PPG - охота на ведьм продолжается ...
От: nobody3000  
Дата: 21.03.12 13:45
Оценка: 3 (1)
В продолжение тем
Кактус PPG
Автор: pva
Дата: 19.03.12

Проверте PPG
Автор: ASX
Дата: 13.03.12


Рекомендую всем пользователям PayProGlobal создать себе резервный аккаунт у любого другого регистратора, хотя бы временно, до окончания репрессий.

Получил сегодня от них письмо: "We will not be able to support your services any longer and will have to deactivate your account. Please view our prohibited product list which includes file sharing and similar services." Естественно, что я бы не написал этот пост если бы мы продавали "file sharing and similar services", да и вообще какие-либо сервисы. Обычные десктоп приложения — утилиты и мультимедиа.

Правильно говорят имеешь — не ценишь. Решил я в конце ноября прошлого года перевести все платежи с плимуса и регнау на PPG. Регнау давно перестал устраивать саппортом, а с недавних пор своей админкой, а в особенности отчетами.

Плимус устраивал всем, есть у меня и персональный менеджер, можно даже по телефону вопросы решать. Небольшой финансовый стриптиз. С 2007 по 2012 год была только одна проблема, да и то Плимус повел себя очень достойно. В 2010 году у нас возник небольшой патентный спор с Adobe и Плимус после получения гневного письма с угрозами и судебными прецендентами, не отключил аккаунт даже на один день, а дождался наших объяснений и попросил решить эту проблему с Adobe. Через 2 недели у нас было мировое соглашение и конфликт был улажен. Но, Плимус перестал нормально принимать Paypal и было принято решение о переходе...

В сегодняшнем же случае, некий человек, у которого даже нет имени, и который на мой взгляд абсолютно не компетентен, принимает безапеляционные решения на основе каких-то своих субъективных ощущений.

А вообще я человек оптимистичный и уверен, что данная ситуация разрешится положительно и мы вместе с PPG выйдем из неё обновленными и с новым опытом.
Re: PPG - охота на ведьм продолжается ...
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 21.03.12 14:12
Оценка:
Здравствуйте, nobody3000, Вы писали:

N>Получил сегодня от них письмо: "We will not be able to support your services any longer and will have to deactivate your account.


Я бы на Вашем месте связался бы с директором PPG напрямую.
Адекватные люди всё сразу поймут.

N>Небольшой финансовый стриптиз

Цифры внушают. Было бы интересно послушать историю создания. Долго ли шли к результатам.
И вообще было бы хорошо поделиться своим опытом и мудростью.
Re: PPG - охота на ведьм продолжается ...
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 21.03.12 14:15
Оценка: 1 (1)
"nobody3000" <92853@users.rsdn.ru> wrote in message news:4670373@news.rsdn.ru...
> А вообще я человек оптимистичный и уверен, что данная ситуация разрешится положительно и мы вместе с PPG выйдем из неё обновленными и с новым опытом.

С такими, прямо скажем, неплохими доходами они должны за вами бегать и задницу лизать, а вместо этого какой-то идиот решает что он тут самый умный и вообще у нас тут "борьба с оборотнями".

Думаю, и даже надеюсь, что финансовые, а ровно как репутационные показатели ППГ от этого сильно пострадают. Ибо нефиг так обращаться с теми, кто их кормит.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: PPG - охота на ведьм продолжается ...
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 21.03.12 14:32
Оценка:
Здравствуйте, nobody3000, Вы писали:



N>Получил сегодня от них письмо: "We will not be able to support your services any longer and will have to deactivate your account. Please view our prohibited product list which includes file sharing and similar services." Естественно, что я бы не написал этот пост если бы мы продавали "file sharing and similar services", да и вообще какие-либо сервисы. Обычные десктоп приложения — утилиты и мультимедиа.


Думаю среди утилит есть что-нибудь типа youtube downloader — угадал?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re: PPG - охота на ведьм продолжается ...
От: nobody3000  
Дата: 21.03.12 15:21
Оценка:
Начинает проясняться. Проблемная программа "Плеер для просмотра ТВ Онлайн". Состоит из двух частей: список ссылок и встроеный элемент управления Windows Media Player. Все каналы в открытом доступе в сети. Все ссылки в немодифицированном виде выдаются WMP. Никакого взлома DRM нет. По сути, эта наша поделка — удобный менеджер ссылок с расширенным функционалом по поиску и фильтрации.

Однако ответ прежний: Your product is not compliant with Visa and MasterCard regulations. These regulations refer to possible copyright infringement by your product, as facilitates filesharing of third party intelectual property and as a result it is not compliant with Visa and MasterCard regulations.
Re[2]: PPG - охота на ведьм продолжается ...
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 21.03.12 15:25
Оценка:
Здравствуйте, nobody3000, Вы писали:

N>Начинает проясняться. Проблемная программа "Плеер для просмотра ТВ Онлайн". Состоит из двух частей: список ссылок и встроеный элемент управления Windows Media Player. Все каналы в открытом доступе в сети. Все ссылки в немодифицированном виде выдаются WMP. Никакого взлома DRM нет. По сути, эта наша поделка — удобный менеджер ссылок с расширенным функционалом по поиску и фильтрации.


