Оплата Google Ad words и пионеровская карта
От: Аноним  
Дата: 26.03.12 08:33
Оценка:
ПОдскажите, как оплатить за гугле адвордс при помощи пионеровской пластиковой картой. В билинг адресе нельзя выбрать Россия. Я в шоке.
http://groups.google.com/a/googleproductforums.com/forum/#!category-topic/adwords/billing--payments/WvYhtKqg1pc

Что делать?

P.S. Супорт предлагает пересоздать акаунт и назначить валюту — рубли. Но это п....ц.
Re: к сожалению это именно так и делается.
От: vitsavinov  
Дата: 26.03.12 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>ПОдскажите, как оплатить за гугле адвордс при помощи пионеровской пластиковой картой. В билинг адресе нельзя выбрать Россия. Я в шоке.

А>http://groups.google.com/a/googleproductforums.com/forum/#!category-topic/adwords/billing--payments/WvYhtKqg1pc

А>Что делать?

А>P.S. Супорт предлагает пересоздать акаунт и назначить валюту — рубли. Но это п....ц.

Именно это и делать — другого пути нет.

Если при заведении эккаунта Вы указали валютой доллары — эккаунт для адвордса стал непригоден.
Только с рублевого эккаунта может пополнять адвордс резидент России
(радостно отдавая при этом 18% НДС любимому государству).

У меня оно именно так и есть — ничего другого не нашлось.
Re: Оплата Google Ad words и пионеровская карта
От: Grayscaler Россия  
Дата: 26.03.12 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>P.S. Супорт предлагает пересоздать акаунт и назначить валюту — рубли. Но это п....ц.


Даже не пересоздать, а создать другой, новый. Я месяц им звонил и писал, писал и звонил в попытках удалить старый и создать новый с таким же ID, но валютой счета баксы так и остались.
Re[2]: к сожалению это именно так и делается.
От: icezone  
Дата: 26.03.12 10:31
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vitsavinov, Вы писали:

V>Именно это и делать — другого пути нет.

V>Если при заведении эккаунта Вы указали валютой доллары — эккаунт для адвордса стал непригоден.
V>Только с рублевого эккаунта может пополнять адвордс резидент России
V>(радостно отдавая при этом 18% НДС любимому государству).

Аккаунт в долларах, постоплата картой, никаких НДС, работаю больше 5 лет.
Re[3]: к сожалению это именно так и делается.
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.03.12 13:51
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

V>>Именно это и делать — другого пути нет.

V>>Если при заведении эккаунта Вы указали валютой доллары — эккаунт для адвордса стал непригоден.
V>>Только с рублевого эккаунта может пополнять адвордс резидент России
V>>(радостно отдавая при этом 18% НДС любимому государству).

I>Аккаунт в долларах, постоплата картой, никаких НДС, работаю больше 5 лет.


Чтобы это работало, надо или карту с биллинг адресом в штатах, или аккаунт старше пяти лет, когда еще не было этого всего.
Re[4]: к сожалению это именно так и делается.
От: icezone  
Дата: 26.03.12 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Чтобы это работало, надо или карту с биллинг адресом в штатах, или аккаунт старше пяти лет, когда еще не было этого всего.


Они пару лет назад отрубали возможность платить картами из России в долларах. Звонят мне, мол надо бы оплатить задолженность.
Я им отвечаю, что неплохо бы дать мне такую возможность, включили. Насколько знаю, всем включили через пару месяцев.
Re[2]: Оплата Google Ad words и пионеровская карта
От: loginx  
Дата: 26.03.12 14:50
Оценка:
есть такая фишка — виртуальные карточки — их преимущество что в некоторых банках
они на все запросы проверки ФИО и билинг адреса дают Ок (вычитал случайно на каком-то хак форуме
Я так платил доллары с рублевой виртуалки указывая абсурдные адреса и ФИО
типа dsfewfcda — все работало (карточка через билайн (абсурд-это не банк — но виртулаки есть)
— но не рекомендую, последний раз зависло 1 тр и никак не вернуть, тех поддержка абсолютно нулевая,
но раньше все работало как часы)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.