Проект до конца жизни (чтобы всегда было актуально)
От: Аноним  
Дата: 26.03.12 13:17
Оценка:
Так уже надоело когда делаешь делаешь -- а оно либо не нужно, либо спустя время не актуально. Как то изучал Delphi -- уже практически не актуально, а дальше еще хуже будет.

Подобное с проектами.

Во-первых, может изменится железо, как то звонилки для модема или Download Managers уже не актуальны, т.к. у всех скоростное и не обрывается сутками. Или CD-эджекторы уже практически не нужны -- во многих ноутбуках даже нет CD-привода. То же самое ожидает утилиты для работы с магнитными жесткими дисками, когда их окончательно заменят на SSD.

Во-вторых, технологии. То что сделано на Win Mobile 6.0 и было актуально каких-то 5 лет назад -- сегодня уже не актуально, т.к. технология умерла.

В-тертьих жизнь. Писал софт для конторы (жесткая привязка) -- контора развалилась, софт не востребован. Или то же самое может случиться с законодательством -- частный бухгалтерский софт, возможно, придется выкидывать, если решать отказаться от наличных денег и проводить все операции в электронном виде с мгновенной отчетностью.

Ну и так далее.

А хочется мне естественного: хочется мертвой хваткой взяться за один единственный проект, который будет актуален до конца моих дней. И вкладывать в него все силы -- узконаправленно заниматься только им (бить в одну точку). Чтобы не было страха, что завтра изобретут метрокадабр и вся моя жизнь станет не актуальной.

Что может посоветовать Олл?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.