Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
От: Shudyn http://shudyn.blogspot.com/
Дата: 03.04.12 16:54
Оценка:
Вообщем решил я попробовать одну акцию. Вот только я не уверен, ни аморально ли это. Не выглядит ли это продажно?
Суть такая. Хочешь 25% скидку на наш продукт? Поделись с друзьями о нас — тыкни Like!
Такой текст я разместил в описании скидки:

Likes our effects? We're sure you would like to get 25% Off on your purchase. Here’s how to do that.

Dedicate some time to supporting us on Facebook. Like us and share the link! Just click "Like" button on the left, inform us via email and we will send you coupon, which you can use during checkout to get 25% Off.

И ещё вопрос по технической стороне. Как я могу убедиться что этот пользователь тыкнул like? Проверить все лайки и найти его по имени? Не отпугнёт ли такой "сложный" способ получения скидки? (нажать Like, а потом ещё как-то проинформировать нас по емэйлу).
Что думаете? Кто-нибудь делал такое? Каковы результаты?
Re: Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
От: nslaver  
Дата: 03.04.12 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Shudyn, Вы писали:

S>Вообщем решил я попробовать одну акцию. Вот только я не уверен, ни аморально ли это. Не выглядит ли это продажно?

S>Суть такая. Хочешь 25% скидку на наш продукт? Поделись с друзьями о нас — тыкни Like!
S>Такой текст я разместил в описании скидки:
S>

S>Likes our effects? We're sure you would like to get 25% Off on your purchase. Here’s how to do that.

S>Dedicate some time to supporting us on Facebook. Like us and share the link! Just click "Like" button on the left, inform us via email and we will send you coupon, which you can use during checkout to get 25% Off.

S>И ещё вопрос по технической стороне. Как я могу убедиться что этот пользователь тыкнул like? Проверить все лайки и найти его по имени? Не отпугнёт ли такой "сложный" способ получения скидки? (нажать Like, а потом ещё как-то проинформировать нас по емэйлу).
S>Что думаете? Кто-нибудь делал такое? Каковы результаты?

в чем проблема то? если не хочут ждать пусть покупают по полной цене. Вон люди дают скидку за комментарий на форуме или блоге... а здесь всего-то нужно ткнуть мышкой и все. имхо, все ок. должно работать.
кстати себе нужно такое сделать
Re: Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
От: Marinera Чили  
Дата: 03.04.12 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Shudyn, Вы писали:

S>Вообщем решил я попробовать одну акцию. Вот только я не уверен, ни аморально ли это. Не выглядит ли это продажно?

S>Суть такая. Хочешь 25% скидку на наш продукт? Поделись с друзьями о нас — тыкни Like!
S>Такой текст я разместил в описании скидки:
S>

S>Likes our effects? We're sure you would like to get 25% Off on your purchase. Here’s how to do that.

S>Dedicate some time to supporting us on Facebook. Like us and share the link! Just click "Like" button on the left, inform us via email and we will send you coupon, which you can use during checkout to get 25% Off.


Очень длинно и с ошибками. Можно проще: Like our page and get 25% discount of your next purchase!

S>И ещё вопрос по технической стороне. Как я могу убедиться что этот пользователь тыкнул like? Проверить все лайки и найти его по имени? Не отпугнёт ли такой "сложный" способ получения скидки? (нажать Like, а потом ещё как-то проинформировать нас по емэйлу).


Нужен сделать эпп, который после лайка сразу показывает страницу с купоном или перекидывает на вашу страницу.

S>Что думаете? Кто-нибудь делал такое? Каковы результаты?


В нашем маленьком чилинете многие так делают. Но обычно речь не скидки, а про розыгрыш призов (более халявно получается). Но очень много глючных эппов наблюдается.
Re[2]: Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
От: Shudyn http://shudyn.blogspot.com/
Дата: 03.04.12 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Marinera, Вы писали:

M>Очень длинно и с ошибками. Можно проще: Like our page and get 25% discount of your next purchase!


Вот, блин. Так и знал. Не можете указать где ошибки?

