Тестирование на всех Win
От: CannyMan  
Дата: 25.02.12 06:11
Оценка:
Всем привет.
Вот есть browsersshot.org, который показывает как выглядит сайт на всех мыслимых браузерах.
А как мне протестировать ПО на всех видах Win?
Интересуют win2000, XP, 2003, Vista, 7 32 bit, 7 64 bit.
Нет ли какого сервиса тестирования?
Re: Тестирование на всех Win
От: Aniskin  
Дата: 25.02.12 06:48
Оценка:
Здравствуйте, CannyMan, Вы писали:

CM>Всем привет.

CM>Вот есть browsersshot.org, который показывает как выглядит сайт на всех мыслимых браузерах.
CM>А как мне протестировать ПО на всех видах Win?
CM>Интересуют win2000, XP, 2003, Vista, 7 32 bit, 7 64 bit.
CM>Нет ли какого сервиса тестирования?

А что ты понимаешь под тестированием приложения? Это imho не просто запустить и посмотреть, как выглядит основное окно приложения. Нужно прогонять различные сценарии работы пользователей с различными входными данными. Если такой сервис и существует, то он не дешев.
Re: Тестирование на всех Win
От: _mask_  
Дата: 25.02.12 06:52
Оценка:
Здравствуйте, CannyMan, Вы писали:

CM>...


Если как сервис — то вот например: http://www.testlab2.com/
Ну или пробуйте на фрилансе найти кого-то кто протестирует это все на разных платформах.

Или как вариант ставите VirtualBox и сами сетапите там все эти виртуальные машины и тестируете.
Re[2]: Тестирование на всех Win
От: CannyMan  
Дата: 25.02.12 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>А что ты понимаешь под тестированием приложения? Это imho не просто запустить и посмотреть, как выглядит основное окно приложения. Нужно прогонять различные сценарии работы пользователей с различными входными данными. Если такой сервис и существует, то он не дешев.


Стоимость пока не обсуждается. Обсуждается наличие. Хотелось бы не хотя бы базовую проверку, что всё устанавливается, инсталлятор не вылетает с неведомой ошибкой, что программа запускается и что-то даже делает. Без копания вглубь.
Re[2]: Тестирование на всех Win
От: CannyMan  
Дата: 25.02.12 07:11
Оценка:
Здравствуйте, _mask_, Вы писали:

__>Если как сервис — то вот например: http://www.testlab2.com/

Посмотрю, спасибо

__>Ну или пробуйте на фрилансе найти кого-то кто протестирует это все на разных платформах.

Сколько это может стоить?

__>Или как вариант ставите VirtualBox и сами сетапите там все эти виртуальные машины и тестируете.

Это вариант. Но достать кучу дистрибутивов проблема. Я поднял у себя winXP и win7 32 bit, погонял, но этого недостаточно. В идеале бы еще чтобы на разных железяках попробовать, то есть на разных конфигурациях компа.
Re[3]: Тестирование на всех Win
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 25.02.12 11:04
Оценка:
Здравствуйте, CannyMan, Вы писали:

__>>Или как вариант ставите VirtualBox и сами сетапите там все эти виртуальные машины и тестируете.

CM>Это вариант. Но достать кучу дистрибутивов проблема. Я поднял у себя winXP и win7 32 bit, погонял, но этого недостаточно. В идеале бы еще чтобы на разных железяках попробовать, то есть на разных конфигурациях компа.

Виртуализация — это как раз вариант, дающий очень хорошие результаты.
И достать дистрибутивы разных версий Windows не является проблемой, было бы желание.
Продукт, в разработке которого я участвую (фильтрация интернет-контента), тестируется на
пятнадцати версиях Windows, от XP до Win8, включая серверные и 64-битные редакции, с
разными сервис-паками и сочетаниями интернет-браузеров и антивирусов. Я могу подтвердить,
что подобный подход дает огромный положительный эффект, так как малейшие проблемы
совместимости всплывают на самых ранних стадиях, задолго до выхода новой версии в паблик.
Конечно, это не панацея, и подход не должен отменять остальные этапы тестирования, а
скорее, дополнять их.
Re: Тестирование на всех Win
От: BigBoss  
Дата: 25.02.12 22:34
Оценка:
Здравствуйте, CannyMan, Вы писали:

CM>А как мне протестировать ПО на всех видах Win?

CM>Интересуют win2000, XP, 2003, Vista, 7 32 bit, 7 64 bit.
CM>Нет ли какого сервиса тестирования?

