Re[3]: [Порка] Проект=программа+сайт
От: uuuser  
Дата: 10.03.12 21:03
Оценка:
TR>Так амазон ведь за это денег хочет... А свой сервер это наилучший выход. Особенно если в сервере есть рейд и если этих серверов два в разный местах.

я недавно себе сто гигов за $1 в месяц на несколько лет взял для этих целей, я думаю куда недёжнее будет чем твоя система, там в датацентре когда надо всё заменят и бэкапы сделают, и $1 в месяц даже в африке люди себе позволить могут. (всмысле если у него есть электричество и комп, то и $1 он точно найдёт)
Re[4]: [Порка] Проект=программа+сайт
От: TheReader  
Дата: 10.03.12 23:10
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

TR>>Так амазон ведь за это денег хочет... А свой сервер это наилучший выход. Особенно если в сервере есть рейд и если этих серверов два в разный местах.


U>я недавно себе сто гигов за $1 в месяц на несколько лет взял для этих целей, я думаю куда недёжнее будет чем твоя система, там в датацентре когда надо всё заменят и бэкапы сделают, и $1 в месяц даже в африке люди себе позволить могут. (всмысле если у него есть электричество и комп, то и $1 он точно найдёт)



Если $1 за гиг в месяц, то это дешево — дешевле себестоимости железа даже (если с учетом инфраструктуры)... Если они и дальше будут так продавать услуги, то их конкуренты обанкротятся Более реальная цена такого сервиса $10-20/Гиг в месяц, что и будут предлагать гугл и остальные.

Я хочу сказать, что Вам сильно повезло.

По итогам порки можно сказать, что идея не нашла поддержки у местной аудитории — а это в основном программисты/админы/тестировщики и другой околоайтишный люд. И мнения в основном похожи на Ваше — лучше взять услугу у вендора за мелкую денежку, чем пользоваться левыми сервисами.

К слову, если переложить Ваши затраты на предлагаемый мною сервис, то получится:

Вы купили по баксу за гиг в месяц 100 гигов, то есть тратите 100уе/месяц на хранилище.
Использовав эту сумму (за месяц) — 100 уе, можно купить винчестер 1Т, и выставив его в сервис, вы получите на постоянной основе 1Т или же Ваши 100Г с десятикратным резервированием.
При резервировании 1:10 вопросов доступности не возникнет. Предположим, что Ваш компьютер включен в сеть не все время, а 1/3 — получаем уменьшение коэффициента резервирования с 10 до 3, что все еще достаточно для уверенности в завтрашнем дне.
+ Экономия — 100уе/мес начиная со второго месяца. Если хочется быть еще спокойнее — берем диск не 1Т, а 3Т — начинаем экономить с третьего месяца, а коэффициент спокойствия опять возвращается к 10...

Понятно, что такая услуга на текущем этапе не для фирм, но домашние пользователи вполне могли бы заинтересоваться.... Ан нет...

Сорри, это мысли вслух...


Спасибо за отзыв.
Re[5]: [Порка] Проект=программа+сайт
От: vf  
Дата: 10.03.12 23:17
Оценка:
Здравствуйте, TheReader, Вы писали:

vf>>Ага, у меня такие же получаются

TR>Шаблон сайта я где-то взял... Если честно, даже уже не помню где... а иконку нарисовал сам единственную ту, что в левом нижнем углу...

Я думал в нижнем левом углу логотип

TR>Намекаете, что я спер Ваши иконки ?


Нет , просто у меня действительно подобные иконки получились, когда пытался изобразить компьютер.
Re[4]: [Порка] Проект=программа+сайт
От: TheReader  
Дата: 10.03.12 23:19
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

TR>>Так амазон ведь за это денег хочет... А свой сервер это наилучший выход. Особенно если в сервере есть рейд и если этих серверов два в разный местах.


U>я недавно себе сто гигов за $1 в месяц на несколько лет взял для этих целей, я думаю куда недёжнее будет чем твоя система, там в датацентре когда надо всё заменят и бэкапы сделают, и $1 в месяц даже в африке люди себе позволить могут. (всмысле если у него есть электричество и комп, то и $1 он точно найдёт)


еще вопрос задам, если можно...

