покупка чужой dll для своей программы
От: Аноним  
Дата: 19.01.12 18:13
Оценка:
привет,

хочу приобрести одну библиотеку, сам такой функционал я точно сделать не смогу, а нанимать кого-то из индусов -- вообще мне кажется идея неперспективная. тем более, что есть готовое решение. загвоздка — они не пишут цену, типа надо с ними связаться чтобы эту цену узнать... написал, ответили что у них есть две модели — неограниченная лицензия на год, и оплата за количество покупок _моей программы_ в месяц.

собственно, предполагаю что годовая цена будет больше 10-20к...

а как они могут оценивать количество покупок в месяц? мне нужно будет им высылать скриншот отчета регистратора, или по статистике analytics...

я написал им про это, пока ответа нет.

кто нибудь сталкивался с подобными методами, или сам их предлагает? как все это обычно организуется? придется ли какие-то бумажные договоры составлять? они в сша, я в раше, и юр лица у меня нет)


спс
Re: покупка чужой dll для своей программы
От: CyberDemon Россия  
Дата: 19.01.12 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>а как они могут оценивать количество покупок в месяц? мне нужно будет им высылать скриншот отчета регистратора, или по статистике analytics...

Джентельмены верят на слово

Кстати, вопрос тоже в тему — а как платить большое долларовое бабло за бугор? Ну то есть, за лицензию надо заплатить, предположим, 10к баксов. У нас банки такую бодягу поддерживают? А с кем будут проблемы? (в беспроблемность не верю :D )
Re: покупка чужой dll для своей программы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.01.12 21:15
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>привет,


А> а как они могут оценивать количество покупок в месяц?

оценивать можно по разному. возможно, что они сами вас попросят оценить кол-во покупок и исходя из этого установить цену.

А> кто нибудь сталкивался с подобными методами, или сам их предлагает? как все это обычно организуется?

это дело обычное. схемы оплаты, которые встречаются в природе:
1) однократная выплата с неограниченным лицензированием;
2) процент от вашего оборота (реже -- прибыли);
3) отчисления с каждой продажи;

пункт (2) можно контролировать только у юр. лиц. причем, крупных, отчеты от которых есть в паблике. пункт (3) можно контролировать стандартными механизмами (скажем, библиотека "остукивает" серверу HDID) или верить на слово. когда вы покупаете 10 лицензий ms win от вас никто не требует никаких скринов, но если вы установите их на 10,000 машин и вас схватят за руку -- начнутся разборки.

> придется ли какие-то бумажные договоры составлять? они в сша, я в раше, и юр лица у меня нет)

при стоимости лицензии $10k/год это не слишком вероятно, но вполне возможно. обычно вам сбрасывают договор по эл. почте, вы распечатываете последнюю страницу, ставить свою подпись, сканируете и отсылаете назад.

кстати, сталкивался с тем, что многие продукты стоимостью $10k+ продают далеко не всем. этим не продаем, потому что они наши конкуренты и украдут идею. этим не продадим, потому что с ними стремно связываться. и вам не продадим, потому что не продадим и все тут. и наблюдаются две крайности: нежелание связываться с физ. лицами из других стран и нежелание связываться с юр. лицами. мотивы понятны. первые могут обмануть, а вторые вызывать лишние вопросы у властей (может у чуваков вообще нет лицензии на данный вид деятельности, косяки с налогами и вообще бардак).
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: покупка чужой dll для своей программы
От: Slot Constructor http://www.slotconstructor.com
Дата: 20.01.12 01:56
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Кстати, вопрос тоже в тему — а как платить большое долларовое бабло за бугор? Ну то есть, за лицензию надо заплатить, предположим, 10к баксов. У нас банки такую бодягу поддерживают? А с кем будут проблемы? (в беспроблемность не верю :D )


$10k это не большое долларовое бабло. Открывай валютный счет в любом банке на себя, клади на него деньги и отправляй смело до $20k за раз, как физлицо. Могут копию инвойса попросить для галочки. Если есть ИП, то наверное не получится так, придется через валютный контроль, что в целом несложно.

Еще можно наликом через western union: $5k за раз с рыла. Если надо 10 штук отправить — бери друга с собой. До $40k за один раз спокойно отправишь (8 человек нужно) — проверено.

И еще один вариант (тоже проверено): находишь знакомых, у которых есть оффшорная контора, неважно где, лишь бы не в России. Везёшь им налик, а они по безналу с оффшора платят по твоему счёту. Проблема только одна: найти нужных знакомых. Обычно никто не против без процентов получить бабло с оффшорки на руки.
Re: покупка чужой dll для своей программы
От: dudkin  
Дата: 20.01.12 02:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>привет,


А>хочу приобрести одну библиотеку, сам такой функционал я точно сделать не смогу, а нанимать кого-то из индусов -- вообще мне кажется идея неперспективная. тем более, что есть готовое решение. загвоздка — они не пишут цену, типа надо с ними связаться чтобы эту цену узнать... написал, ответили что у них есть две модели — неограниченная лицензия на год, и оплата за количество покупок _моей программы_ в месяц.


а чего реверснуть никак?
Re[2]: [Off]
От: Anpek  
Дата: 20.01.12 07:41
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

Слуш, мыщъх. Ты тут в соседнем топике распинался, как тебе тепло и уютно под дядей, и деньги-то огромные и делай что хочешь и отвественности никакой. Че ж ты тогда в Шаровару заглядываешь и отмечаешься практически в каждом топике? Я конечно понимаю, что ты можешь ответить "где хочу, там и пишу". Но мне вот, например, в Политике ну совсем неинтересно, так я там и не пишу и не читаю.
Re[3]: покупка чужой dll для своей программы
От: CyberDemon Россия  
Дата: 20.01.12 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Slot Constructor, Вы писали:

SC>Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:


CD>>Кстати, вопрос тоже в тему — а как платить большое долларовое бабло за бугор? Ну то есть, за лицензию надо заплатить, предположим, 10к баксов. У нас банки такую бодягу поддерживают? А с кем будут проблемы? (в беспроблемность не верю :D )


SC>$10k это не большое долларовое бабло. Открывай валютный счет в любом банке на себя, клади на него деньги и отправляй смело до $20k за раз, как физлицо. Могут копию инвойса попросить для галочки. Если есть ИП, то наверное не получится так, придется через валютный контроль, что в целом несложно.


SC>Еще можно наликом через western union: $5k за раз с рыла. Если надо 10 штук отправить — бери друга с собой. До $40k за один раз спокойно отправишь (8 человек нужно) — проверено.


SC>И еще один вариант (тоже проверено): находишь знакомых, у которых есть оффшорная контора, неважно где, лишь бы не в России. Везёшь им налик, а они по безналу с оффшора платят по твоему счёту. Проблема только одна: найти нужных знакомых. Обычно никто не против без процентов получить бабло с оффшорки на руки.


Огромное спасибо за набор вариантов!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.