инвесторы поцапались - что делать
От: a.k.m.  
Дата: 01.03.12 07:09
Оценка: 6 (2) :)
есть 2 инвестора и владельца проекта за океаном — назовем их A и B
есть я — программист в россии и единственный создатель проекта

A обвиняет B, что тот захватил контроль над сервером и исходниками
оба грозят друг другу судом
я подписывал все контракты с компанией принадлежащей B и передавал все права ей, и лишь потом B организовал с A отдельную фирму и передал/перепродал что-то туда
хотя все начальные инвестиции шли от A (потом понемногу подключился B и чуточку еще один C, который либо сейчас на стороне B либо ему пофигу)

оба заваливают меня письмами
A хочет доступ к серверу
B говорит чтобы я ничего не давал

B я знаю давно и серьезно, но не сказать что доверяю
А я не знаю вообще

суд между ними будет
и мне как бы все пофигу
вопрос в том, что я пока все еще работаю на B, а А грозят ему копирайтными законами

и вот вопрос, что будет мне если в итоге выяснится, что виноват B, а я все это время после начала разборок работал на него, не отвечал А и занимался софтом на сервере, готовя его к продажам?
не хотелось бы быть виноватым перед американским правосудием, если в итоге окажется, что B совершил уголовку

P.S.
самое смешное в этой копирайтной разборке, что даже несмотря на то что все права по контракту я передаю B и копирайт тоже, то с юридической точки зрения копирайт наверняка может принадлежать мне одному, поскольку я единственный автор кода, а B давал мне лишь общие пожелания;
причем именно по американским законам и юридической практике;
я конечно с ними на их территории драться не планирую, но это чисто так, к слову
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.