Вот если предположить гипотетическую ситуацию, что амазон продает пространство $1/Гиг/мес, а левый сервис по 0,5 или даже пускай по 0,1 за гиг — изменятся ли тогда Ваши предпочтения ?
Re[5]: [Порка] Проект=программа+сайт
От: uuuser  
Дата: 11.03.12 09:58
Оценка:
TR>>>Так амазон ведь за это денег хочет... А свой сервер это наилучший выход. Особенно если в сервере есть рейд и если этих серверов два в разный местах.

U>>я недавно себе сто гигов за $1 в месяц на несколько лет взял для этих целей, я думаю куда недёжнее будет чем твоя система, там в датацентре когда надо всё заменят и бэкапы сделают, и $1 в месяц даже в африке люди себе позволить могут. (всмысле если у него есть электричество и комп, то и $1 он точно найдёт)


TR>еще вопрос задам, если можно...


TR>Вот если предположить гипотетическую ситуацию, что амазон продает пространство $1/Гиг/мес, а левый сервис по 0,5 или даже пускай по 0,1 за гиг — изменятся ли тогда Ваши предпочтения ?


в том то и дело, что я взял не у левой конторы а у годедди, 100 гигов на пять лет мне обошлись в $62.55

$1 за гиг это космические цены, сейчас уже полно сервисов которые несколько гигов вообще бесплатно дают
Re[5]: [Порка] Проект=программа+сайт
От: alex95  
Дата: 11.03.12 11:05
Оценка:
Сама идея может и ничего — Я писал, что мне сайт не понравился и описание.
Но вот как вы собираетесь раскручиваться и деньги зарабатывать уже не понятно. Такая схема подразумевает бесплатность — вам платить незачто вы же не продаёте своё пространство.

Можно, как вариант, распределённую систему бакапа для отдельных закрытых групп продавать. И данные налево не утекают и всё почти в облаке . Хотя если группа работает надо одним проектом, у неё и так почти всё в системе контроля версий. Но кто знает, может есть вараинты когда кому то такое будет в самый раз...
Re: [Порка] Проект=программа+сайт
От: Privalov  
Дата: 11.03.12 12:46
Оценка:
Здравствуйте, TheReader, Вы писали:

TR>Просьба сильно не смеяться... Суть идеи в новомодном термине "облако". Сейчас все об этом только и говорят — вот и я решил вставить свои 5 копеек. Поконкурировать с Microsoft, Google, DropBox, Wuala


Не понял, что такое "БЕКАП". Такого слова в русском языке я не знаю.
Re[3]: [Порка] Проект=программа+сайт
От: icezone  
Дата: 11.03.12 15:50
Оценка:
Здравствуйте, TheReader, Вы писали:

TR>Ну почему же сразу так... В предложенном мной варианте все работает уже при 2-х пользователях(на самом деле при количестве пользователей = коэффициент сохранения + 1)... свои файлы по прежнему лежат на своих местах, а вот копии — в сети. Можно вручную удалить исходный файл — и тогда все будет в сети.


Окей, в сети два человека, файлы дублируются.
Я решил почистить диск и удалил файлы расчитывая на копию в сети.
Второй человек решил больше с вами не работать.

Кто мне вернет мою ценную информацию и где ваши "облака" в этой схеме?
Re[6]: [Порка] Проект=программа+сайт
От: TheReader  
Дата: 11.03.12 17:27
Оценка:
Здравствуйте, alex95, Вы писали:

A>Сама идея может и ничего — Я писал, что мне сайт не понравился и описание.


Спасибо за мнение. Дизайн сайта — не самая моя сильная сторона. Но без этого наверное не получиться двигаться дальше...

A>Но вот как вы собираетесь раскручиваться и деньги зарабатывать уже не понятно. Такая схема подразумевает бесплатность — вам платить незачто вы же не продаёте своё пространство.


Ну идея как раз в этом — мне платить не за что. Я предоставляю сервис обмена пространством. За это могу взять оплату частью пространства. А потом уже ее продать...
Ну в общем, я пока что и сам не знаю...

A>Можно, как вариант, распределённую систему бакапа для отдельных закрытых групп продавать. И данные налево не утекают и всё почти в облаке . Хотя если группа работает надо одним проектом, у неё и так почти всё в системе контроля версий. Но кто знает, может есть вараинты когда кому то такое будет в самый раз...



Спасибо за уделенное время.
Re[6]: [Порка] Проект=программа+сайт
От: TheReader  
Дата: 11.03.12 17:39
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

TR>>>>Так амазон ведь за это денег хочет... А свой сервер это наилучший выход. Особенно если в сервере есть рейд и если этих серверов два в разный местах.


