Влияние WOT на продажи
От: Tube  
Дата: 21.02.12 09:57
Оценка:
Сегодня впервые узнал о Web Of Trust (www.mywot.com) а также о том, что у нашего сайта очень низкий рейтинг... Если установить их плагин и зайти на наш сайт — появляется предупреждение о безопасности... (сразу скажу, что на правду это мало похоже, т.к. работаем мы честно. клиентов не обманываем.)

Насколько они известны и популярны?
Насколько могут повлиять на продажи?

Я понимаю что это плохо, но хочется узнать насколько? Стоит ли пытаться что-то изменить?
Re: Влияние WOT на продажи
От: grosborn  
Дата: 21.02.12 10:31
Оценка:
> Я понимаю что это плохо, но хочется узнать насколько? Стоит ли пытаться что-то изменить?

А смысл? И вообще что значит низкий рейтинг? Как будто бы на вас кто-то там нажаловался и просят $20 что убрать "низкий рейтинг"?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[2]: Влияние WOT на продажи
От: Tube  
Дата: 21.02.12 10:35
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Я понимаю что это плохо, но хочется узнать насколько? Стоит ли пытаться что-то изменить?


G>А смысл? И вообще что значит низкий рейтинг? Как будто бы на вас кто-то там нажаловался и просят $20 что убрать "низкий рейтинг"?


В том то и дело, что ничего они не просят... Я почитал описание в Википедии — судя по всему они довольно раскручены. Рейтинг выставляется на основе оценок пользователей. Другое дело, что пользователи эти очень похожи на конкурентов (судя по оценкам, которые они поставили).
Re[3]: Влияние WOT на продажи
От: grosborn  
Дата: 21.02.12 10:54
Оценка:
> В том то и дело, что ничего они не просят... Я почитал описание в Википедии — судя по всему они довольно раскручены. Рейтинг выставляется на основе оценок пользователей. Другое дело, что пользователи эти очень похожи на конкурентов (судя по оценкам, которые они поставили).

Ну если это не вымогательство со стороны деятелей wot, то решай вопрос с конкурентами. Пишешь ноту в wot, с жалобой на действия конкурентов со всеми реквизитами и всей информацией, с просьбой убрать "низкий рейтинг". Копию отсылаешь конкурентам. Если не подействует, с удовольствием используешь ситуацию для и подавления этих конкурентов, дали такую возможность.
Вообще я замечал на этом форуме в том числе, что ребята любят делать гадости конкурентам "просто так", ну там домен прикупить одноименный конкурентам или жалобу накатать какбэ или еще что. Украинцы особенно это любят. Если заметил такое — записывай этих друзей и систематично отбивай почки пока рука не устанет. По другому никак.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[4]: Влияние WOT на продажи
От: Tube  
Дата: 21.02.12 10:59
Оценка:
Это все понятно, но в первую очередь интересует, влияет ли это на продажи?
Re[5]: Влияние WOT на продажи
От: grosborn  
Дата: 21.02.12 11:08
Оценка:
> Это все понятно, но в первую очередь интересует, влияет ли это на продажи?

С wot я пару раз сталкивался с негативными оценками но ни разу не замечал где бы это активно проявлялось. Мне кажется нет. И даже помню что-такое наблюдал на 3dnews.ru их банили, может даже с подачи mywot, но это всего лишь они были недоступны какое-то непродолжительное время с каким-то невнятным предупреждающим сообщением, вряд ли кто обратил внимание или запомнил.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[4]: Влияние WOT на продажи
От: Sharowarsheg  
Дата: 21.02.12 12:42
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Вообще я замечал на этом форуме в том числе, что ребята любят делать гадости конкурентам "просто так", ну там домен прикупить одноименный конкурентам или жалобу накатать какбэ или еще что. Украинцы особенно это любят. Если заметил такое — записывай этих друзей и систематично отбивай почки пока рука не устанет. По другому никак.


