Английская Win7 в России
От: icezone  
Дата: 26.01.12 11:24
Оценка:
Блин, чувствую себя неандертальцем. Срочно понадобилась лицензия на Win7Pro Eng.

Окей, в местных магазинах ничего нет, пойдем в онлайн.

Есть MSstore, там можно сразу купить и скачать, но только русскую версию и дороже чем в магазине.

Поищем в московских магазинах? Оно там есть, но по сумасшедшей цене за английскую версию и срок комплектации заказа от месяца и больше. Как они эту цену получили если в долларах она стоит $300, а в рублях минимум 12000?

Идем искать за границей — фигушки, русские идут в родные края.

Помню кто-то здесь писал что можно поставить пиратку и ее легализовать? Пробуем, посылает на сайт за покупкой, а там...
выберите страну. Русский? Иди в местный магазин! В то же время для Украины можно спокойно купить английскую версию онлайн и сразу получить ключ.

Смотрел уже и подписки — TechNet на год, но ограничения на использование. MSDN в бюджет не вписывается.

Где мне взять английскую версию к следующему понедельнику? Пиратки и триалы не катят.
Re: Английская Win7 в России
От: ASX  
Дата: 26.01.12 11:27
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Пиратки и триалы не катят.


чего триалы не катят?
Re[2]: Английская Win7 в России
От: icezone  
Дата: 26.01.12 11:30
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>чего триалы не катят?


Мне надо отдать рабочий комп со всеми лицензиями.
Re[3]: Английская Win7 в России
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.01.12 11:32
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

ASX>>чего триалы не катят?


I>Мне надо отдать рабочий комп со всеми лицензиями.


А вы в московский Микрософт не пробовали звонить?
Re[4]: Английская Win7 в России
От: icezone  
Дата: 26.01.12 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>А вы в московский Микрософт не пробовали звонить?


Нет, их политика такова что этот вопрос надо решать с партнерами. Уже проходил это с Вистой.
Re: Английская Win7 в России
От: ASX  
Дата: 26.01.12 11:42
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>В то же время для Украины можно спокойно купить английскую версию онлайн и сразу получить ключ.


ну так купи для Украины

кстати, а где online продают?
Re: Английская Win7 в России
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 26.01.12 11:47
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Блин, чувствую себя неандертальцем. Срочно понадобилась лицензия на Win7Pro Eng.


А если скачать и зарегистрировать прямо из винды?
Re[2]: Английская Win7 в России
От: icezone  
Дата: 26.01.12 11:47
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>ну так купи для Украины


Там страна жестко задана, не пускает.

ASX>кстати, а где online продают?


Я в пиратке попробовал легализоваться — меня на сайт перекинули, адрес не посмотрел.
Re[3]: Английская Win7 в России
От: ASX  
Дата: 26.01.12 11:48
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

вот сейчас глянул тут у себя в местном магазине

Microsoft Windows 7 Professional 64-bit English FQC-04649
$159

это вроде даже не OEM, ОЕМ наверное еще дешевле
Re[3]: Английская Win7 в России
От: ASX  
Дата: 26.01.12 11:50
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Я в пиратке попробовал легализоваться — меня на сайт перекинули, адрес не посмотрел.


а английский триал не пробовал активировать?
Re: Английская Win7 в России
От: midl  
Дата: 26.01.12 11:50
Оценка: 1 (1) +5 -3
и после этого еще копирасты будут нас уверять
Автор: MaxPastukhov
Дата: 25.01.12
, что пиратский софт мы используем потому что воры, а не потому что некоторые продавцы между собой соревнуются в усложнении процесса легальной покупки софта.
Re[4]: Английская Win7 в России
От: icezone  
Дата: 26.01.12 11:59
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>это вроде даже не OEM, ОЕМ наверное еще дешевле


Это ОЕМ.
Re[4]: Английская Win7 в России
От: icezone  
Дата: 26.01.12 12:00
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>а английский триал не пробовал активировать?


Я же написал — активировать посылает на сайт, там выбираешь Россию ...и все.
Re[2]: Английская Win7 в России
От: icezone  
Дата: 26.01.12 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>А если скачать и зарегистрировать прямо из винды?


Онлайн только русскую версию по завышенной цене. Английскую только в коробке и ждать месяц.
Re: Английская Win7 в России
От: Кодёнок  
Дата: 26.01.12 12:09
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Блин, чувствую себя неандертальцем. Срочно понадобилась лицензия на Win7Pro Eng.


Ключи win7 независимы от языка. Берешь оригинальный образ английского диска где угодно и активируешь ключом, купленным с русской.
Re[2]: Английская Win7 в России
От: ASX  
Дата: 26.01.12 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>Ключи win7 независимы от языка. Берешь оригинальный образ английского диска где угодно и активируешь ключом, купленным с русской.


