И снова про хостинг. Много сайтов - много аккаунтов?
От: Young yunoshev.ru
Дата: 09.01.12 21:17
Оценка: 3 (1)
Приветствую....

Сразу предупреждаю — в начале долгое и нудное вступление....суть внизу

И так имеется с десяток-другой сайтов. Какие-то тестовые проекты, какие-то сателлиты на WP, какие-то просто говнос сайты на WP, какие-то проекты родствеников и друзей, какие-то шароварные, какие-то личные блоги, плюс еще личные проекты и личные сайты. Кроче, со временем набралось много.

Чтобы понимали — для 80% сайтов — потратить на них больше чем 2-4 часа в год это трата денег

За исключением буквально пары-тройки сайтов — посещяемость там конечно аховая от десятка до сотни уников в день.
Короче суммарно гигов 30 трафика месяц и полтора — два гига места вместе с mysql базами.
Даже с учтом роста более чем 50 гигов трафика и десятка гигов места не нужно.

И поэтому все это мирно живет себе на шаред хостинге на чуть не типичном тарифе за баксов 16 в день.
В целом все устраивает — и скорость, и цена и прочее. Но есть две проблемы.

Так как сайтов много, за частью из них не следиться — то иногда их ломают. Ну вот тут забыл про один сайт — не обновил там WP — и бах, зараза — прошлись по всем index.html/index.php и добавили туда ссылок. Т.е. все сайты заражены — причем даже фиг поймшь в каком первоначально дырку нашли.
И как я понимаю на шаред хостинге от этого не избавиться — все под одним пользователем.

Ну и вторая — иногда на какой либо сайт абуза, или там нагрузка слишком высока или еще что-то, например после взлома начинают ддостить кого-то или экспллойты на страницах и т.п. — хостер конечно сначала вопрошает что за фигня, но больше трех дней не ждет и если что блокирует аккаунт целиком (хотя в последнее время договорились просто о переименовании папки к которому домен привязан — но это скорее исключение, которое требует от суппорта разбирателсьтва что за скрипт виноват) — а иногда таки больше 3х дней без интернета бываешь.

Короче, хочется мне чтобы каждый сайт был под своим юзверем/аккаунтом — и чтобы mysql юзверь свой был (хотя это и сейчас так) и т.п. — т.е. если что случилось, то на другие сайты бы не влияло.

На vps я пробовал переежать — не понравилось. Тут два нюанса — во первых первоначальный гемор с настройкох, я вот видать где-то не осилил, или где-то софт не обновил — но когда меня ломанули на vps меня ломанули с получением рута — и вычистить это заразу было жуткой проблемой — даже когда я потратив часов 5 плюнул и откатился на образ месячной давности (самый поздний) — то выяснось что ломанули меня месяца два назад, а вот заюзали для пакостей только сейчас.
И не нужно про наймите админа — даже при цене в 50 баксов у них один совет — разбираться где сидит зараза я не буду, проще все с нуля переустановить.

Второ нюанс — на самом деле достаточно сложно получить ту скорость mysql базы которая есть на шаред хостинге. У меня есть один проект которые при запрашивании старницы делает достаточно тяжолые вопросы к mysql. И при цене vps раза в два больше чам мой текущий шаред — поднятый там vps не особо справлялся, даже после тюнинга его админами хостинга за деньги. Короче — тоже нужно тратить время.

Или нанимать сисадмина — я общался с некоторыми — те что выглядели адекватные мне меньше чем 300 баксов счет за перенос 15 сайтов на vps с настройкой всего и безопастности и написания инструкции как это поддерживать в актуальном состоянии не вытавляли.

Заводить два десятка простых дешовых аккаунтов на шаред хостинге не вариант — во первых суммарно таки не дешево выйдет даже если по пару баксов, во вторых этож упупеть все оплачивать, аккаунты помнить и т.п.

Что еще остаеться?
Как я понимаю только ресселерский аккаунт — назаводить себе бесплатных внутренних аккаунтов и все там хостить?

Что у нас есть из приличного что предлагает reseller аккаунты (или любой другой шаред хостинг позволящий отдельные сайты по отдельными пользователми создавать)?

Приличные на мой вгляд это типа pair.com — www.networksolutions.com и т.п. — не ради холиваров, просто ради примера.
Из наших это типа zenon-а.

Я пока нашел только http://www.jaguarpc.com/ — помниться о нем хорошо отзывались.
Знаю о хозгаторе, о лунапейдесь и т.п.

Что еще можете посоветовать?
Или не в правильном направлении копаю?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.