Как настроить "Электронная торговля" для Google Analytics?
От: PeterOfLight  
Дата: 11.01.12 06:24
Оценка:
Хочу настроить, чтобы в Google Analytics видеть в отчете "Электронная торговля" все транзакции с ценами по продажам.

У меня один сайт с одним продуктом и PayPro для платежей. В настройках продукта на PayPro я указал мой идентификатор Google Analytics.

Я вижу транзакции в общем отчете Google Analytics.

Проблема 1.
Не хватает примерно 15% транзакций.

Проблема 2.
Если создать сегмент скажем только для США, то я вообще не вижу ни одной транзакции. Или сегмент по бесплатному поиску.

Я предполагаю что частично эти проблемы возникают из-за междоменного отслеживания. А причина потери части транзакций в том, что на PayPro я настроил после покупки переадресацию на собственную страницу Thankyou. Возможно ли что код для Google Analytics просто не успевает выполнится на сайте PaPro, т.к. страница видна всего 1 секунду на экране.

Пока временно для отслеживания конверсий я использую Цели и События, но это не очень удобно. Собственно и своя страница thankyou именно для этого сделана.

Чтобы бы Вы посоветовали? Я буду очень благодарен услышать совет от тех, кто использует PayPro и у кого корректно работает отчет "Электронная торговля".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.