Plimus. Покупка в EUR, возврат денег в USD
От: Rustavelli  
Дата: 12.01.12 10:34
Оценка:
Возникла такая ситуация: компания в Германии купила продукт через Plimus и оплатила в Евро. Через пару дней пришло письмо о том, что
они не должны уплачивать VAT — верните, говорят, нам налог. Я сначала предложил вернуть чуть большую сумму в долларах, чтобы они не потеряли на разнице курсов.
Они отказываются. Говорят:

Dear Team, we are a legal Germany Company, it is necessarry to get new invoice without VAT. So your job to do is to — cancel your cardbooking — send us acreditnoteto the former invoice — use the card again for paying the new invoice without VAT — we can pik this new invoice after you have done all this. pls send the creditnote to my email account.


Плимус предложил мне сделать полный order refound и затем снова дать ссылку на покупку.
Но проблема в том, я делаю возврат в баксах, а куплено за евро — покупатель-то не получит полную сумму, которую уплачивал, т.к. курс скачет.
Как лучше поступить-то?
По идее, эта сумма должна была быть заблокирована на карточном счете — только я не знаю на сколько и как отменить покупку с блокировкой.
Re: Plimus. Покупка в EUR, возврат денег в USD
От: Chernichnaya Израиль  
Дата: 12.01.12 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Rustavelli, Вы писали:

R>Возникла такая ситуация: компания в Германии купила продукт через Plimus и оплатила в Евро. Через пару дней пришло письмо о том, что

R>они не должны уплачивать VAT — верните, говорят, нам налог. Я сначала предложил вернуть чуть большую сумму в долларах, чтобы они не потеряли на разнице курсов.
R>Они отказываются. Говорят:
R>

R>Dear Team, we are a legal Germany Company, it is necessarry to get new invoice without VAT. So your job to do is to — cancel your cardbooking — send us acreditnoteto the former invoice — use the card again for paying the new invoice without VAT — we can pik this new invoice after you have done all this. pls send the creditnote to my email account.


R>Плимус предложил мне сделать полный order refound и затем снова дать ссылку на покупку.

R>Но проблема в том, я делаю возврат в баксах, а куплено за евро — покупатель-то не получит полную сумму, которую уплачивал, т.к. курс скачет.
R>Как лучше поступить-то?
R>По идее, эта сумма должна была быть заблокирована на карточном счете — только я не знаю на сколько и как отменить покупку с блокировкой.

Если покупатель заплатил в евро, то и возврат будет выполнен в евро и он будет в том же размере, что и покупка. При следующей покупке Вам нужно убедиться, что покупатель предоставить свой VAT ID, тогда он не будет платить VAT.

С уважением,
Ira Chorny,
Plimus Inc.
Re[2]: Plimus. Покупка в EUR, возврат денег в USD
От: Rustavelli  
Дата: 12.01.12 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:

C>Здравствуйте, Rustavelli, Вы писали:


R>>Возникла такая ситуация: компания в Германии купила продукт через Plimus и оплатила в Евро. Через пару дней пришло письмо о том, что

R>>они не должны уплачивать VAT — верните, говорят, нам налог. Я сначала предложил вернуть чуть большую сумму в долларах, чтобы они не потеряли на разнице курсов.
R>>Они отказываются. Говорят:
R>>

R>>Dear Team, we are a legal Germany Company, it is necessarry to get new invoice without VAT. So your job to do is to — cancel your cardbooking — send us acreditnoteto the former invoice — use the card again for paying the new invoice without VAT — we can pik this new invoice after you have done all this. pls send the creditnote to my email account.


R>>Плимус предложил мне сделать полный order refound и затем снова дать ссылку на покупку.

R>>Но проблема в том, я делаю возврат в баксах, а куплено за евро — покупатель-то не получит полную сумму, которую уплачивал, т.к. курс скачет.
R>>Как лучше поступить-то?
R>>По идее, эта сумма должна была быть заблокирована на карточном счете — только я не знаю на сколько и как отменить покупку с блокировкой.

C>Если покупатель заплатил в евро, то и возврат будет выполнен в евро и он будет в том же размере, что и покупка. При следующей покупке Вам нужно убедиться, что покупатель предоставить свой VAT ID, тогда он не будет платить VAT.