Не забывай упомянуть, чем отбитие почек отличается от покупки домена — одно в уголовном кодексе записано, а другое нет.
Re[5]: Влияние WOT на продажи
От: grosborn  
Дата: 21.02.12 12:47
Оценка:
> G>Вообще я замечал на этом форуме в том числе, что ребята любят делать гадости конкурентам "просто так", ну там домен прикупить одноименный конкурентам или жалобу накатать какбэ или еще что. Украинцы особенно это любят. Если заметил такое — записывай этих друзей и систематично отбивай почки пока рука не устанет. По другому никак.
>
> Не забывай упомянуть, чем отбитие почек отличается от покупки домена — одно в уголовном кодексе записано, а другое нет.

Ну это образно. Дело в том, что делание хороших вещей и делание гадостей несимметрично. Я бы сказал нанести урон $1000 раз в пятьдесят проще, чем заработать те же $1000. Поэтому если кто-то терпит в своей нише конкурентов делающих гадости, он с большой долей вероятности пойдет ко дну. Что обязывает понимающего человека тотально уничтожать таких конкурентов, любящих подлянки. Увы. Выбора не остается.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[6]: Влияние WOT на продажи
От: Sharowarsheg  
Дата: 21.02.12 12:50
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> G>Вообще я замечал на этом форуме в том числе, что ребята любят делать гадости конкурентам "просто так", ну там домен прикупить одноименный конкурентам или жалобу накатать какбэ или еще что. ... Если заметил такое — записывай этих друзей и систематично отбивай почки пока рука не устанет. По другому никак.

>>
>> Не забывай упомянуть, чем отбитие почек отличается от покупки домена — одно в уголовном кодексе записано, а другое нет.

G>Ну это образно. .... если кто-то терпит в своей нише конкурентов делающих гадости, он с большой долей вероятности пойдет ко дну.


Выбор небогат — или терпи конкурентов, делающих гадости, или иди ко дну, или в тюрьму садись.
Re[7]: Влияние WOT на продажи
От: grosborn  
Дата: 21.02.12 13:04
Оценка:
> Выбор небогат — или терпи конкурентов, делающих гадости, или иди ко дну, или в тюрьму садись.

Вот ты даже сейчас не замечаешь, твое желание сделать кому-то гадость прямо в тексте который ты пишешь отражается. Плохо что это не лечится. Плохо, что этот стереотип поведения обычно имеет положительное подкрепление — обычно ты давишь своих конкурентов. Но так же ты и попадаешь в собственную ловушку. Ты создаешь нерешаемую мирным путем ситуацию, а опять же, напомню, если кто- даст тебе хотя бы симметричный ответ, то ты с рынка вылетишь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[8]: Влияние WOT на продажи
От: Sharowarsheg  
Дата: 21.02.12 13:16
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Выбор небогат — или терпи конкурентов, делающих гадости, или иди ко дну, или в тюрьму садись.


G>Вот ты даже сейчас не замечаешь, твое желание сделать кому-то гадость прямо в тексте который ты пишешь отражается.



Я не замечаю? Я прекрасно замечаю.

G> Плохо что это не лечится. Плохо, что этот стереотип поведения обычно имеет положительное подкрепление — обычно ты давишь своих конкурентов. Но так же ты и попадаешь в собственную ловушку. Ты создаешь нерешаемую мирным путем ситуацию, а опять же, напомню, если кто- даст тебе хотя бы симметричный ответ, то ты с рынка вылетишь.


Это у тебя просто рынок мирный. На том рынке, на котором я, ответы разной степени симметричности дают уже лет пять. Из последнего, обнаружил на софтпедии для новой софтины (через два дня после выкладки) что-то типа 5 закачек и 18 оценок по от 1 до 2. А конкурентов штук может 20. Даже с учетом того, что я (часто) знаю кто, что, и зачем делал — всем почки бить — рука устанет. Зато комплейн написать в гугль насчет платных ссылок — ничего не стоит.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.