N>Однако ответ прежний: Your product is not compliant with Visa and MasterCard regulations. These regulations refer to possible copyright infringement by your product, as facilitates filesharing of third party intelectual property and as a result it is not compliant with Visa and MasterCard regulations.


у плимукса видимо какой-то свой был мастеркард и виса.

забавные товарищи. прямо интересно становиться, сколько продержатся с таким отношением.

*пошел ставить домен ppg на мониторинг, бгг.
Re[2]: PPG - охота на ведьм продолжается ...
От: 413X Украина  
Дата: 21.03.12 15:38
Оценка:
Здравствуйте, nobody3000, Вы писали:

N>Начинает проясняться. Проблемная программа "Плеер для просмотра ТВ Онлайн". Состоит из двух частей: список ссылок и встроеный элемент управления Windows Media Player. Все каналы в открытом доступе в сети. Все ссылки в немодифицированном виде выдаются WMP. Никакого взлома DRM нет. По сути, эта наша поделка — удобный менеджер ссылок с расширенным функционалом по поиску и фильтрации.


N>Однако ответ прежний: Your product is not compliant with Visa and MasterCard regulations. These regulations refer to possible copyright infringement by your product, as facilitates filesharing of third party intelectual property and as a result it is not compliant with Visa and MasterCard regulations.

а если есть деньги на счету, они их вернут, или простят?
Re[3]: PPG - охота на ведьм продолжается ...
От: nobody3000  
Дата: 21.03.12 15:49
Оценка:
Здравствуйте, 413X, Вы писали:
X>а если есть деньги на счету, они их вернут, или простят?

Я всё-таки верил и верю, что всё будет хорошо, но этот вопрос я им задал. Если я всё правильно понял, то вернут, оставив на счету небольшой депозит на случай чарджбеков/рефандов.
Re[2]: PPG - охота на ведьм продолжается ...
От: icezone  
Дата: 21.03.12 15:53
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Думаю среди утилит есть что-нибудь типа youtube downloader — угадал?


Толпы китайцев продают такой софт через RegNow, Plimus, PayPal и ничего...
Re[4]: PPG - охота на ведьм продолжается ...
От: pva  
Дата: 21.03.12 15:53
Оценка:
Здравствуйте, nobody3000, Вы писали:

N>Я всё-таки верил и верю, что всё будет хорошо, но этот вопрос я им задал. Если я всё правильно понял, то вернут, оставив на счету небольшой депозит на случай чарджбеков/рефандов.

Вернут. У меня правда туда мизер успел капнуть, но как и указывал Валерий перечислили все без проблем.
newbie
Re[4]: PPG - охота на ведьм продолжается ...
От: 413X Украина  
Дата: 21.03.12 15:54
Оценка:
Здравствуйте, nobody3000, Вы писали:

N>Здравствуйте, 413X, Вы писали:

X>>а если есть деньги на счету, они их вернут, или простят?

N>Я всё-таки верил и верю, что всё будет хорошо, но этот вопрос я им задал. Если я всё правильно понял, то вернут, оставив на счету небольшой депозит на случай чарджбеков/рефандов.

ну так и пес с ними!
можно в любой момент вернутся на примус или куда-нибудь перейти, а вообще конечно как-то стремно с внезапными банами, я что-то ни разу не слышал чтобы кого-то забанили на плимусе или еще где-то,
вот вам и ППГ, походу у каждого регистратора свои приколы
Re[2]: PPG - охота на ведьм продолжается ...
От: Grayscaler Россия  
Дата: 21.03.12 16:31
Оценка:
Здравствуйте, nobody3000, Вы писали:

N>Однако ответ прежний: Your product is not compliant with Visa and MasterCard regulations. These regulations refer to possible copyright infringement by your product, as facilitates filesharing of third party intelectual property and as a result it is not compliant with Visa and MasterCard regulations.


Интересно за что будут банить на следующей неделе
Re[3]: PPG - охота на ведьм продолжается ...
От: AnonThisTime  
Дата: 21.03.12 17:20
Оценка:
G>Интересно за что будут банить на следующей неделе

а ведь как все радужно начиналось!
Re[5]: PPG - охота на ведьм продолжается ...
От: nobody3000  
Дата: 21.03.12 17:36
Оценка:
N>>Здравствуйте, 413X, Вы писали:
X>ну так и пес с ними!
Да у меня и часа не заняло поменять регистратора обратно. Жаль потраченного времени, так как лично у меня после переезда на PPG, вопреки всем заявлениям, продажи просели процентов на 15. И была проделана огромная работа для восстановления прежнего уровня продаж (А/Б тестирование, ценообразование, кросс-продажи, доп. услуги, скидки итд).