C>С уважением,

C>Ira Chorny,
C>Plimus Inc.

Спасибо за быстрый ответ.
Но в поддержке Plimus мне ответили, что покупатель получит ту же сумму В ДОЛЛАРАХ. И я это понял так, что сумма в долларах, которую я укажу в возврате, будет сконвертирована по текущему курсу в евро.
Или это происходит только при частичном order refound? А при полном вся уплаченная сумма в той же валюте возвращается?
Re[2]: Plimus. Покупка в EUR, возврат денег в USD
От: Rustavelli  
Дата: 12.01.12 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:

C>Здравствуйте, Rustavelli, Вы писали:


R>>Возникла такая ситуация: компания в Германии купила продукт через Plimus и оплатила в Евро. Через пару дней пришло письмо о том, что

R>>они не должны уплачивать VAT — верните, говорят, нам налог. Я сначала предложил вернуть чуть большую сумму в долларах, чтобы они не потеряли на разнице курсов.
R>>Они отказываются. Говорят:
R>>

R>>Dear Team, we are a legal Germany Company, it is necessarry to get new invoice without VAT. So your job to do is to — cancel your cardbooking — send us acreditnoteto the former invoice — use the card again for paying the new invoice without VAT — we can pik this new invoice after you have done all this. pls send the creditnote to my email account.


R>>Плимус предложил мне сделать полный order refound и затем снова дать ссылку на покупку.

R>>Но проблема в том, я делаю возврат в баксах, а куплено за евро — покупатель-то не получит полную сумму, которую уплачивал, т.к. курс скачет.
R>>Как лучше поступить-то?
R>>По идее, эта сумма должна была быть заблокирована на карточном счете — только я не знаю на сколько и как отменить покупку с блокировкой.

C>Если покупатель заплатил в евро, то и возврат будет выполнен в евро и он будет в том же размере, что и покупка. При следующей покупке Вам нужно убедиться, что покупатель предоставить свой VAT ID, тогда он не будет платить VAT.


C>С уважением,

C>Ira Chorny,
C>Plimus Inc.

Сделал возврат. Показывает правильную сумму в Евро. Спасибо.
Re[3]: Plimus. Покупка в EUR, возврат денег в USD
От: Chernichnaya Израиль  
Дата: 12.01.12 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Rustavelli, Вы писали:


R>Спасибо за быстрый ответ.

R>Но в поддержке Plimus мне ответили, что покупатель получит ту же сумму В ДОЛЛАРАХ. И я это понял так, что сумма в долларах, которую я укажу в возврате, будет сконвертирована по текущему курсу в евро.
R>Или это происходит только при частичном order refound? А при полном вся уплаченная сумма в той же валюте возвращается?

У Вас есть номер тикета с ответом от нашей поддержки?

Спасибо.

Ира.
Re[2]: Plimus. Покупка в EUR, возврат денег в USD
От: anonimus Россия  
Дата: 12.01.12 21:51
Оценка:
Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:

C> С уважением,

C> Ira Chorny,
C> Plimus Inc.

а это здорово, что сотрудники плимуса чаще читают рсдн, чем свой quick support list
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
привет всем обиженным
Re[3]: Plimus. Покупка в EUR, возврат денег в USD
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 13.01.12 08:46
Оценка:
Здравствуйте, anonimus, Вы писали:

A>а это здорово, что сотрудники плимуса чаще читают рсдн, чем свой quick support list


Здорово было бы, если бы они пейпал не открутили. А то Ирине скоро не скем станет общаться, т.к. все СНГ-шники плавно уйдут на тот же PPG, и ее могут сократить за ненадобностю.
Вот такая вот оптимизация бизнес процессов а-ля-Плимус.
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re: Plimus. Покупка в EUR, возврат денег в USD
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 13.01.12 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Rustavelli, Вы писали:

Когда я еще пользовался плимусом там можно было сделать рефанд отдельно для VAT. Причем с меня эти деньги не списывались. Делал один раз человеку, которые сказал что не должен был платить никакого VAT. Как сейчас не знаю.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.