U>>>я недавно себе сто гигов за $1 в месяц на несколько лет взял для этих целей, я думаю куда недёжнее будет чем твоя система, там в датацентре когда надо всё заменят и бэкапы сделают, и $1 в месяц даже в африке люди себе позволить могут. (всмысле если у него есть электричество и комп, то и $1 он точно найдёт)


TR>>еще вопрос задам, если можно...


TR>>Вот если предположить гипотетическую ситуацию, что амазон продает пространство $1/Гиг/мес, а левый сервис по 0,5 или даже пускай по 0,1 за гиг — изменятся ли тогда Ваши предпочтения ?


U>в том то и дело, что я взял не у левой конторы а у годедди, 100 гигов на пять лет мне обошлись в $62.55


Уточню на всякий случай. 100Г на 5 лет — это всего ? то есть стоимость гига $62,55/100G/5лет = 0,1251 гиг/год = $0,010425 гиг/мес ?

Я правильно посчитал ?

U>$1 за гиг это космические цены, сейчас уже полно сервисов которые несколько гигов вообще бесплатно дают


В том то и дело, что они дают несколько: 1-2-5-10... Как только нужно больше — это сразу выливается в неслабую денежку.

Назначение предложенного сервиса — когда других сервисов бесплатно уже не хватает. Целевая аудитория — как раз Вы — те, кому 10Г уже мало, а собственными серверами бекапа пока что не обзавелись.

Так что не пропадайте из дискуссии — я буду Вас пытаться убеждать
Re[4]: [Порка] Проект=программа+сайт
От: TheReader  
Дата: 11.03.12 17:48
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, TheReader, Вы писали:


TR>>Ну почему же сразу так... В предложенном мной варианте все работает уже при 2-х пользователях(на самом деле при количестве пользователей = коэффициент сохранения + 1)... свои файлы по прежнему лежат на своих местах, а вот копии — в сети. Можно вручную удалить исходный файл — и тогда все будет в сети.


I>Окей, в сети два человека, файлы дублируются.

I>Я решил почистить диск и удалил файлы расчитывая на копию в сети.
I>Второй человек решил больше с вами не работать.

I>Кто мне вернет мою ценную информацию и где ваши "облака" в этой схеме?



Ситуация конечно интересная. Сервисом предполагается наличие здравого смысла у участников. То есть если файл ценный — продублируйте его от 2 до 3 раз — и тогда такой ситуации гарантированно не будет. При коэффициенте 1:1 конечно может быть всякое. При 3:1 вероятность очень низкая.

Но за постановку вопроса огромное спасибо. Я не смотрел на проблему с этой точки зрения.
Re[7]: [Порка] Проект=программа+сайт
От: uuuser  
Дата: 11.03.12 20:37
Оценка:
TR>>>>>Так амазон ведь за это денег хочет... А свой сервер это наилучший выход. Особенно если в сервере есть рейд и если этих серверов два в разный местах.
U>>>>я недавно себе сто гигов за $1 в месяц на несколько лет взял для этих целей, я думаю куда недёжнее будет чем твоя система, там в датацентре когда надо всё заменят и бэкапы сделают, и $1 в месяц даже в африке люди себе позволить могут. (всмысле если у него есть электричество и комп, то и $1 он точно найдёт)
TR>>>еще вопрос задам, если можно...
TR>>>Вот если предположить гипотетическую ситуацию, что амазон продает пространство $1/Гиг/мес, а левый сервис по 0,5 или даже пускай по 0,1 за гиг — изменятся ли тогда Ваши предпочтения ?
U>>в том то и дело, что я взял не у левой конторы а у годедди, 100 гигов на пять лет мне обошлись в $62.55
TR>Уточню на всякий случай. 100Г на 5 лет — это всего ? то есть стоимость гига $62,55/100G/5лет = 0,1251 гиг/год = $0,010425 гиг/мес ?
TR>Я правильно посчитал ?

да, но математика тут немного другая
к примеру у годдедди есть планы на 10 и 100 гиг http://www.godaddy.com/email/online-storage.aspx?ci=55861
кому как, всё что дополнительно это для хомячков, я просто возьму ещё 100гигов отдельно.

