Шаровара - торт?
От: Аноним  
Дата: 21.01.12 10:33
Оценка:
А был ли этот торт?)

По мотивам — http://rsdn.ru/forum/shareware/4570490.1.aspx
Автор:
Дата: 10.01.12


Цитирую текст из вышеузаканного топика:
"~27000 уников в месяц, конвертируются в ~125 покупок (т.е. в среднем 1 покупка на 216 уников). С покупки получаю 50 баксов.
Итого — 6250 налогооблагаемых долларов."

Далее растекаюсь мыслью по дереву:
Я — работаю на дядю в одной из стран СНГ. На нынешнем месте работы получаю 2к зелени. Это практически потолок на этом месте работы (я — лид(sic!), зп у начальства — 2.5к (не директора)).
Работаю я не в родном городе — т.к. там вообще нет работы для девелоперов. Эта фирма — с самым высоким уровнем зп в городе.

В настоящий момент пишу в свободное время шароварку. Где-то месяцев 6-8 разработки осталось. Но прочитав вышеуказанный топик я провёл некоторые калькуляции и понял, что хз нужно ли оно мне. Судя по отзывам в вышеузазанном топике 6к баксов это очень хороший результат. Т.е. хз достигну-ли я его. И сколько лет потребуется на это (ну в основном подразумеваю раскрутку до такого уровня посещяемости и улучшение конверсии).

В то же время недалеко (в 200 км от того места где я сейчас) есть город немного по-крупнее Там работает мой знакомый, и в той фирме где он работает полоток — 8к зелени для лида и 4к для девелопера.

Выходит что у меня 2 пути:
1. Я 3 года убиваю почти всё свободное время на написание/поддержку/раскрутку продукта и... может быть получу 6к/мес ( Но не очень в это верится((
). И врядли больше.
2. Я переезжаю в другой город (здесь ничего кроме небольшого кол-ва знакомых не держит) и работаю там 3 года. Как результат — минимум 4к зп. Если пробьюсь в лиды — 7-8к. (В манагеры — 16к. Но в манагеры не стремлюсь.) При этом всё свободное время в течении 3-х лет свободно.

Даже хз что делать. По-логике — 2ой вариант надёжнее, и инвестиции времени гарантированно окупятся и конвертируются в 4-8к/мес. Но, блин, хочется уйти от всех дядь. Знаю, что в шароваре есть свои сложности, но хочется хотя-бы условной свободы

Хм.. ещё можно попробовать совместить 2 и 1. Но работа на новом месте работы несколько напряжнее, так что хз будет ли оставатся достаточно сил на шароварку.

У кого какие идеи?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.