Скриншоты веб страниц - я в недоумении
От: serverok  
Дата: 02.04.12 18:52
Оценка:
Наткнулся тут случайно, оказывается есть куча программ для делания скриншотов web страниц. Кому оно может быть надо ? Это типа современный CD ejector ?
Re: Скриншоты веб страниц - я в недоумении
От: 8bit  
Дата: 02.04.12 19:28
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

S>Наткнулся тут случайно, оказывается есть куча программ для делания скриншотов web страниц. Кому оно может быть надо ? Это типа современный CD ejector ?


Мне бывает надо. Для этого пользую плагин в хроме.
Re[2]: Скриншоты веб страниц - я в недоумении
От: Volgare  
Дата: 02.04.12 19:51
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Мне бывает надо. Для этого пользую плагин в хроме.


Открой для себя http://clip2net.com/ru/ — после этого обычно больше ничего не нужно. За пару минут любой скриншот уже отправлен клиенту со стрелками и аннотациями как и что делать.
Re: Скриншоты веб страниц - я в недоумении
От: ntp  
Дата: 02.04.12 21:36
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

S>Наткнулся тут случайно, оказывается есть куча программ для делания скриншотов web страниц. Кому оно может быть надо ?

Гуглу? При наведении на результат поиска показывается его скрин.
Re: Скриншоты веб страниц - я в недоумении
От: Azotix  
Дата: 03.04.12 05:57
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

S>Наткнулся тут случайно, оказывается есть куча программ для делания скриншотов web страниц. Кому оно может быть надо ? Это типа современный CD ejector ?


Мне бывает надо, и не только Web, а еще и собственный десктоп, десктоп виртуалки и т.п. Зачем? Проще отправить скриншот с нарисованной на нем стрелкой, чем долго объяснять где что находится.

Мои потребности полностью удовлетворяет Snipping Tool идущей OOB в Windows 7.
Re[2]: Скриншоты веб страниц - я в недоумении
От: serverok  
Дата: 03.04.12 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Azotix, Вы писали:

A>Здравствуйте, serverok, Вы писали:


S>>Наткнулся тут случайно, оказывается есть куча программ для делания скриншотов web страниц. Кому оно может быть надо ? Это типа современный CD ejector ?


A>Мне бывает надо, и не только Web, а еще и собственный десктоп, десктоп виртуалки и т.п. Зачем? Проще отправить скриншот с нарисованной на нем стрелкой, чем долго объяснять где что находится.


A>Мои потребности полностью удовлетворяет Snipping Tool идущей OOB в Windows 7.


Это все понятно, есть замечательные вещи типа jet screenshot (автор местный кстати) или clip2net. Мне непонятно зачем нужны скриншоты именно веб страниц, есть куча софта специально чтобы их делать
Re[3]: Скриншоты веб страниц - я в недоумении
От: Aniskin  
Дата: 03.04.12 07:28
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

S>Это все понятно, есть замечательные вещи типа jet screenshot (автор местный кстати) или clip2net. Мне непонятно зачем нужны скриншоты именно веб страниц, есть куча софта специально чтобы их делать


Не смотрел ни jet screenshot ни clip2net, но возможно особенностью отдельных софтин является умение делать прокрутку, т.е. делать скриншот всей веб страницы, а не только видимой части. Также бывают достаточно специфические вещи. Пару лет назад я писал под заказ софтину, которая позволяет делать снимки html с размерами 40000x40000. Было требование разбить полученное изображение на куски по 2000x2000.
Re[3]: Скриншоты веб страниц - я в недоумении
От: edton  
Дата: 03.04.12 07:29
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

S>Это все понятно, есть замечательные вещи типа jet screenshot (автор местный кстати) или clip2net. Мне непонятно зачем нужны скриншоты именно веб страниц, есть куча софта специально чтобы их делать


Главное конечно что есть такой запрос от пользователей ну а во вторых, чтоб в скриншот не попадало то что относится к браузеру: caption,toolbar,border.
И еще кстати по-моему есть программы которые пишут видео сайта со всякими 3D эффектами, типа "вылета страницы сайта с поворотом" (видимо для всяких IT обозревателей, TV и тд, ну например, если смотрите euronews, видели как они там свой сайт рекламируют)
Re[3]: Скриншоты веб страниц - я в недоумении
От: TheCreator  
Дата: 03.04.12 07:29
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

S>Это все понятно, есть замечательные вещи типа jet screenshot (автор местный кстати) или clip2net. Мне непонятно зачем нужны скриншоты именно веб страниц, есть куча софта специально чтобы их делать


У меня знакомые веб-дизайнеры коллекционируют удачные находки. Веб-студии также зачастую выкладывают в портфолио снимки сделанных работ в полный рост.
Re[4]: Скриншоты веб страниц - я в недоумении
От: edton  
Дата: 03.04.12 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Здравствуйте, serverok, Вы писали:


A>Не смотрел ни jet screenshot ни clip2net, но возможно особенностью отдельных софтин является умение делать прокрутку, т.е. делать скриншот всей веб страницы, а не только видимой части. Также бывают достаточно специфические вещи. Пару лет назад я писал под заказ софтину, которая позволяет делать снимки html с размерами 40000x40000. Было требование разбить полученное изображение на куски по 2000x2000.


Я писать такую программу не собираюсь (во всяком случае пока), но мне просто интересно как это реализуется?
Видимо через IWebBrowser2 интерфейс IE или свой рендеринг движок делали?
Re[5]: Скриншоты веб страниц - я в недоумении
От: Aniskin  
Дата: 03.04.12 09:23
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>мне просто интересно как это реализуется?

E>Видимо через IWebBrowser2 интерфейс IE

Так и есть. Так все делают.
Re[6]: Скриншоты веб страниц - я в недоумении
От: TheCreator  
Дата: 03.04.12 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Здравствуйте, edton, Вы писали:


E>>мне просто интересно как это реализуется?

E>>Видимо через IWebBrowser2 интерфейс IE

A>Так и есть. Так все делают.


Можно ещё Мозиллу или Хромиум задействовать.
Re[3]: Скриншоты веб страниц - я в недоумении
От: C0x  
Дата: 04.04.12 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>>Мне бывает надо. Для этого пользую плагин в хроме.


V>Открой для себя http://clip2net.com/ru/ — после этого обычно больше ничего не нужно. За пару минут любой скриншот уже отправлен клиенту со стрелками и аннотациями как и что делать.


Ага и http://jingproject.com, http://floomby.ru, http://gyazo.com и еще с пару сотен таких софтин тоже за одно открой тогда уж.
Re[3]: Скриншоты веб страниц - я в недоумении
От: Qwazar Россия http://qwazar.ru
Дата: 04.04.12 13:51
Оценка:
S>Мне непонятно зачем нужны скриншоты именно веб страниц, есть куча софта специально чтобы их делать

Что бы лишнего в кадр не попала (к примеру открытое окно аськи, или всплывший заголовок сообщения) + страницы часто бывают длиннее экрана, а хотелось бы получить картинку целиком.
Мой блог:qwazar.ru
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.