U>>$1 за гиг это космические цены, сейчас уже полно сервисов которые несколько гигов вообще бесплатно дают

TR>В том то и дело, что они дают несколько: 1-2-5-10... Как только нужно больше — это сразу выливается в неслабую денежку.

мне вот больше 100 пока не надо, пока всего 10% забил

TR>Назначение предложенного сервиса — когда других сервисов бесплатно уже не хватает. Целевая аудитория — как раз Вы — те, кому 10Г уже мало, а собственными серверами бекапа пока что не обзавелись.


я не понимаю как вы будете гарантировать сохранность моего файла если у нескольких чел сразу по разным причинам один кусок перестанет существовать, к примеру чел забил и снёс программу, у другого комп гавкнулся. третьего на неделю от инета отрубили, итд...

даже если я в тюрьму сяду, квартира сгорит, итд итп, я в определённые сроки с любого компа могу мои файлы достать и восстановить свой бизнес, фотки, итд.
и сохранность мне гарантирована, только если метеорит не упадёт на датацентр, но опять же, если я не в тюрьме, то я в другое хранилище свои файлы сразу закидываю

и это я перестраховался, так как не индус, я мог бы просто раскидать то что мне нужно по бесплатным сервисам (в пределах их бесплатного плана)
Re[3]: [Порка] Проект=программа+сайт
От: djsoft  
Дата: 11.03.12 21:46
Оценка: +1
TR>Нуу... Хочешь кататься-люби и саночки возить. Хочешь бесплатно держать копию данных на ресурсах, тебе не принадлежащих — предоставь что-то взамен.
TR>К тому же я не рассчитываю на 24/7 аптайм и поэтому в формулы расчета предоставляемого места вводятся коэффициент присутствия в сети. Я на этом не акцентировал внимание, но это мотив для максимального присутствия в сети.

Да. Вот только при "максимальном присутствии в сети" будет расход электричества, который скорее всего превысит плату за тот же Amazon S3. Притом, если с амазона данные всегда можно забрать, то в вашем случае имеем лишь "высокую вероятность забрать данные" (понятное дело, что если эти данные будут реально нужны — будет облом

TR>Я выразился неверно. Точнее неполно. При коэффициенте сохранения 1:1 вероятность потери файла существует. При коэффициенте 3:1 и более — вероятность очень низка. Эмпирически предположим около 0,000001. Другой вопрос — время восстановления файла зависит от присутствия определенных узлов в сети. Эмпирически можно предположить, что каждый компьютер включается в среднем раз в день на х минут. Соответственно, чтобы восстановить файл, нужно сохранить его с коэффициентом 3 или больше и подождать сутки до восстановления.


3 — это очень оптимистично. Компьютер должен быть не только включен, а еще и отдавать данные — совсем не факт, что это будет происходить. Запущенный торрент клиент сильно даст по скорости. Да или просто программу выключат, чтобы не мешала.

TR>Для бесплатного сервиса, на мой взгляд, приемлемые условия.


Бесплатно-то ладно... Вот только непонятно только, кто пользователи.
Если кому-то нужно хранить бесплатно с вероятность восстановления далеко не 100% и с непонятками по скорости восстановления... это означает, что данные не очень важные. А раз не важные — никто не будет их бекапить (а зачем?). Для важных данных лучше платное и/или более надежное решение.
Поэтому, раз не стоит задача их бекапить — никто не будет искать сервис для бекапа неважных данных.
Re[5]: [Порка] Проект=программа+сайт
От: djsoft  
Дата: 11.03.12 21:56
Оценка:
TR>Вы купили по баксу за гиг в месяц 100 гигов, то есть тратите 100уе/месяц на хранилище.

За 100 в месяц берется не только место, а целый dedicated server, и там будет 300-500Гб, а с какой-нибудь акцией или небольшой доплатой терабайт и более. Посмотрите iweb.com к примеру, да и таких хостингов вагон и маленькая тележка.
Взять VDS где будет гигабайт 100-200 можно за баксов 40 в месяц.

Просто купить место без функционала сервера будет еще дешевле.

TR>Вот если предположить гипотетическую ситуацию, что амазон продает пространство $1/Гиг/мес, а левый сервис по 0,5 или даже пускай по 0,1 за гиг — изменятся ли тогда Ваши предпочтения ?


Хоть вопрос и не мне, но на амазоне 1 гиг/мес стоит 12.5 центов Поэтому брать в левом месте, экономя 50-100руб/мес, но рискуя данными — это несерьезно.