Microsoft раздает для этого имиджи виртуальных машин, мало что ли?
Re[3]: Тестирование на всех Win
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.02.12 08:18
Оценка:
Здравствуйте, CannyMan, Вы писали:

CM>Стоимость пока не обсуждается. Обсуждается наличие. Хотелось бы не хотя бы базовую проверку, что всё устанавливается, инсталлятор не вылетает с неведомой ошибкой, что программа запускается и что-то даже делает. Без копания вглубь.


Нужно начинать как раз со стоимости. Было несколько попыток сделать сервис по тестированию, и (кажется все) они загнулись именно потому, что как только нужно отсчитать денег, клиенты испаряются. За пять баксов такая работа, показала практика, не делается, а сто никто не хочет платить.
Re[4]: Тестирование на всех Win
От: M.A.D. Украина https://www.testlab2.com
Дата: 26.02.12 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, CannyMan, Вы писали:


CM>>Стоимость пока не обсуждается. Обсуждается наличие. Хотелось бы не хотя бы базовую проверку, что всё устанавливается, инсталлятор не вылетает с неведомой ошибкой, что программа запускается и что-то даже делает. Без копания вглубь.


S>Нужно начинать как раз со стоимости. Было несколько попыток сделать сервис по тестированию, и (кажется все) они загнулись именно потому, что как только нужно отсчитать денег, клиенты испаряются. За пять баксов такая работа, показала практика, не делается, а сто никто не хочет платить.


Не-не, не все загнулись мы скрытно процветаем.
_______________________
Quality without compromise
Re[2]: Тестирование на всех Win
От: C0x  
Дата: 27.02.12 10:40
Оценка:
Здравствуйте, BigBoss, Вы писали:

BB>Microsoft раздает для этого имиджи виртуальных машин, мало что ли?


Можно ссылочку?
Спасибо.
Re[3]: Тестирование на всех Win
От: icezone  
Дата: 27.02.12 11:25
Оценка:
Здравствуйте, CannyMan, Вы писали:

CM>Это вариант. Но достать кучу дистрибутивов проблема.


Подписка TechNet дает доступ ко всем версиям Windows за сущие копейки.
Re[3]: Тестирование на всех Win
От: BigBoss  
Дата: 27.02.12 23:46
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Здравствуйте, BigBoss, Вы писали:


BB>>Microsoft раздает для этого имиджи виртуальных машин, мало что ли?


C0x>Можно ссылочку?

C0x>Спасибо.

начать можно отсюда http://technet.microsoft.com/en-us/bb738381
Вот еще http://www.microsoft.com/download/en/details.aspx?displaylang=en&id=11575 Тестировать, понятно, не только IE можно
Re: Тестирование на всех Win
От: AndyM07  
Дата: 15.03.12 15:42
Оценка:
Здравствуйте, CannyMan, Вы писали:

CM>


Могу потестировать Софт под Windows XP Pro, Vista 32|64 Ultimate, 7 32|64 Home Basic/Ultimate.
В качестве результата — отчет с описанием проблем, ошибок и т.п. в случае их обнаружения.
Если кому интересно, вопросы по email.
Re: Тестирование на всех Win
От: CreatorCray  
Дата: 15.03.12 16:02
Оценка:
Здравствуйте, CannyMan, Вы писали:

CM>Вот есть browsersshot.org, который показывает как выглядит сайт на всех мыслимых браузерах.

CM>А как мне протестировать ПО на всех видах Win?
CM>Интересуют win2000, XP, 2003, Vista, 7 32 bit, 7 64 bit.
CM>Нет ли какого сервиса тестирования?

Эм. Если прикладной софт то ставишь себе vmware/hyperv создаёшь виртуалки, ставишь туда все нужные винды и гоняй скока влезет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: Тестирование на всех Win
От: veroni  
Дата: 15.03.12 16:48
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, CannyMan, Вы писали:


CM>>Вот есть browsersshot.org, который показывает как выглядит сайт на всех мыслимых браузерах.

CM>>А как мне протестировать ПО на всех видах Win?
CM>>Интересуют win2000, XP, 2003, Vista, 7 32 bit, 7 64 bit.
CM>>Нет ли какого сервиса тестирования?

CC>Эм. Если прикладной софт то ставишь себе vmware/hyperv создаёшь виртуалки, ставишь туда все нужные винды и гоняй скока влезет.


Сколько нужно времени на установку всего этого добра? И лицензии на все нужны.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.