у них есть разные образы
не факт, что ключ подойдет к данному образу, у меня на ноуте такая фигня была
Re[3]: Английская Win7 в России
От: ASX  
Дата: 26.01.12 12:13
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Английскую только в коробке и ждать месяц.

в Москве на англицкой винды? не верю

Ищи по этому коду FQC-04649, это вроде ОЕМ
Re[2]: Английская Win7 в России
От: icezone  
Дата: 26.01.12 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>Ключи win7 независимы от языка. Берешь оригинальный образ английского диска где угодно и активируешь ключом, купленным с русской.


Я погуглил немного — мнения разделились. Не охота на себе эксперимент ставить. Вы сами пробовали?
Re[4]: Английская Win7 в России
От: icezone  
Дата: 26.01.12 12:23
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>в Москве на англицкой винды? не верю

ASX>Ищи по этому коду FQC-04649, это вроде ОЕМ

Искал — софткей, олсофт, софтмагазин все на заказ со сроком комплектации от 4 недель.
Re[3]: Английская Win7 в России
От: Кодёнок  
Дата: 26.01.12 12:28
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

Кё>>Ключи win7 независимы от языка. Берешь оригинальный образ английского диска где угодно и активируешь ключом, купленным с русской.

I>Я погуглил немного — мнения разделились. Не охота на себе эксперимент ставить. Вы сами пробовали?

Да, дома стоит. Подбираешь точно edition и разрядность и вперед. Сейчас даже европейский вариант убрали.
Re[4]: Английская Win7 в России
От: icezone  
Дата: 26.01.12 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>Да, дома стоит. Подбираешь точно edition и разрядность и вперед. Сейчас даже европейский вариант убрали.


Что значит разрядность подбираешь? Я сейчас пойду в магазин, куплю русскую коробку, там можно любую разрядность ставить.
Re: Английская Win7 в России
От: AnrySpb  
Дата: 26.01.12 13:05
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Где мне взять английскую версию к следующему понедельнику? Пиратки и триалы не катят.

Попробуйте позвонить по крупным софтоторгующие конторам, как правило, способны продать все, что угодно. Правда, сроки могут быть далеко не понедельник. Мы как-то продали сервер за бугор с линуксом (потому что нужна была ось), а там на месте уже поставили местный виндос и наш софт.
Re[5]: Английская Win7 в России
От: Кодёнок  
Дата: 26.01.12 13:13
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

Кё>>Да, дома стоит. Подбираешь точно edition и разрядность и вперед. Сейчас даже европейский вариант убрали.

I>Что значит разрядность подбираешь? Я сейчас пойду в магазин, куплю русскую коробку, там можно любую разрядность ставить.

У меня стояла HP x64 русская (OEM). Я снес, нашел оригинальный образ HP x64 Eng и активировал ключом от русской. Действовал по тексту от франзуца, который сделал то же самое с Pro.
Re: Английская Win7 в России
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 26.01.12 14:01
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Блин, чувствую себя неандертальцем. Срочно понадобилась лицензия на Win7Pro Eng.


BizSpark. Можно скачать хоть китайскую.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[2]: Английская Win7 в России
От: icezone  
Дата: 26.01.12 14:36
Оценка:
Здравствуйте, AnrySpb, Вы писали:

AS>Попробуйте позвонить по крупным софтоторгующие конторам, как правило, способны продать все, что угодно. Правда, сроки могут быть далеко не понедельник. Мы как-то продали сервер за бугор с линуксом (потому что нужна была ось), а там на месте уже поставили местный виндос и наш софт.


У нас в городе таких нет.
Re[2]: Английская Win7 в России
От: icezone  
Дата: 26.01.12 14:37
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>BizSpark. Можно скачать хоть китайскую.


Не прохожу по условиям.
Re[6]: Английская Win7 в России
От: ASX  
Дата: 26.01.12 17:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>У меня стояла HP x64 русская (OEM). Я снес, нашел оригинальный образ HP x64 Eng и активировал ключом от русской.


надо чтобы сборка совпадала Х14-блабла, Х12 ...
Re[3]: Английская Win7 в России
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 26.01.12 17:59
Оценка:
http://www.microsoftstore.com/

Назовись американцем — никуда не перекинет.
Re[4]: Английская Win7 в России
От: icezone  
Дата: 26.01.12 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

AR>http://www.microsoftstore.com/


AR>Назовись американцем — никуда не перекинет.


Так он в Billing Address не дает страну поменять. Моя втбшная карточка не прошла.

Кстати, Алексей, вопрос к вам: Софткей обещал начать продажу электронных версий Win7 во второй половине 2011,
но до сих пор их нет. Когда ждать?
Re[5]: Английская Win7 в России
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 26.01.12 18:38
Оценка:
I>Кстати, Алексей, вопрос к вам: Софткей обещал начать продажу электронных версий Win7 во второй половине 2011,
I>но до сих пор их нет. Когда ждать?

