[Порка] Проект=программа+сайт
От: TheReader  
Дата: 10.03.12 12:03
Оценка: :)
Просьба сильно не смеяться... Суть идеи в новомодном термине "облако". Сейчас все об этом только и говорят — вот и я решил вставить свои 5 копеек. Поконкурировать с Microsoft, Google, DropBox, Wuala

Но ближе к делу. Сайт http://rdss.wbsfb.com служит местом скачивания программы. Программа состоит из двух частей — windows-сервиса и программы-клиента, который общается с этим сервисом.
Задача программы — торрент наоборот: каждый участник отдает в пользование сервиса некоторое количество пространства на своем диске. Взамен получает пространство в облаке, куда может сохранять файлы. Количество предоставляемого места зависимо от количества расшаренного места + несколько коэффициентов, но это не главное. Что умеет программа: 1) сохранить файл в облако 2) удалить файл из облака 3) восстановить файл из облака 4) (!!! Моя киллер-фича Восстановить файл из облака, при неработающем сайте (неработающем главном сервере).
Файлы, которые отсылаются в облако, предварительно бьются на куски, шифруются и сжимаются, алгоритм шифрования можно настраивать в конфиг-файле.
Программа требует 2 открытых порта на компьютере — настраиваются в инсталляторе. Если у Вас роутер — соответственно нужно настроенное на нем UPnP или пробивать порты вручную.
Программа требует .Net Framework v4, что указано в требованиях инсталлятора.
Программа умеет сама (!!! windows-служба !!!) обновляться без участия Microsoft. Это тоже предмет гордости
Справки и всего сопутствующего нет.

Проект пока что позиционируется как хобби, т.к. конкурировать всерьез с гигантами из первого абзаца смешно но если вдруг заведется — планирую брать процент от расшаренного места и перепродавать или просто свои бекапы хранить...

Вот, собственно, выставляю на порку в основном программу (сайт откровенно не очень), и идею и способ монетизации (это не совсем шаровара, но мне нужно мнение от понимающих людей, т.к. если понимающие не поймут и не оценят — остальные и подавно)

Если вдруг все-же попытаетесь установить — буду весьма признателен, если Вы вышлете мне лог работы программы на lsvhome[на]gmail.com — она их пишет очень обильно
Если кого-то программа заинтересует — буду рад ответить на вопросы.
Если у кого-то найдется минутка и желание, чтобы зарепортить баг или придумать фичу — есть трекер по адресу http://redmine.wbsfb.com/redmine/projects/rdss

Заранее спасибо за фидбек или за мысли по поводу или просто за то, что прочитали этот пост.
порка cloud .net
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.