Вы писали:

KA>Стоит ли вообще у них рекламироваться? Отдача есть, или бесполезная трата времени и денег?


Зависит от ряда факторов. Советую погуглить побольше, почитать, что люди пишут.
Re: Google AdWords
От: serverok  
Дата: 24.04.12 11:25
Оценка:
Здравствуйте, KaktusAgava, Вы писали:

KA>Никогда не рекламировался в AdWords.

KA>Сегодня Google прислал подарочный сертификат на 1400р., но я так понял, чтобы им воспользоваться нужно активировать акк за 400р.
KA>Стоит ли вообще у них рекламироваться? Отдача есть, или бесполезная трата времени и денег?
Тебе за тем его и прислали, чтобы ты сам попробовал и решил
Re: Google AdWords
От: edton  
Дата: 24.04.12 11:44
Оценка:
Здравствуйте, KaktusAgava, Вы писали:

KA>Никогда не рекламировался в AdWords.

KA>Сегодня Google прислал подарочный сертификат на 1400р., но я так понял, чтобы им воспользоваться нужно активировать акк за 400р.
KA>Стоит ли вообще у них рекламироваться? Отдача есть, или бесполезная трата времени и денег?

имхо, у большинства если и окупает, то минимально (как и у меня кстати). А вообще есть такая грубая оценка, что продукт дешевле 50 долларов не окупается или окупается минимально.
Re[2]: Google AdWords
От: KaktusAgava  
Дата: 24.04.12 12:08
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Сегодня Google прислал подарочный сертификат на 1400р., но я так понял, чтобы им воспользоваться нужно активировать акк за 400р.


G>Да. Мне в общем-то рекламировать через адвордс нечего, прислали $100 купон, ну я подумал, что будет полезно фришный проект порекламировать. Денег-то перечислил для активации, а они вдруг мне сайт забанили, с формулировкой, что программа для связи между компьютерами и по ней можно файлы передавать. Развели на бабки в общем


Понятно, значит они могут за мои же деньги еще и докопаться, если софт с их точки зрения "неправильный". Спасибо за инфу!
Re[2]: Google AdWords
От: AWSVladimir  
Дата: 24.04.12 13:54
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Сегодня Google прислал подарочный сертификат на 1400р., но я так понял, чтобы им воспользоваться нужно активировать акк за 400р.


G>Да. Мне в общем-то рекламировать через адвордс нечего, прислали $100 купон, ну я подумал, что будет полезно фришный проект порекламировать. Денег-то перечислил для активации, а они вдруг мне сайт забанили, с формулировкой, что программа для связи между компьютерами и по ней можно файлы передавать. Развели на бабки в общем


Хрень какая то.
Тот же скайп, аська, джабер, всякие утилиты удаленного доступа могут спокойно передавать файлы + они сами что то там ваяют.
Вы что то не договариваете? Попахивает иногда маразмом, но не до такой же степени?
Хотя глядя на ситуацию с PPG уже ничему не удивлюсь.
Re[3]: Google AdWords
От: grosborn  
Дата: 24.04.12 14:13
Оценка:
> Хрень какая то.
> Тот же скайп, аська, джабер, всякие утилиты удаленного доступа могут спокойно передавать файлы + они сами что то там ваяют.
> Вы что то не договариваете? Попахивает иногда маразмом, но не до такой же степени?
> Хотя глядя на ситуацию с PPG уже ничему не удивлюсь.

Думаю просто в моем случае нужно с ними пообщаться, что бы они меня реабилитировали, но мне пока лень и времени нету. А пока хихикаю, потому как: "Вы хотели бы рекламировать программу, которая позволяет компьютерам обмениваться файлами, которые могут быть защищены авторским правом. Законодательством РФ это запрещено, поэтому и мы не можем одобрять такие объявления." это явно чье-то самостоятельное творчество, а не политика партии
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[4]: Google AdWords
От: grosborn  
Дата: 24.04.12 14:21
Оценка:
То есть я хочу сказать что скорее всего нужно прописат правильно предупреждения на сайте и в соглашении упомянуть, что бы никаких нелегальных файлов ни-ни-ни, или что-то еще такое сделать, скорее всего к этому вынуждают. Сайт поправить и скорее всего разрешат, как-то так.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re: Google AdWords
От: Shudyn http://shudyn.blogspot.com/
Дата: 24.04.12 14:31
Оценка:
Мне тоже дали купон, на 1600 р. Активировал, создал объявление, так уже около 10 рабочих (рабочих) дней на "рассмотрении", всё никак не рассмотрят.
А вообще считаю, что хоть и 1400 р. на халяву, хоть и 400 р. надо добавить своих, почему бы не попробовать? За одно представление появится о том что это.
Re[2]: Google AdWords
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 25.04.12 04:56
Оценка:
Здравствуйте, Shudyn, Вы писали:

S>Мне тоже дали купон, на 1600 р. Активировал, создал объявление, так уже около 10 рабочих (рабочих) дней на "рассмотрении", всё никак не рассмотрят.

S>А вообще считаю, что хоть и 1400 р. на халяву, хоть и 400 р. надо добавить своих, почему бы не попробовать? За одно представление появится о том что это.

У меня конкурент все время крутит адвордс.

И как мне кажется он отдает Гуглу гдето треть своей выручки.
Re[3]: Google AdWords
От: edton  
Дата: 25.04.12 05:00
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>У меня конкурент все время крутит адвордс.


M_F>И как мне кажется он отдает Гуглу гдето треть своей выручки.


А сколько стоит продукт?
Re[2]: Google AdWords
От: berdachuk Беларусь http://bolsheprodag.ru/prodvizhenie-sajtov/prodvizhenie-sajta-skolko-stoit
Дата: 30.04.12 14:43
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>имхо, у большинства если и окупает, то минимально (как и у меня кстати). А вообще есть такая грубая оценка, что продукт дешевле 50 долларов не окупается или окупается минимально.


Это не от стоимости продукта зависит, а от уровня конкуренции в нише.
Окупается всегда, даже на продуктах в пару баксов, посто на начальном этапе нужно вкинуть денег, прощупать нишу и понять что работает, а что нет.
Re: Google AdWords
От: loginx  
Дата: 30.04.12 15:59
Оценка:
мое мнение гугл оборзел от монопольности — даже если конкуренции практически нет
и висит одно объявление то есть 2-5 места вообще пустые заламывает цену ЗА КЛИК
не менее 1 доллара — и с этого бакса вебмастеру владельцу площадки достанется только 10 центов/
Знаю что говорю — я и рекламирую и адсенс вывесил на разных сайтах.

а ведь как все хорошо начиналось много лет назад
цена клика была 5 центов (вебмастеру 60%) — вот тогда окупалось — а теперь забыть — купон выкинуть
в корзину и очистить корзину
Re[2]: Google AdWords
От: lozzy  
Дата: 01.05.12 08:04
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>не менее 1 доллара — и с этого бакса вебмастеру владельцу площадки достанется только 10 центов/

Кто сказал? 67% вебмастеру отходит ЕМНИП...
Re[3]: Google AdWords
От: berdachuk Беларусь http://bolsheprodag.ru/prodvizhenie-sajtov/prodvizhenie-sajta-skolko-stoit
Дата: 01.05.12 12:09
Оценка:
_AN>Вы просто не умеете его готовить. Не будет в малоконкурентной нише 1 доллар за клик.

Полностью согласен, такая цена указывает на очень низкое качество объявлений и всей продающей цепочки. Плюс возможно и раньше были подобные проблемы и карму вашего аккаунта понизили. Так гугл наказывает за халтуру и правильно.
Тут либо тщательно подходишь к делу, платишь мало и зарабатываешь много, либо наоборот.
Re[3]: Google AdWords
От: loginx  
Дата: 01.05.12 21:03
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>не менее 1 доллара — и с этого бакса вебмастеру владельцу площадки достанется только 10 центов/

L>Кто сказал? 67% вебмастеру отходит ЕМНИП...

это практика — я же сказал имею несколько сайтов схожей тематики и на них адсенсе
ну и адвордс также пользую — при цене клика для рекламодателя 1 бакс вебмастер
для того же клика видит цену 10 центов за клик — инфа секретная хе-хе по гугловским термсам
разглашать это нельзя так что для подстраховки будем считать что я пошутил и ничего такого нет.

Те кто тут про 7 центов говорит
Сможете по этой цене для пробы 1к кликов сделать таргетинг USA-only и только поиск
(без медиа партнеров и без посторонних сайтов) тематики музыка и спорт.