Электронные версии начали продавать еще в мае. Не помню только были это WAU или полные. Но точно только русские. Я сейчас уже не работаю в Софткей, так что подробнее не отвечу.
А billing address пробуйте просто американский какой-нибудь вводить — он скорее всего при приеме платежа по карте не проверяется вообще.
Re[7]: Английская Win7 в России
От: Кодёнок  
Дата: 26.01.12 19:04
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

Кё>>У меня стояла HP x64 русская (OEM). Я снес, нашел оригинальный образ HP x64 Eng и активировал ключом от русской.

ASX>надо чтобы сборка совпадала Х14-блабла, Х12 ...

А, кстати да. Это product part key называется. Но то, что у win7 они не привязаны к языку, это точно.
Re: Английская Win7 в России
От: alex95  
Дата: 26.01.12 20:01
Оценка:
У меня в моей маленькой европейской стране такая же беда, даже клавы английской легко не найти. А тут даже буквы латинские не на тех местах что нужно. Ну да ладно.

Я вот покупал ноут с местной Win7. Когда ноут включаешь первый раз, инсталлер виндозы даёт возможность выбрать язык, я выбрал английский. Но выбирать можно только первый раз.
После чего винодовс стал полностью английским...

Может с русской так же можно ?
Re[3]: Английская Win7 в России
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 26.01.12 20:35
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


MP>>BizSpark. Можно скачать хоть китайскую.


I>Не прохожу по условиям.


Кинь в меня мылом, думаю смогу помочь.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: Английская Win7 в России
От: Alexéy Sudáchen Чили  
Дата: 26.01.12 21:31
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Блин, чувствую себя неандертальцем. Срочно понадобилась лицензия на Win7Pro Eng.

I>Где мне взять английскую версию к следующему понедельнику? Пиратки и триалы не катят.

Поставить русскую и затем поставить английский язык? У меня родная испанская 7pro, но работает на русском. Мне так удобнее.
Re[2]: Английская Win7 в России
От: midl  
Дата: 27.01.12 04:38
Оценка: -1
Здравствуйте, Alexéy Sudáchen, Вы писали:

AS>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>>Блин, чувствую себя неандертальцем. Срочно понадобилась лицензия на Win7Pro Eng.

I>>Где мне взять английскую версию к следующему понедельнику? Пиратки и триалы не катят.

AS>Поставить русскую и затем поставить английский язык? У меня родная испанская 7pro, но работает на русском. Мне так удобнее.

кстати, да. можно взять ультимейт(т она всего на $20 дороже про), а вней язык можно на любой когда угодно переключать.
Re[6]: Английская Win7 в России
От: icezone  
Дата: 27.01.12 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Rovdo, Вы писали:

AR>Электронные версии начали продавать еще в мае. Не помню только были это WAU или полные. Но точно только русские. Я сейчас уже не работаю в Софткей, так что подробнее не отвечу.


Дык в мае обещали что полные версии появятся во второй половине года. Русские и так на microsoftstore.ru есть.

AR>А billing address пробуйте просто американский какой-нибудь вводить — он скорее всего при приеме платежа по карте не проверяется вообще.


Не проходит карточка, уже пробовал.
Re[2]: Английская Win7 в России
От: icezone  
Дата: 27.01.12 08:56
Оценка:
Здравствуйте, alex95, Вы писали:

A>Может с русской так же можно ?


Европейская винда, котрую, кстати, продает Digital River, не привязана к языку — можно с одним ключом любой язык выбрать. С русской виндой наши местные представители говорят что это нарушение лицензии — типа сниженная цена.
Re[2]: Английская Win7 в России
От: icezone  
Дата: 27.01.12 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Alexéy Sudáchen, Вы писали:

AS>Поставить русскую и затем поставить английский язык? У меня родная испанская 7pro, но работает на русском. Мне так удобнее.


Менять язык можно официально только в Ultimate, но меняется он не до конца — русские названия повсюду торчат.
Re[4]: Английская Win7 в России
От: icezone  
Дата: 27.01.12 09:03
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Кинь в меня мылом, думаю смогу помочь.


Спасибо за предложение, но это в любом случае будет нарушением лицензии. BizSpark явно для этого не подходит.

Пока решил проблему так — отдал коробку с Vista Ultimate и заказал в ITShop английскую Win7Pro. Она у них на складе, обещают в понедельник выслать.
Re[5]: Английская Win7 в России
От: ASX  
Дата: 27.01.12 09:21
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

да уж .... ахренеть проблема, и после этого они говорят что борются с пиратством
тут человек изобретает адские пути как купить нужную программу, маркетологи недоделанные
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.