С таким сайтом как у вас, и с таким именем домена, место не будут брать даже бесплатно.
Re[8]: [Порка] Проект=программа+сайт
От: TheReader  
Дата: 11.03.12 22:27
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>мне вот больше 100 пока не надо, пока всего 10% забил


TR>>Назначение предложенного сервиса — когда других сервисов бесплатно уже не хватает. Целевая аудитория — как раз Вы — те, кому 10Г уже мало, а собственными серверами бекапа пока что не обзавелись.


U>я не понимаю как вы будете гарантировать сохранность моего файла если у нескольких чел сразу по разным причинам один кусок перестанет существовать, к примеру чел забил и снёс программу, у другого комп гавкнулся. третьего на неделю от инета отрубили, итд...


U>даже если я в тюрьму сяду, квартира сгорит, итд итп, я в определённые сроки с любого компа могу мои файлы достать и восстановить свой бизнес, фотки, итд.

U>и сохранность мне гарантирована, только если метеорит не упадёт на датацентр, но опять же, если я не в тюрьме, то я в другое хранилище свои файлы сразу закидываю

то есть у Вы кроме Амазона пользуетесь еще каким-то сервисом (для надежности) ? или наличие бренда покрывает риски ?

U>и это я перестраховался, так как не индус, я мог бы просто раскидать то что мне нужно по бесплатным сервисам (в пределах их бесплатного плана)


наверное, потому что вы используете 10% от купленного. Если нужно будет 80% — бесплатным вряд ли обойтись получиться...


--------

А вот еще вопрос можно ? нескромный.

В какую сумму можно оценить (и можно ли) утерю Ваших данных на Амазоне ? Типа метеорит в датацентр попал. Рассматривали ли Вы такое развитие событий ?

И еще вопрос нескромный.

Предположим, я (от имени предлагаемого сервиса) предложу Вам те же 100Г за полцены от Амазона. То есть я смещаю акцент с предложения сервиса в сторону предложения виртуального пространства как такового. Заинтересует ли Вас такое предложение и какие гарантии и гарантии чего будут Вам нужны.
И самое главное: как Вы сможете проверить то, что я гарантирую ?


Я прошу прощения за вопросы, просто я пытаюсь нащупать направление, в котором нужно мне дальше двигаться...
Re[6]: [Порка] Проект=программа+сайт
От: TheReader  
Дата: 11.03.12 22:49
Оценка:
Здравствуйте, djsoft, Вы писали:

TR>>Вы купили по баксу за гиг в месяц 100 гигов, то есть тратите 100уе/месяц на хранилище.


D>За 100 в месяц берется не только место, а целый dedicated server, и там будет 300-500Гб, а с какой-нибудь акцией или небольшой доплатой терабайт и более. Посмотрите iweb.com к примеру, да и таких хостингов вагон и маленькая тележка.

D>Взять VDS где будет гигабайт 100-200 можно за баксов 40 в месяц.

D>Просто купить место без функционала сервера будет еще дешевле.


TR>>Вот если предположить гипотетическую ситуацию, что амазон продает пространство $1/Гиг/мес, а левый сервис по 0,5 или даже пускай по 0,1 за гиг — изменятся ли тогда Ваши предпочтения ?


D>Хоть вопрос и не мне, но на амазоне 1 гиг/мес стоит 12.5 центов Поэтому брать в левом месте, экономя 50-100руб/мес, но рискуя данными — это несерьезно.


Предположим, я заявлю о надежности сервиса. Типа не хуже того же Амазона. Как проверить ? И как проверить надежность Амазона ?


D>С таким сайтом как у вас, и с таким именем домена, место не будут брать даже бесплатно.


в общем, бесплатный сервис никому не интересен . все хотят за деньги

абстрагируясь от сайта и домена... как должно было бы звучать предложение от "не-Амазона", чтобы оно Вас заинтересовало ?
Re[9]: [Порка] Проект=программа+сайт
От: uuuser  
Дата: 11.03.12 22:51
Оценка:
TR>то есть у Вы кроме Амазона пользуетесь еще каким-то сервисом (для надежности) ? или наличие бренда покрывает риски ?

