Сбор биллинговых данных на стороне сервиса
От: Kingofastellarwar Украина  
Дата: 23.01.12 16:06
Оценка:
заказчик просит, чтобы вся биллинговая инфа хранилась в бд сайта,
и соответвенно нужен какой-то сервис, которому можно передать биллинговые данные и получить ответ о совершенной транзакции
и чтобы работало в европе и с разными валютами

т.е. все сервисы со своими страничками отпадают

реально ли это и насколько сложно?
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Re: Сбор биллинговых данных на стороне сервиса
От: AnonThisTime  
Дата: 23.01.12 19:32
Оценка:
Здравствуйте, Kingofastellarwar, Вы писали:

K>заказчик просит, чтобы вся биллинговая инфа хранилась в бд сайта,

K>и соответвенно нужен какой-то сервис, которому можно передать биллинговые данные и получить ответ о совершенной транзакции
K>и чтобы работало в европе и с разными валютами

K>т.е. все сервисы со своими страничками отпадают


K>реально ли это и насколько сложно?


во-первых вы один (да и 10 человек) это не реализуют с поддержкой приемлемого кол-ва провайдеров за вменяемое время. Во-вторых чтобы хранить фин. данные нужна PCI DSS акредитация, что стоит довольно дорого. В третьих за взлом вашего приложения (хинт: если все таки рискнете, можно посмотреть в сторону mssql 2008 database encryption + hsm) и увод номеров кредиток вашему заказчику (и возможно вам) сделают плохо в судах его клиенты. В четвертых для работы с "сервисами" (они же payment providers) нужна акредитация мерчанта, что получить малому/среднему бизнесу очень сложно, а на нелокальные компании-претенденты вообще многие провайдеры не смотрят даже.
Короче, либо разработка будет стоит 1млн. либо бегите от такого заказчика.
Re[2]: Сбор биллинговых данных на стороне сервиса
От: Kingofastellarwar Украина  
Дата: 24.01.12 12:29
Оценка:
Здравствуйте, AnonThisTime, Вы писали:

ATT>Здравствуйте, Kingofastellarwar, Вы писали:


K>>заказчик просит, чтобы вся биллинговая инфа хранилась в бд сайта,

K>>и соответвенно нужен какой-то сервис, которому можно передать биллинговые данные и получить ответ о совершенной транзакции
K>>и чтобы работало в европе и с разными валютами

K>>т.е. все сервисы со своими страничками отпадают


K>>реально ли это и насколько сложно?


ATT>во-первых вы один (да и 10 человек) это не реализуют с поддержкой приемлемого кол-ва провайдеров за вменяемое время. Во-вторых чтобы хранить фин. данные нужна PCI DSS акредитация, что стоит довольно дорого. В третьих за взлом вашего приложения (хинт: если все таки рискнете, можно посмотреть в сторону mssql 2008 database encryption + hsm) и увод номеров кредиток вашему заказчику (и возможно вам) сделают плохо в судах его клиенты. В четвертых для работы с "сервисами" (они же payment providers) нужна акредитация мерчанта, что получить малому/среднему бизнесу очень сложно, а на нелокальные компании-претенденты вообще многие провайдеры не смотрят даже.

ATT>Короче, либо разработка будет стоит 1млн. либо бегите от такого заказчика.

да. я где-то так и думал, правда оказалось всё еще печальнее спасибо
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.