По последним данным стало известно, что достаточно будет удалить один продукт в течении 12 часов и аккаунт не будет заблокирован. Однако ответа на вопрос, каким образом "Плеер для просмотра ТВ Онлайн" можно использовать для "copyright infringement", я так и не получил.
Re[6]: PPG - охота на ведьм продолжается ...
От: uuuser  
Дата: 21.03.12 20:28
Оценка:
N>По последним данным стало известно, что достаточно будет удалить один продукт в течении 12 часов и аккаунт не будет заблокирован. Однако ответа на вопрос, каким образом "Плеер для просмотра ТВ Онлайн" можно использовать для "copyright infringement", я так и не получил.

видимо твой плеер ретранслирует каналы которые по условиям канала нельзя ретранслировать а можно смотреть только с официальной страницы.
и понятно что в ppg перестраховываются, а остальных регистраторов просто ещё за я.ца не брали, поэтому и процессят всё подряд.
Re[6]: PPG - охота на ведьм продолжается ...
От: CRT  
Дата: 21.03.12 20:44
Оценка:
Здравствуйте, nobody3000, Вы писали:

N>Да у меня и часа не заняло поменять регистратора обратно. Жаль потраченного времени, так как лично у меня после переезда на PPG, вопреки всем заявлениям, продажи просели процентов на 15. И была проделана огромная работа для восстановления прежнего уровня продаж (А/Б тестирование, ценообразование, кросс-продажи, доп. услуги, скидки итд).


Теперь получается при возврате на прежнего регистратора у тебя продажи должны на 15 процентов возрасти
Re[7]: PPG - охота на ведьм продолжается ...
От: AWSVladimir  
Дата: 22.03.12 02:23
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:


U>видимо твой плеер ретранслирует каналы которые по условиям канала нельзя ретранслировать а можно смотреть только с официальной страницы.


Ну так все вопросы к микрософт, он же стандартным плеером пользуется.

PS:
Топикстар, я бы посоветовал обратится к модераторам и убрать упоминание о программе или "финансовый стрептиз".
Набегут 10 тыс клонеров по цене 1рэ за сто штук. Оно тебе надо?
Re[2]: PPG - охота на ведьм продолжается ...
От: veroni  
Дата: 22.03.12 05:10
Оценка:
Здравствуйте, nobody3000, Вы писали:

N>Начинает проясняться. Проблемная программа "Плеер для просмотра ТВ Онлайн". Состоит из двух частей: список ссылок и встроеный элемент управления Windows Media Player. Все каналы в открытом доступе в сети. Все ссылки в немодифицированном виде выдаются WMP. Никакого взлома DRM нет. По сути, эта наша поделка — удобный менеджер ссылок с расширенным функционалом по поиску и фильтрации.


N>Однако ответ прежний: Your product is not compliant with Visa and MasterCard regulations. These regulations refer to possible copyright infringement by your product, as facilitates filesharing of third party intelectual property and as a result it is not compliant with Visa and MasterCard regulations.


торрент-клиенты и торрент-бухты тоже не взламывают ничего. Но вы же знаете, как на них охотятся. Ваш софт от них в общем-то не отличается. Те же списки ссылок, та же возможность потребления контента.
Re[8]: PPG - охота на ведьм продолжается ...
От: nobody3000  
Дата: 22.03.12 06:56
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:
AWS>PS:
AWS>Топикстар, я бы посоветовал обратится к модераторам и убрать упоминание о программе или "финансовый стрептиз".
AWS>Набегут 10 тыс клонеров по цене 1рэ за сто штук. Оно тебе надо?

Пусть не тратят зря время, эта программа не дает и пол процента дохода, да и вообще с трудом себя окупает, так как требует постоянного поддержания в актуальном состоянии.

>veroni>торрент-клиенты и торрент-бухты тоже не взламывают ничего. Но вы же знаете, как на них охотятся. Ваш софт от них в общем-то не отличается. Те же списки ссылок, та же возможность потребления контента.


Программа вообще не имеет ничего общего с торрент клиентами. Я бы сравнил её, с любым браузером или видео плеером. В них тоже есть закладки и есть поле для отображения.

>uuuser>видимо твой плеер ретранслирует каналы которые по условиям канала нельзя ретранслировать а можно смотреть только с официальной страницы.


Все эти каналы используют свои плееры и поток невозможно посмотреть WMP.
Re[9]: PPG - охота на ведьм продолжается ...
От: Aniskin  
Дата: 22.03.12 07:43
Оценка:
Здравствуйте, nobody3000, Вы писали:

N>Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>>PS:
AWS>>Топикстар, я бы посоветовал обратится к модераторам и убрать упоминание о программе или "финансовый стрептиз".
AWS>>Набегут 10 тыс клонеров по цене 1рэ за сто штук. Оно тебе надо?

N>Пусть не тратят зря время, эта программа не дает и пол процента дохода, да и вообще с трудом себя окупает, так как требует постоянного поддержания в актуальном состоянии.


А тогда зачем тратить на нее временнЫе/денежные ресурсы? Удалил бы продукт, да и не знал бы проблем с PPG. Или он заманивает человеков на сайт?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.