я не пользуюсь амазоном, это к соседнему отвечающему.
я всего лишь купил 100 гиг "облака" на 5 лет за $62.55, в надёжности я уверен, и даже если эта контора "кончится", то я просто перезалью свои файлы в другое "облако"

U>>и это я перестраховался, так как не индус, я мог бы просто раскидать то что мне нужно по бесплатным сервисам (в пределах их бесплатного плана)


TR>наверное, потому что вы используете 10% от купленного. Если нужно будет 80% — бесплатным вряд ли обойтись получиться...


так оно не бесплатное, я за него заплатил, и я могу забить(и забью) все 100% и они его будут держать, так ка это сервис за деньги


TR>А вот еще вопрос можно ? нескромный.

TR>В какую сумму можно оценить (и можно ли) утерю Ваших данных на Амазоне ? Типа метеорит в датацентр попал. Рассматривали ли Вы такое развитие событий ?

так я написал, если на них метеорит упадёт, то я в другое облако сразу данные залью, тоесть это бекап, файлы и у меня и в облаке, и если облако грохнулось, то заливаю в другое, если мой винт нагнулся, то скачиваю из облака.

TR>И еще вопрос нескромный.


TR>Предположим, я (от имени предлагаемого сервиса) предложу Вам те же 100Г за полцены от Амазона. То есть я смещаю акцент с предложения сервиса в сторону предложения виртуального пространства как такового. Заинтересует ли Вас такое предложение и какие гарантии и гарантии чего будут Вам нужны.

TR>И самое главное: как Вы сможете проверить то, что я гарантирую ?

никакие и никак, я порыл инет на эту тему прежде чем выбрал это сервис, вариантов куча, есть ещё дешевле чем я взял, но это стартапы и нет гарантии что выживут. также есть куча "староверов" которые до сих пор гиг за $1 в месяц продают, но это скоро само собой отсеется.

TR>Я прошу прощения за вопросы, просто я пытаюсь нащупать направление, в котором нужно мне дальше двигаться...


спорная ниша, сомневаюсь, что к вам прилетит дядечка на вертолёте и скажет беру вашу чатрулетку и забираю вас в штаты на пмж
Re[7]: [Порка] Проект=программа+сайт
От: djsoft  
Дата: 12.03.12 07:47
Оценка:
TR>Предположим, я заявлю о надежности сервиса. Типа не хуже того же Амазона. Как проверить ? И как проверить надежность Амазона ?
Заявить можно что угодно. Только у амазона есть имя и репутация, чтобы подкрепить эти заявления. А что у вас?

TR>в общем, бесплатный сервис никому не интересен . все хотят за деньги

Нередко получается, что бесплатное выходит дороже: сначала теряем время на изучение бесплатного, борьбу с проблемами, а в итоге все равно переходим на платное
В случае "амазон против вашего сервиса" — у амазона за небольшие деньги я получаю намного более высокую надежность и скорость. Это пример когда "чуть дороже, но намного лучше".

TR>абстрагируясь от сайта и домена... как должно было бы звучать предложение от "не-Амазона", чтобы оно Вас заинтересовало ?

Дело не в том, как оно звучит, а в том — от кого оно. Написать в интернете может кто угодно и что угодно.
Re[10]: [Порка] Проект=программа+сайт
От: pvirk Россия  
Дата: 12.03.12 12:05
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>я не пользуюсь амазоном, это к соседнему отвечающему.

U>я всего лишь купил 100 гиг "облака" на 5 лет за $62.55, в надёжности я уверен, и даже если эта контора "кончится", то я просто перезалью свои файлы в другое "облако"

А можно глупый вопрос — а чем не устраивает, например, майкрософтовский СкайДрайв с 25 гигами бесплатного места? Или есть какие-то подводные камни?
Re[11]: [Порка] Проект=программа+сайт
От: uuuser  
Дата: 12.03.12 13:49
Оценка:
U>>я не пользуюсь амазоном, это к соседнему отвечающему.
U>>я всего лишь купил 100 гиг "облака" на 5 лет за $62.55, в надёжности я уверен, и даже если эта контора "кончится", то я просто перезалью свои файлы в другое "облако"

P>А можно глупый вопрос — а чем не устраивает, например, майкрософтовский СкайДрайв с 25 гигами бесплатного места? Или есть какие-то подводные камни?


я про этот сервис не слышал, но по условиям одного бесплатного сервиса, если не заходишь в аккаунт эннацать дней, то его удаляют, поэтому решил заплатить копейку и не волноваться, мало ли что может случиться
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.