Re[3]: Перспективы для разработчика
От: lozzy  
Дата: 09.03.12 06:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

L>>Оно тебе надо? Какие нафик книжки? Что у тебя вообще в голове?

M>В голове у него мозги. Для того чтобы занимать клевые позиции нужна некоторая известность и определенного рода репутация. Без них ты так и будешь еще одним великовозрастным мальчиком эй-ты-там. Достичь известности/репутации можно разными способами: работа над on edge проектами, публичные выступления, книги, участие в community life и т.п.

Классичексий стиль мышления наемных сотрудников, которые "из колеса". Рассмотрим все тот же пример мыщъха? Ну да, местами известен (хотя я впервые о нем тут услышал), ну да, говорит что работает на cutting edge projects (а кто мешает говорить так и тебе?), ну да, налабал десяток книг.

И что? Где он сейчас? Такой же корпоративный винтик уровня "эй ты там". Все так же лабает код. Все так же не имеет шансов стать миллионером (впрочем я тоже его почти не имею). Чем ему эта репутация помогла?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.