Re[2]: Покритикуйте пару идей
От: dima_ksk  
Дата: 04.04.12 15:53
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

ДП>>1. Перевод софтины в русском сегменте на бесплатную основу спровоцирует ли распространение ссылок на сайт по рунету и поднимет ли таким образом вес англоязычного сайта с платной версией?

TSP>Если только в поиске гугла и то слегка. Профит тут один — возросшее количество пользователей и фидбек от них на русском. Т.е. можно тренироваться "на кошках", раздавая бесплатную версию программы. Сразу оценить, взлетает или нет версия и по каким причинам. После запуска в рунете и учета пожеланий — запуск платной на глобальный рынок или продажа с потрахами всего проекта.

Что вы имеете ввиду под фидбеком? Жалобы в саппорт?
Сейчас в инете ничего бесплатного нет, любая ссылка или упоминание обычно за деньги.
Re[5]: Покритикуйте пару идей
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 04.04.12 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>по одному описанию никто покупать не станет и даже за мелкие деньги


A>Не подтверждаю. Относительно часто у меня сначала покупают, а потом скачивают. Или пишут письма с вопросом "Я купил вашу программу, где ее скачать". Или имелось ввиду другое?


Это чайниковый сегмент у вас. У меня такого не было за 10 лет ни разу.
Stock icon sets for web and app design
Re[3]: Покритикуйте пару идей
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 04.04.12 16:52
Оценка:
_>Что вы имеете ввиду под фидбеком? Жалобы в саппорт?
Любая новая информация со стороны внешнего мира. Количество загрузок, откуда приходят на сайт, письма в саппорт, обсуждения в сети.
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Покритикуйте пару идей
От: Aniskin  
Дата: 04.04.12 19:18
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:


A>>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>>по одному описанию никто покупать не станет и даже за мелкие деньги


A>>Не подтверждаю. Относительно часто у меня сначала покупают, а потом скачивают. Или пишут письма с вопросом "Я купил вашу программу, где ее скачать". Или имелось ввиду другое?


I>Это чайниковый сегмент у вас. У меня такого не было за 10 лет ни разу.


Совершенно верно.
Re: Покритикуйте пару идей
От: maks__  
Дата: 04.04.12 19:58
Оценка:
ДП>Поскольку шароварные тайны усердн оскрываются и недоступны простым смертным валенкам типа меня или трудно переваримы войлочными мозгами, хочется спросить совета в следующем.
ДП>Какой из этих вариантов стоит попрбовать, чтобы поправить плачевное состояние с продажами?
ДП>1. Перевод софтины в русском сегменте на бесплатную основу спровоцирует ли распространение ссылок на сайт по рунету и поднимет ли таким образом вес англоязычного сайта с платной версией?
ДП>2. Временный перевод англоязычной версии во фривару на полгодика и потом обратно в шаровару подстигнет интерес к проге и не угробит ли и без того скромные доходы?

Огласи сегмент проги. В каком-то сегменте ответ на оба вопроса — да. В каком-то — нет.
Хотя бы намекни: у тебя браузер или ERP система? Для браузера — да, для ERP системы — нет.
Re[2]: Покритикуйте пару идей
От: Дон Педро  
Дата: 05.04.12 11:11
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Огласи сегмент проги. В каком-то сегменте ответ на оба вопроса — да. В каком-то — нет.

__>Хотя бы намекни: у тебя браузер или ERP система? Для браузера — да, для ERP системы — нет.

Домашние проги типа менеджеров заметок, искателей дубликатов и тд.
Re[3]: Покритикуйте пару идей
От: maks__  
Дата: 05.04.12 17:30
Оценка:
__>>Огласи сегмент проги. В каком-то сегменте ответ на оба вопроса — да. В каком-то — нет.
__>>Хотя бы намекни: у тебя браузер или ERP система? Для браузера — да, для ERP системы — нет.

ДП>Домашние проги типа менеджеров заметок, искателей дубликатов и тд.


Это сейчас кто-то покупает? )))
Менеджеры заметок сейчас в вебе — evernote. На десктопе их используют только гики, для них есть фришные — todolist.
Искать дубликаты за деньги никому не нужно при современной стоимости дисков.

Я думаю, что в этой нише очень большая конкуренция при очень небольшом рынке.
Сделай фривары, и при определенных усилиях, есть небольшой шанс, что к ней будет интерес, но шансов мало. Возможно, заработаешь что-то на тулбарах.
Re: Покритикуйте пару идей
От: Slawa Ms Россия http://www.SlawaMs.com
Дата: 06.04.12 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>1. Перевод софтины в русском сегменте на бесплатную основу спровоцирует ли распространение ссылок на сайт по рунету и поднимет ли таким образом вес англоязычного сайта с платной версией?


Меня тоже посещают мысли сделать русскую версию программы — Free, а английскую — платную. Возникает вопрос с названием:
1. Одинаковое название русской и английской версии. Будет ли путаница — зарубежные пользователи прийдут на русский сайт и ничего не поймут.
2. Названия немного отличаются.
3. Разные названия. Раскрутка с нуля плюс одна программа и одинаковые скриншоты с разными ссылками в Гугле.
У кого есть опыт или мысли по этому поводу?
"Can You Remember, Remember My Name." (c) DP
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.