Re: Google AdWords
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 01.05.12 21:59
Оценка:
Здравствуйте, KaktusAgava, Вы писали:

KA>Никогда не рекламировался в AdWords.

KA>Сегодня Google прислал подарочный сертификат на 1400р., но я так понял, чтобы им воспользоваться нужно активировать акк за 400р.
KA>Стоит ли вообще у них рекламироваться? Отдача есть, или бесполезная трата времени и денег?

Сейчас как раз решил в очередной (третий? четвертый?) раз попробовать. И опять та же хня — трафик мизерный, клики стоят дорого (хотя пока это не важно, пока типа эксперимент, поставил на автомат цены). На текущий момент открутил 300 баксов за несколько дней — продаж НОЛЬ. В очередной раз убедился что эта шняга не для меня.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[4]: Google AdWords
От: icezone  
Дата: 02.05.12 03:32
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>Те кто тут про 7 центов говорит

L>Сможете по этой цене для пробы 1к кликов сделать таргетинг USA-only и только поиск
L>(без медиа партнеров и без посторонних сайтов) тематики музыка и спорт.

По 11 центов музыкальную тематику беру, около 1к в месяц набирается с поиска.
Re[4]: Google AdWords
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 02.05.12 03:39
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>Те кто тут про 7 центов говорит

L>Сможете по этой цене для пробы 1к кликов сделать таргетинг USA-only и только поиск
L>(без медиа партнеров и без посторонних сайтов) тематики музыка и спорт.

L>


А нахрена мне музыкальная тематика, я про 7 центов в своей нише говорю.
Стоит только поиск, таргетинг — северная америка + западная европа. И вообще я же ясно пишу что 7 — это у меня минимальный, средний наверное 15 будет.
Re[5]: Google AdWords
От: loginx  
Дата: 02.05.12 08:35
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>Те кто тут про 7 центов говорит

L>>Сможете по этой цене для пробы 1к кликов сделать таргетинг USA-only и только поиск
L>>(без медиа партнеров и без посторонних сайтов) тематики музыка и спорт.

I>По 11 центов музыкальную тематику беру, около 1к в месяц набирается с поиска.


интересно у меня акаунт что ли такой что по 1 баксу клики
сколько стоит у вас клик по объяве USA-only-поиск например типа
electric guitar или tube guitar amplifier?
(с такими же ключевиками)
Re[5]: Google AdWords
От: loginx  
Дата: 02.05.12 08:43
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>Те кто тут про 7 центов говорит

L>>Сможете по этой цене для пробы 1к кликов сделать таргетинг USA-only и только поиск
L>>(без медиа партнеров и без посторонних сайтов) тематики музыка и спорт.

L>>


_AN>А нахрена мне музыкальная тематика, я про 7 центов в своей нише говорю.

_AN>Стоит только поиск, таргетинг — северная америка + западная европа. И вообще я же ясно пишу что 7 — это у меня минимальный, средний наверное 15 будет.

вот "западная" типа румынии и сливается по 7 центов
А вот если четко по USA и только реклама на самом гугле без сторонних сайтов и "партнеров по поиску"
сколько у вас будет цена клика (кстати а отключены ли у вас партнеры и сторонние сайты?)

и может приведете пример ключевика по которому такое чудо происходит?
Re[6]: Google AdWords
От: icezone  
Дата: 02.05.12 19:06
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>интересно у меня акаунт что ли такой что по 1 баксу клики

L>сколько стоит у вас клик по объяве USA-only-поиск например типа
L>electric guitar или tube guitar amplifier?
L>(с такими же ключевиками)

Дык, это надо кампанию новую заводить, Гугл пошевелиться, подсчитает и через неделю я тебе скажу точную цену.
Оценщик трафика мне заявил что меньше 33 центов не получится, но думаю по 15 центов пойдет на ура.
Re[6]: Google AdWords
От: icezone  
Дата: 02.05.12 23:16
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>интересно у меня акаунт что ли такой что по 1 баксу клики

L>сколько стоит у вас клик по объяве USA-only-поиск например типа
L>electric guitar или tube guitar amplifier?
L>(с такими же ключевиками)

Кстати, откуда такое стремление к US трафику с поиска?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.