M>В нашем маленьком чилинете многие так делают. Но обычно речь не скидки, а про розыгрыш призов (более халявно получается). Но очень много глючных эппов наблюдается.


Глючных эппов, да. Поэтому придётся по мэйлу как-то. Пока не представляю как реализовать стабильную автоматическую выдачу купонов.
Re[2]: Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
От: Shudyn http://shudyn.blogspot.com/
Дата: 03.04.12 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Marinera, Вы писали:


M>Очень длинно и с ошибками. Можно проще: Like our page and get 25% discount of your next purchase!


Первый вариант, примерно, такой и был. Но я подумал, что надо объяснить людям, что мы гонимся не за "лайками", а просто хотим, чтобы люди делились с друзьями "I like this" мнением. Как-то так.
Re[3]: Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
От: CEMb  
Дата: 04.04.12 01:59
Оценка:
Здравствуйте, Shudyn, Вы писали:

M>>В нашем маленьком чилинете многие так делают. Но обычно речь не скидки, а про розыгрыш призов (более халявно получается). Но очень много глючных эппов наблюдается.


S>Глючных эппов, да. Поэтому придётся по мэйлу как-то. Пока не представляю как реализовать стабильную автоматическую выдачу купонов.


1. кликните лайк.
2. перейдите по ссылке.

На ASP, например, такая штука вроде просто делается
Re[4]: Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
От: Shudyn http://shudyn.blogspot.com/
Дата: 04.04.12 04:37
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, Shudyn, Вы писали:


M>>>В нашем маленьком чилинете многие так делают. Но обычно речь не скидки, а про розыгрыш призов (более халявно получается). Но очень много глючных эппов наблюдается.


S>>Глючных эппов, да. Поэтому придётся по мэйлу как-то. Пока не представляю как реализовать стабильную автоматическую выдачу купонов.


CEM>1. кликните лайк.

CEM>2. перейдите по ссылке.

CEM>На ASP, например, такая штука вроде просто делается


Кликнуть лайк недостаточно, если ты не авторизован в facebook'e, то купон всё равно вылетет тогда. Вот о чём речь.
Re[5]: Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
От: CEMb  
Дата: 04.04.12 05:43
Оценка:
Здравствуйте, Shudyn, Вы писали:

S>>>Глючных эппов, да. Поэтому придётся по мэйлу как-то. Пока не представляю как реализовать стабильную автоматическую выдачу купонов.


CEM>>1. кликните лайк.

CEM>>2. перейдите по ссылке.

CEM>>На ASP, например, такая штука вроде просто делается


S>Кликнуть лайк недостаточно, если ты не авторизован в facebook'e, то купон всё равно вылетет тогда. Вот о чём речь.


Ну нанять спецов, описать им проблему, пусть напишут движок для выдачи купонов по клику на лайк

Вообще, игра стоит свеч? Может сначала попробовать просто на неделю объявить скидку на 25% и посмотреть, что будет? А то может и не надо заморачиваться.
Re[6]: Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
От: Shudyn http://shudyn.blogspot.com/
Дата: 04.04.12 05:51
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, Shudyn, Вы писали:


S>>>>Глючных эппов, да. Поэтому придётся по мэйлу как-то. Пока не представляю как реализовать стабильную автоматическую выдачу купонов.


CEM>>>1. кликните лайк.

CEM>>>2. перейдите по ссылке.

CEM>>>На ASP, например, такая штука вроде просто делается


S>>Кликнуть лайк недостаточно, если ты не авторизован в facebook'e, то купон всё равно вылетет тогда. Вот о чём речь.


CEM>Ну нанять спецов, описать им проблему, пусть напишут движок для выдачи купонов по клику на лайк


CEM>Вообще, игра стоит свеч? Может сначала попробовать просто на неделю объявить скидку на 25% и посмотреть, что будет? А то может и не надо заморачиваться.


Да пусть пока висит так. В принципе, для меня особой мороки нет. Если письмо пришло, вот тебе купон. Не пришло, значит ты и так нас "Like", без всяких скидок. А тут лайк, там лайк. И уже о тебе знают человек на 50 больше.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.